-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7556
Комментариев: 81355
Написано: 108478




 С одной из мужских колоколен


Песни Гоши Куценко

Среда, 30 Апреля 2014 г. 00:25 + в цитатник


Прослушать запись Скачать файл
"Капли"

Прослушать запись Скачать файл
"Волна"

Прослушать запись Скачать файл
"Я тебя люблю так" (Ван Ту)

Прослушать запись Скачать файл
"Снег"

    Официальный сайт Гоши Куценко - http://www.kutsenko.ru/  (там тексты)
   Викина статья  Куценко, Гоша

Рубрики:  Музыкальная пауза (наши)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ручки шаловливые

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 22:31 + в цитатник

     Гаишник ну вот никак не может держать жезл просто так. Либо фамильярно тычет им в машину и указывает на обочину. Либо со скуки болтает, вертит (на верёвочке ж), постукивает по руке, ноге, сдвигает фуражку со лба на затылок, чешет всё, что чешется... А ты, проезжая мимо, попробуй угадай: регулирует или некуда засунуть? Ножны б им что ли полосатые придумали.
     Не, ну реально бесит. Вот чё ты крутишь?! Это ж, типа, пульт управления движением. Не халам-балам. Палка ответственная. 



Понравилось: 1 пользователю

Встреча

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 16:43 + в цитатник

    Гуляли с Соломоном в роще. Тот "читал книгу прерий", да травку пощипывал. Я боролся с желанием в тысячный раз сфоткать любимые одуванчики. Навстречу два пацанёнка лет десяти, девчушка ещё мельче и кто-то взрослый. Сразу не разглядел.
    Дети вменяемые такие. Не из рогаток по воронам, не деревья трясти, петарды бахать. Просто скачут весело, голоса звонкие. К дедушке то и дело: "Деда, а давай... Деда, а почему?.." 
       Поравнялись. Мы им тропинку уступаем. А они нам. Дедушка... Какой-то он "не отсюда". А то и вовсе, как не из нашего времени. Добрая улыбка открывала два ряда золотых зубов. Седая борода. Не такая, что для красоты. А как бы ну так положено. 
Вот одень его в рясу - точно священник. Да и шли они со стороны нашей церквушки. Может быть, в командировку по церковным делам? Из глубинки. Ну не похож он на нынешних. Те деловитые, требовательные. А этот мягкий такой. И деликатный. Поглядел на Соломона и не сразу решился пожалеть вслух. Чувствовалось, как подбирает слова: "Старенький? Сколько ж ему лет?"
     Я вообще-то к первым встречным всегда без особой охоты. Ответить - отвечу, но любезности не жди. Особенно, когда, типа, в душу лезут. Но дедушке почему-то ответилось легко: "Не знаю. Мы его взрослым нашли".
- И теперь с вами, стало быть, живёт?
- Ну да.
- Благородный вы человек.
     Так старомодно прозвучало. Благородный... Нет, мне не польстило. Я себе цену знаю. Обычный. По формуле. Плюс на минус... Но тогда столько всего наразмыслить не успел. Сразу открестился: "Это не я. Это жена". Дедушка обернулся: "Всё равно".
     Гуляли дальше, а я всё не мог избавиться от ощущения... ну как бы соприкоснулся с чем-то важным для себя. И щипало глаза, словно получил отпущение грехов. Наверное, наконец-то крупно выиграю в Русское лото.
       



Понравилось: 4 пользователям

Рок ми!

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 02:14 + в цитатник

"Black Country Communion"






 

Прослушать запись Скачать файл
"Black country"
 

 

Прослушать запись Скачать файл
"Down again"
 

 

Прослушать запись Скачать файл
"I can see your spirit"
 

 

Прослушать запись Скачать файл
"Little secret"
 

 

Прослушать запись Скачать файл
"Man in the middle"
 

 

Прослушать запись Скачать файл
"The outsider"

    Викина статья о группе - Black Country Communion

Рубрики:  Музыкальная пауза (чужестранцы)

Метки:  

