просто вчерашние, а еще есть такая акция "купи продукт положи в корзину и ты поможешь тем тем кому тяжело"
ну вот я покупаю еще и овощи и корм для котяфф...и кладу в корзинку.
и магазин так делает...еще и кладет в корзинку...ну да колбасу,сосиски у которых еще есть срок годности но уже вроде,как продавать стыдно. Но оно все съестное. Ну а как ее помогать бомжам да еще зимой?
Ну "купи и положи" - это дело каждого. Бизнесу не помеха. Но раздавать вчерашние батоны - это уже убытки. А про "почти просрочку за копейки" - это я на днях слышал. В Голландии что ли.