Ну я в этом не шарю: септ или доминантсепт или ещё какое обращение. Но мне нравится. Понимаешь, он как бы чуток неблагозвучен. Но это организованный звук. Не четыре ноты с потолка.
А вот песня группы The Miracles "You can depend on me", которой Леннон вдохновился. Блин, оказывается, всё было написано ещё и до Битлз.
Дак и я люблю гармоничное. Но иногда хочется "остренького". Асимметрии. Такой вот неслучайной. Созданной и описываемой какими-то правилами. Красиво покусанного огрызка.