Так надо

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 15:26 + в цитатник

    Ничего более убедительного ответить внучке по поводу разницы между "слышится" и "пишется" я не могу. Понимаю: не звучит, так уж повелось. Но сбивает же. А мне теперь париться. Не могли что ли изначально уговориться, чтоб без разночтений? Как под копирку. "Помощник"? Ну стало быть и "щипи", как записано. Звучит, правда, блатновато. Руки в карманах, набычиться и сквозь зубы: "Слышь, ты, помощщщник... Подь сюды, чувырла." Но зато всё сходится. Вопросов нет.
     Или вот ещё одна путаница. К примеру, буква "эн", а звук "н". Попробуй объясни ребёнку: где буква, а где звук. Играем "в слова". Ну как "в города", только для маленьких.
- Банан. На какую букву заканчивается?
- На "эн".
- Правильно. Значит твоё слово должно начинаться на букву "эн". Ну, на "н". Которое "нэ".
- Энциклопедия!
- Ну как бы да... Молодец. Только "эн" - это название буквы. А нам нужно чтоб начиналось на название звука. На "н-н-н-н-н". Кумекаешь?
- Эндометриоз!
       Или ещё.
- Дедушка, это ЭН-ТЭ-ВЭ?
- Нет. Это ЭС-ТЭ-ЭС. Вон, в углу их логотип. Читай.
- Это не ЭС-ТЭ-ЭС. Там написано СЭ-ТЭС.
- Ну почти так. Только звучит: ЭС-ТЭ-ЭС. Поверь мне на слово.



Понравилось: 2 пользователям

Разными глазами

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 13:31 + в цитатник

скидка пенсионерам/683232_skidka_pensioneram (500x132, 32Kb)

    Она видит меня так. А я легко представляю её на своих коленях.



Понравилось: 2 пользователям

Самый надёжный стояночный тормоз -

Среда, 23 Апреля 2014 г. 23:31 + в цитатник

        это кирпич. Но так тоже нормально.
стояночный тормоз/683232_tormoz (700x462, 253Kb)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мне пахнет

Среда, 23 Апреля 2014 г. 23:19 + в цитатник

   Так одно время говорил маленький Артём, когда запах ему нравился. И, соответственно, "не пахнет" - если воняло.
     В моей рабочей келье установлена вытяжная вентиляция. Так что все запахи мои. Что на обед в сестринской, какие цветы подарили врачам, хлорка от тряпок санитарок...
    Сегодня чувствую: "мне пахнет". Выглядываю в коридор. Там никого кроме Светки. Обнюхал - она. Японские. Шисейдо.
 Zen Gold Shiseido. Прибавление к моим любимым ароматам: "Эллипс" 
(Ellipse Jacques Fath), шанельскому "Шанс Фреш" (Chanel Chance Eau Fraiche) и диоровскому "Жадор" (Dior J'adore).
    Попутно выяснилось, что женщины настолько сложно устроены, что духанятся разными ароматами под разное настроение. И по тому же поводу, читай - без повода, могут сменить, к примеру, серьги или не отвечать на смс-ки Так что, возможно, у Таньки и Ирины Викторовны "Жадор" вовсе не закончился. А просто настроение не соответствует.
       А ещё, читая про "Эллипс", узнал, что его аромат относится к шипровым. И "Шипр" - странное название советского одеколона, забавлявшее меня в детстве своим "шипением" - означает не что иное, как Кипр на французском.
 Кто б мог подумать.
     Википедия утверждает, что были такие духи. 
Аромат создан в 1917 году знаменитым французским парфюмером Франсуа Коти (фр. Francois Coty). В состав «Шипра» входят смесь ароматов мха дуба, бергамота, пачули, сандала и ладана. Основным материалом аккорда - отсюда и название "Chypre" - стал мох, растущий на стволах дуба на острове Кипр.

Рубрики:  Будем знать


Понравилось: 4 пользователям

Намотал

Среда, 23 Апреля 2014 г. 00:22 + в цитатник

683232_77777km (400x221, 60Kb)



Понравилось: 5 пользователям

Не всё то золото...

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 01:02 + в цитатник

     Бананы в Магните были просто на загляденье: сплошь ярко-желтые, чистенькие. Но перекапывающая ящик за ящиком тётя сетовала: "Нет зелёных. А бананы нужно покупать зелёными". Я подивился: "Зелёные ж есть невозможно". Тётя на минутку оставила в покое ящики, проведя ликбез для меня и других (по ходу уже в прошлом) любителей бананов.
    Дескать, её дочь работает на складе, обслуживает камеру газации. В которой бананы обрабатывают этиленом, чтоб дозрели. И очень советует маме (странно, что вообще советует) покупать их только зелёными. И самостоятельно доводить до кондиции в тёплом, тёмном месте. "Гадости в них будет меньше".
    А помните, как недавно (в январе дело было) Lada_Demenchuk советовала покупать яйца только С2. Дескать, работники их птицефабрики, в отличие ну хотя бы от меня, крупной отборке предпочитают мелочь. Потому как С2 несут молодые, а стало быть, меньше напичканные антибиотиками, курочки.
       Ну и ещё на память приходит классика про червивые яблоки. Типа, червяк, как доказательство экологической чистоты. Ну на ядах сэкономили.
       Улавливаете тенденцию? Полезней покупать неспелое, невзрачное, мелкое, червивое...



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 740 ... 264 263 [262] 261 260 ..
.. 1 Календарь