Гей-удолбаный-в-хлам, нееее, спелая ежевика это кайф. А у малины разные сорта бывают. Порой красивущая, крупная, а попробуешь и лезешь рвать более меленькую, но зато тающую во рту, душистую такую.
Шелковица - это книжное название. И вот, как недавно мы выяснили, украинцы так нашу тютину называют.
Гей-удолбаный-в-хлам, тёща посадила несколько кустов крупной. Не то чтоб она безвкусная. Но наша советская куда милей. Впрочем, в детстве тоже появлялись популярные гибриды малины. Помню какую-то ремонтанную. Кажись, так. Непропорционально крупные "зёрнышки", бледнокрасный цвет. Костлява. Зато крупная, что так привлекало советских садоводов. Варенья больше получится.
тот_самый_Петрович, да-да, было такое.
а ещё клопы любили в ней жить (не кровососы, а лесные, вонючие такие) -- ты ягоду ам, а потом плюёшься, потому что клоп-то вонючий ужасно, до сих пор запах помню, а-а-а =(