тот_самый_Петрович, Я попробую объяснить, то есть воспроизвести то, что мне говорили. Опять же, не претендую на истину в последней инстанции. За что купила, как говорится...
Ты наверняка слышал, что Мироздание не понимает частицу "не". Ну то есть, если ты что-то просишь у Мироздания, то должен так выстраивать свои пожелания, чтобы не употреблять частицу "не". Вот хочется тебе машину, которая бы не ломалась. Если ты попросишь машину "которая бы НЕ ломалась", то получишь ровно такую, которую будешь непрерывно чинить. Если говоришь ребенку: "Смотри, не забудь, что надо купить хлеба", - так он обязательно забудет. А дело в том, что частицу "не" Мироздание не воспринимает и пожелав машину, которая "не ломается", ты просишь у Мироздания машину, которая ломается, а сказав ребенку "Не забудь", ты его программируешь на то, чтобы он забыл, а потом досадуешь на машину и забывчивость любимого чада.
Так вот, то, что сейчас модно назвать Мирозданием, в вере понимается, как Бог, которй тоже не очень дружит с частичкой "не". Поэтому изначально молитва звучала как "и отведи нас от искушения", а потом массоны или враги, или "вольные каменщики" (кому кто нравится", короче, заговорщики переписали самую общеизвестную молитву так, чтобы она призывала "ввести нас во искушение". Вот нас и вводят последние 300 лет всеми доступными путями во все тяжкие. То есть что просим, то и получаем. И, глядя на происходящее, я не смогла с ним не согласиться)
Ну примерно как-то так))