Суббота, 23 Марта 2013 г. 18:16
+ в цитатник
Собирался толкануть новой невестке речугу. Дескать, зови меня, как на душу ляжет. На "папу" не претендую. Папа - тот, кто вырастил.
Помнится, как сам попервой мучился, обращаясь к тёще с тестем. На "ты" перешлось легко. Но чтоб мамой или папой?.. А они молодцы, не напрягали. Видели, что с языка не соскакивает и помогали, подсказывали: тесть, тёща, зять... Хорошо, Артём быстро родился. Всё стало проще. Дедушка, бабушка. Да они и сами подхватили с удовольствием.
А моя речь не пригодилась. Ещё когда общались только по Скайпу, уже тогда "стал папой". И до того у невестки это органично звучит: "Па, вы чай будете"? Вот так же, как я обращаюсь к своим. Или пацаном, задрав голову, вопил под окнами: "Ба! Ба!" Что даже "вы", всегда казавшееся мне "для совсем чужих", ничуть не отдаёт холодком.
Понравилось: 3 пользователям
-
3
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-