С праздником!
Неловко признаваться, это я вас дезориентировал. День Победы, кругом о войне. А тут я эти плиты. Просто с Веником тёщины окрестности открывали и наткнултсь. Остатки стройки. Видать, дешевле было бросить. Так навечно и сложили. Но похоже, очень похоже.
Похоже на строения в затерянном городе Инков - Мачу-Пикчу, такие-же ровные срезы огромных камней. Памятник очень оригинальный! Правда какой мачо, какому пикчу его поставил непонятно.