С одной из мужских колоколен
Лысая башка, дай кусочек пирожка! |
"Маяк" и гость программы "Ивановы", председатель международного Клуба лысых мужчин "Brutalmen" Андрей Попов рассказал, что ДЕНЬ ЛЫСЫХ бывает 2 июня. А ещё у них есть сайт - http://www.brutalmen.ru/, филиалы в нескольких украинских городах, Казахстане, Италии, Германии, само-собой, в Москве и Петербурге. И даже у нас в Ростове тоже есть. И женщины у них есть. Клуб любительниц лысых мужчин. И в разных соцсетях лысый клуб тоже присутствует.
Послушать ля-ля на "Маяке".
Метки: клуб лысых клуб любительниц лысых мужчин я люблю лысых брутал мен brutalmen |
Ёмкость для поверхностей. |
Дважды в год больничные боссы устраивают обход отделений. Ну чё... Дата известна задолго, йод от зелёнки отличаем уверенно. Так что не слишком бы и напрягало. Кабы не мандраж руководства принимающей стороны. Поначалу вполне себе адекватный. Вроде повторения правил разведения "Форекс-Хлора" и шмона в холодильниках пациентов (там тоже всё должно быть по правилам).
Но, в конце концов, наступает время коридора. Вот почему-то старые руководящие кадры уверены: путь к сердцу комиссии лежит через пустой коридор. Словно комиссия к нам не ради проверки последнего маршрута использованного ватного тампона, но и на роликах погонять или там партийку в городки.
Куда только можно распихивается весь отделенческий транспорт: тачки, каталки, инвалидное кресло. Исчезают свободные кушетки. "Ну и что с того, что пожарный выход? Пожарник уже приходил". После зачистки заламываются руки: "Ну куда, куда деть ящики?!" Как будто в струночку вдоль стен выстроились (ну вот больше некуда их) не ящики с расходкой, а торгаши попросили фуру бананов приютить.
Молодое руководство выдержка не оставляет до последнего. Они справедливо считают, что для боссов в медицине первичен экономический аспект. А коль всё работает, то и всё в порядке. Но и у молодых срабатывает здравый смысл: типа, да мало ли?.. И на всякий случай коридор зачищается ещё и от персонала. "Вот уйдут, тогда..."
Комиссии к нам тоже не с пустыми руками. Всякий раз "изюминка". Не знаю, кто сочиняет все эти инструкции? Но люди явно из кино. Причём, из многосерийного. Не успели мы разобраться с пространственной ориентацией швабр в режиме "выключено", как уже уточнение: нужен шкаф. Теперь швабры отдыхают в шкафу. И вряд ли этим дело закончится. Ведь пыль просто обожает проникать в шкафы. А пыльной шваброй под пыльную койку?.. Разве этому учил нас Гиппократ? Вижу выход в индивидуальных чехлах. К четвёртой-пятой серии уже одноразовых.
Главное, при таких обходах - не быть первым отделением в списке. Тех застают врасплох. Потом пострадавшие, вытирая излишки вазелина, предупреждает остальных. И "сценаристам" снова нужно морщить лбы. Ибо швабры у всех уже выкрашены в три слоя, промаркированы, выстроились в 15-ти сантиметрах одна от другой, вертикально, перекладинкой с запада на восток.
Нынешний обход обогатил отделенческий инвентарь "ёмкостями для поверхностей". (Маркировка наша. Своего рода, порождение бреда маразмом. А чё они первые?!) Суть "ёмкости" такова. Чтоб вытереть, к примеру, отвёртку... да хоть подоконник!, я уже не могу напрямую сунуть ветошь под кран. А сначала должен сунуть туда тазик (размеры и цвет покамест жёстко не оговорены). И намочить тряпку уже посредством тазика.
Представляете, какой задел на будущее? Ведь "ёмкость", несомненно, придётся мыть. А поскольку кран из алгоритма исключён, понадобится тазик для тазика. Равно как и тазик для тазика тазика.
Уже путаюсь: сколько раз я должен намыливать руки? И кому.
|
|
А спорим, |
Николай Цискаридзе скоро станет руководителем Большого театра?
|
|
Возраста не помню. |
Ощущаю, конечно. К примеру, ключ от калитки на даче затерялся. По-молодецки заявил тёще, мол, ща перемахну и изнутри открою. