-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


ЧайкУ?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


скасирова   обратиться по имени Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 21:13 (ссылка)
в деревне вода такая,что электрочайники,стиралки и т.д. обрастают слоем накипи за месяц.тенны в нагревателе меняем раз в 3 месяца.так что не просто помню хлопья накипи в стакане,а регулярно их наблюдаю.бееее.а в абакане сравнительно чистая вода.только хлор и чуть песка.хватает простого фильтра.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 21:35ссылка
А "в деревне" - это центральный водопровод или скважина, колодец?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 22:10ссылка
центральный.да это та же скважина,только на 70 домов.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 22:31ссылка
Просто на разной глубине может быть разная вода.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 08:32ссылка
если честно,я и не знаю как там воду очищают...может никак.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 10:33ссылка
Может и никак. У нас на даче у многих свои скважины. В основном, метров на двадцать - двадцать пять. Гоубже дорого. Тысяча - метр. Вода там не для питья. Только поливать. Горчит. Солей много. А у садоводства скважина на 75 в глубину. И поливать, и пить можно. Студёная.
А-р-и-н-а   обратиться по имени Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 23:05 (ссылка)
тот_самый_Петрович, я не только терпеть не могу, когда в чайнике воды на донышке, но и дважды кипятить не стану. Вылью и налью свежей воды. Много. Не меньше половины чайника)
И вообще, почитала твои "не люблю" и поняла, что примерно 70% совпадает. Здравствуй, брат!)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 00:48ссылка
Привет, сестрёнка. Думаю, нас у мамы много. Просто мы поразговорчивей остальных :-)
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 12:45ссылка
тот_самый_Петрович, у меня и работа такая: в основном языком молоть)
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 22:14ссылка
Дай-ка, угадаю. Шпрехшталмейстер? Страхование? Пирожки?
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 00:30ссылка
тот_самый_Петрович, всего по немногу)) Я работорговец на самом деле)
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 10:21ссылка
Кажется знаю. К примеру, если магазину нужны работники, но в штат он их брать не хочет. То обращается в кадровое агенство. И оттуда прдкидывают рабсилу в оранжевых майках с надписью ра спине. Что-то там МЫ ВСЕГДА РЯДОМ или У НАС ДЛИННЫЕ РУКИ. Оно?
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 22:34ссылка
тот_самый_Петрович, почти угадал, только у меня товар штучный. Агентство по подбору домашнего персонала.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 22:43ссылка
Толстые чёрные улыбчатые Женуарии в белых передниках и смуглые мускулистые садовники Луисы в комбинезонах со спущенной лямкой на голом торсе?
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 22:45ссылка
тот_самый_Петрович, не-не, это немного в другое агентство. Я таких услуг не оказываю, хотя иногда и спрашивают. Сразу отправляю в соответствующую организацию. В полицию нравов, если ты что не то подумал))
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 22:47ссылка
Это ты не то подумала, что я не то подумал :-)
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 22:45ссылка
И ещё этот... Monsieur l'Abbe, француз убогой
udatscha   обратиться по имени Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 02:36 (ссылка)
тот_самый_Петрович, И в Крыму такая вода, покупаем теперь очищенную. А на Камчатке - горя не знаем! И пьём просто из-под крана. Просто отстаиваем.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 07:05ссылка
На Камчатке всё хорошо. Только далеко.
likmiass   обратиться по имени Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 11:20 (ссылка)
Ой, только вчера вразумляла, что если в чайнике на донышке, долей и вскипяти. Вот каждый раз я на жалкие остатки натыкаюсь. Так что я бы тоже в список "не люблю" это добавила. Ой, предполагаю. что мой список гораздо обширнее твоего и это не айс. Надо мне терпимее быть. Никак себя на это не уговорю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 11:49ссылка
Будем. Придёт пора и будем. Когда по три раза завтракать будем по забывчивости. :-)
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 15:23ссылка
Успокоил.
Сирициус   обратиться по имени Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 14:49 (ссылка)
А если вылить "осадок" и налить свежей сколько надо?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 22:04ссылка
Не понял. Раньше, когда кипятили из-под крана, заваривали чай, как есть. В стакане осадка не видно.А когда чайник приостыл, то наливали осторожненько, чтоб не колыхать. Хозяйки любили делиться рецептами: кто чем накипь отмывает.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 22:23ссылка
Вот ты о чем. Почему-то давно не вижу в графине осадок. А накипь в чайнике есть немного.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку