Когда случился Крымнаш, стали выдавать тамошним номера региона 777. Ну и все структуры, включая ГАИ, запугали новыми российскими строгостями. Ну и выпал случайно одному мужичку ещё и номер 777. Выдали ему по очереди, куда деваться. Вскоре притарахтели к нему солидные дядьки из Москвы с настойчивой просьбой купить у него тарантас (вот не помню его модель, я вообще не очень в них). Уговорили, поразив суммой, купили, конечно, с номерами вместе. Довольные, отбыли в столицу обратно, даже автомобильку с собой брать не стали, им лишь документы на правообладание номерами нужны были.
А мне странно. Будь у меня, как у них немерено денег, ну не стал бы понтить. Добротное, надёжное, удобное, полезное - это да. Но просто блестящее?...
В той истории что-то не то. При продаже машины она снимается с учёта, а при постановке на учёт ей присваивается новый номер. Хотя, может быть, был вариант, что машина куплена по генеральной доверенности. И на учёте оставлена там в Крыму. Ну да, чего гадать? Нужно ехать и разбиратся. Ты со мной?
Москвичи купили эту машину с номерами. А будучи владельцем номеров, теперь следующую покупают (такую, как положено) и лепят номера. Мы так продавали однажды машину, с крутым номером, а могли бы оставить его себе. Но муж отдал и номер, сказал, хорошая замануха, а то зависнет машина. А вот наш друг под свой номер меняет машину за машиной, номер себе оставляет. У них это суперважно, в семье все имеют машины под номерами: 007, 005, 003. И у сестры с зятем тоже из этой грядки.