-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7051
Комментариев: 81162
Написано: 108166


Почём ваша морковка?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


garssi   обратиться по имени Воскресенье, 04 Сентября 2016 г. 19:39 (ссылка)
А подходи к приятным женщинам. Или ты не обаятелен?!? Мне так и без просьб всегда дают за меньшее, только чтобы приходила. Вот так и сказал мне старый( вроде как узбек), мол:
-Приходи всегда дорогая, тебе всегда дешевле, лишь бы приходила.
А и правда по всему рынку выше цена нежели у него. Ещё два азербайджанца. Был у тебя пост про то как всем говорят: " Тебе дешевле." Вроде как завлекают комплиментиком, а на самом деле обман-обманище! Тока ты понял что тебе дают за внешность и ауру светлую,гордый такой , и вдруг оказывается это банальный маркетинговый ход, и обидно что ты попался на талантливую рекламу. А ведь до этого-то говорил себе гордо:
-Меня на мякине не проведёшь, реклама для дураков!
Ан нет попался и всё тут . Вот честное слово сама вроде в некоторой степени торгашка, одному шью за 2000 тыщ , другому отдам за полторы ,хотя он способен заплатить брльше лишь бы приходил человек, настолько приятен и обаятелен!
Ну и торгаш на рынке уважает только того который спросит цену, вроде как ты ему уважение выказал своё, несколько сровнялся с ним, для него это рыночная риторика .Так что зря ты там неуместно скромен.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Сентября 2016 г. 21:21ссылка
Азербайджанцы, закройте уши, хаять буду. Ну не все. наверное, такие. Но на рынке лучше обходить их стороной. У большинства спортивный интерес русского наебать. Вот именно это слово к месту.
А вообще, как аукнется, так и откликнется. Если со мной. как с клиентом, то отчего б мне того продавца и не уважать? Вот сейчас зашёл пива купить. И продавщица спросила не какого мне, а сколько. Приятно. Запомнила. Или пост у меня был про продавщицу кондитерки. Как она всегда помагала выбрать. Глаза-то разбегаются. Сейчас на лотках чего только нет. А ты ей приблизительно опишешь, чего бы ты хотел. И она : вот это попробуйте, это откусите... Новинки опишет. И всё так вежливо и споро у неё получается. С ней просто словом перекинуться было приятно.
Я не то чтоб скромен. Просто я не хочу делать лишних движений языком. И ведь очень много людей, которые не хотят общаться с продавцом. И просто уходят, если нет ценников.
скасирова   обратиться по имени Воскресенье, 04 Сентября 2016 г. 20:20 (ссылка)
я хоть и торгаш со стажем,но разворачиваюсь и ухожу если нет цены.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Сентября 2016 г. 21:09ссылка
Я помню, как с тёщей приторговывал. Какие у меня ящички были для холодного пива. Сам делал. Какие аккуратные ценнички на горлышках. Любо-дорого посмотреть!
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 01:04 (ссылка)
Особенно приятно услышать от клиента в конце поездки - сколько с меня, а у самого таксометр под носом, да еще вежливая тетя голосом объявляет. Я обычно - полторытыщи ... кто то вопит, кто то ржет, а один заплатил.))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 09:18ссылка
Заплатил такой же шутник. Подхватил шутку :-)
А переспрашивают, наверное, не тормоза. Просто мы в России приучены не верить глазам своим. Всегда что-то да не указано, упущено или для обладалей карточки постоянного клиента.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку