И ещё 584 миллиарда. |
- Дядя Коля, здрасьте. Только что по радио слышал: Минпромторг предлагает запретить эксплуатацию автомобилей старше 20 лет.
- Хорошая новость :-( Твоей сколько?
- На будущий год двадцать будет.
- А моей уже тридцать.
С 2012 года в России могут запретить эксплуатацию машин старше 20 лет, пишут сегодня «Ведомости». Об этом говорится в окончательной версии стратегии развития отечественного автопрома, которую 22 апреля подписал глава Минпромторга Виктор Христенко. Согласно этой стратеги развития, российские автопроизводители должны в ближайшие 10 лет получить инвестиции на сумму в 584,1 млрд. рублей.
Благодаря этому через 10 лет преобразится и автопром, и структура автомобильного парка в России. Если сейчас, по данным Минпромторга, на 1000 человек приходится 229 автомобилей, то через 10 лет эта цифра вырастет до 363. При этом половину автопарка составят новые автомобили (до шести лет). А на машины старше 12 лет будет приходиться всего 20%.
По данным «Автостата», на 1 января 2010 г. на автомобили моложе пяти лет приходилось лишь 28% автопарка страны, от пяти до 10 лет — 20,6%, от 10 до 20 лет — 28,1%, старше 20 лет — 23,3%.
Было 229, а станет 363... Да ещё и сплошь новых да моложавых. Этот Христенко наверное думает, что нам с дядей Колей просто влом сходить в автосалон.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |