-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7577
Комментариев: 81446
Написано: 108590


Все поверили свои счётчики?

Суббота, 20 Января 2007 г. 00:28 + в цитатник
     С работы ушёл пораньше. Съездил в мастерскую за счётчиком. Заодно проконсультировался у спецов на предмет вертикальной его установки. Оказывается, если для данной модели таковая предусмотрена, то её и нужно предпочесть. Потому как в таком положении загрубляется чувствительность. Следовательно, платить за воду придётся меньше.
     Объяснили мне и дальнейшие действия. Для регистрации уже поверенного прибора в Водоканале необходимы: паспорт счётчика с результатами испытания (выдали в мастерской), ксерокопия этого же самого, отметка показаний счётчика при приёме на поверку (выдали в мастерской), квитанция об оплате коммунальных услуг за последний месяц (но могут спросить и за три месяца). Сам счётчик можно не везти (но "на всякий случай возьмите с собой»).
     Собрал необходимое и в 16:07 толкнул дверь абонентского отдела. Дорогу мне преградила вахтёр: «Вы куда собрались? Мы до четырёх». С досады отвязался на девушку: «А чё не до двух? Небось, уже к обеду штампики ставить ухэкались?»
     Не по адресу, конечно. Девушка-то не виновата. Стояло бы в коридоре чучело гендиректора Б. Персидского, отвесил бы «моваши гири» ему. Нет, ну всё для людей. А вот как быть, если работаешь до пяти? Отгул брать? Водоканал – монополист. Были бы конкуренция – клиентом бы дорожили. А так… «Куда ты, нах, с подводной лодки?»
     Подкинуть что ли Пельшу тему розыгрыша? Заходит водоканальный шеф после работы в магазин, а ему: «Какой хлеб?! Мы до четырёх. Утром приходите. Как раз, свежий подвезут». В ресторане та же песня: «Вы бы ещё часов в шесть пришли». Персональный водитель, уезжая: «Борис Петрович, и не уговаривайте. Мне ещё с сыном уроки делать».

варЯжка   обратиться по имени Суббота, 20 Января 2007 г. 11:41 (ссылка)
я ровно месяц пыталась взять справку у участкового что не было и нет за мной криминала, запрос терялся по дороге, участковые уходили в отпуска и всякие такие катаклизмы, пока очередной мужчина в форме, проникновенно не посмотрел мне в глаза и не сказал :"Ради такой красавицы сделаем!" справка была у меня на следующий день... обещала мужчине писать письма из америки))))так что нам девушкам иногда легче бывает, достаточно улыбнуться))) чем каюсь пользуюсь иногда))
Ответить С цитатой В цитатник
nepal   обратиться по имени Суббота, 20 Января 2007 г. 14:44 (ссылка)
варЯжка, не кайся - пользуйся)

зы: Петрович... грустно все это. как будто кто то специально заботится о нас. ага.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Суббота, 20 Января 2007 г. 18:58 (ссылка)
Ну и нам - мужикам находится, чем нравиться участковым. Переоформлял лицензию на пистоль. Всё собрал, остался участковый. А он, как нарочно куда-то задевался. Заместители, заместители... Водили мурку, видимо, считая меня сообразительным. (Ха!) Пока очередной временный не разродился: "Нам протоколы писать не на чем. Пачечку бумажки бы..."
Я услышал и чуть не разрыдался у него на плече. Блин, сироты! Хотел было вместе с бумажкой и патронов лукошко принесть.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Суббота, 20 Января 2007 г. 19:03 (ссылка)
nepal, Думаешь, извести нас хотят7
Ответить С цитатой В цитатник
nepal   обратиться по имени Суббота, 20 Января 2007 г. 21:12 (ссылка)
Тот_самый_Петрович, думаю что даже на это им лениво силы тратить)))
Ответить С цитатой В цитатник
варЯжка   обратиться по имени Суббота, 20 Января 2007 г. 23:22 (ссылка)
nepal, спасибо за совет)))терь буду)))
Ответить С цитатой В цитатник
варЯжка   обратиться по имени Суббота, 20 Января 2007 г. 23:25 (ссылка)
Тот_самый_Петрович, для меня товарищи миллиционеры до сих пор остаются самыми...необъяснимыми существами.познать из логику нужно долго жить и очень мудрым быть)))
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Воскресенье, 21 Января 2007 г. 13:05 (ссылка)
варЯжка, Живи и живи! А логика проста: они тоже люди. Но, увы, чаще всего не из лучших.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку