Ага, как мы раньше жили,когда всё и везде с 10 до 19...))) выходной сб-вск или вск-пн..))) А уж по ночам покупки делать - вообще из разряда фантастики...)))
Ха, разница большая, если с такой позиции смотреть: раньше у ВСЕХ был выходной, поэтому ты не мог,как ВСЕ. А теперь кто-то может, а кто-то нет, хотя магазин работает. Досадно, когда ты в числе тех, кто не может... Теория не считается...)))) Осознание разное: или ты один из всех,кому это невозможно,другое дело,когда ты один из тех, кому нельзя, даже если всем остальным можно....
Я думал про это. Когда ты на смене, а весь мир отдыхает. И знаешь, с возрастом это перестало меня расстраивать. Праздники меня уже мало интересуют. И работать, к примеру, в новогодние каникулы - вообще благодать. И начальства по минимуму, и на дорогах пусто, и немножко доплатят. Но это всё мелочи. Главное - это ощущение, что ты помогаешь людям тогда, когда эта помощь в дефиците. А стало быть, куда важнее. Ты эдакий герой, отринувший оливье и личную жизнь. Хотя и открыть шампанское, и съездить посидеть с роднёй, да и просто отдохнуть, ты успеваешь, как и все.
Лиру сожрал наверное. А в посте про авторемонт исчезли комменты likmiass. Причём, один уже был опубликован и я на него ответил. А второй я в почте прочёл, но под постом он не появился.
А у нас тоже как бы не комплект. Долго одна оператора и принимала посылки, и выдавала, и а коммуналку деньги принимала. Теперь чаще по две сидят. И в глубине ещё одна с места на место бандерольки перекладывает.