Выходные с внучкой. Воскресенье.
|
|
Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 03:44
+ в цитатник
- А почём ваши павлины?
- Годовалый мальчик – 5 тысяч, девочка – 7.
- А эти?
- А эти двухлетки. Пара - 20 тысяч. Белые дороже - 25.
Это мы с Соней ездили на выставку-продажу домашних животных. Ну или как там она называлась. (Хоть бы растяжку какую натянули.) Народу приехало очень много и издалека. Полностью заполнили на «Алмазе» площадку, где по вторникам оптовый авторынок. Мы спрашивали, выставки такого масштаба проходят только дважды в год. Ещё осенью.
Лошадок, коровок, овечек и прочих с копытами не было. Большей частью пернатые. Куры всевозможных окрасок, размеров и оперений. Иногда и не поймёшь, что это курица. Петухи-богатыри ростом чуть ни по пояс. Кролики аж по 8 килограммов. Голуби, какие только душа пожелает. «Белый верх, чёрный низ есть? Есть. Чёрный верх белый низ есть? Есть. Лаковые…» Почтовые, в штанишках, с воротниками «из страусиных перьев», «великаны» размером с хорошего курчонка. Гуси, цыплята, утята, цесарки, перепёлки, индюшки, попугаи… Поросяток немножко.
Увидели в клетке с цесарками яйцо. Подошли, спросили. Оказалось, не варёное куриное для покормить (как я предположил), а ну просто снесла птица. 
Мужик наклонил клетку, выкатил яйцо и подарил Соне. Появилась мысль: а что если в инкубатор? Вернулись и уже выпросили второе. Девчонки вошли во вкус. Я чуть приотстал. И скоро ко мне в карманы перекочевали ещё яйцо от какой-то породистой курицы и перепелиное. Вообще-то в тёщин инкубатор влезло бы и на порядок больше. Но начал накрапывать дождик, да и народ уже разъезжался. Поехали и мы. На дачу.
Там Соне перепало два свежих огурчика. В теплице уже давно цветут и вяжутся. Сделали немножко добрых дел. Кагалом натаскали воды с водокачки. Я огородил и подвязал кусты крыжовника. Жена с тёщей поковырялась на клубничных грядках. Соломон полаял в кротовую нору.
За ужином получили инструкции по эксплуатации инкубатора. А в компанию к нашим яйцам ещё штук двадцать куриных и одно гусиное.
На обратном пути, перед тем как задремать, Соня предупредила: «В следующее воскресенье у бабушки день рождения. Я к вам не приеду. А потом опять приеду».
Метки:
фото кроликов
фото голубей
фото с выставки домашних животных
фото кур
фото попугая
фото гуси
фото утята
фото белые павлины
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-