Во всё нужно вникать. А в салоне уже на том собаку съели. Меня просто возмутило, что советуют поставить отметку, мол, загрузка по умолчанию на карту. Я так и сделал. И спокоен был. А оно вона как. Чихать Андроид хотел на мои указания.
Ну там всё просто. Система может устанавливать новые приложения во внутреннюю память телефона или во внешнюю, отдельно купленную и вставленную в телефон sd-карту. Можно указать и "на своё усмотрение". Но ты заранее конкретно указываешь системе: на sd-карту. Ну потому что она объёмная, зачем забивать внутреннюю память? Её и так делают небольшой. В целях удешевления. Ну и собственно, смысла нет. Предполагается, что ты купишь карту.В ней 8гб, 16, 32... Есть и больше, но нужно знать, поддерживает ли такие объёмы ваш телефон. Ну вот. Ты телефону конкретно указал: "на sd-карту". И считаешь, что туда приложения и ставятся. А они на самом деле, наперекор указанию, забивают встроенную память. И чтоб её освободить, есть возможность переноса приложений на sd. Садишься и по очереди, в ручном режиме... Ничего хитрого.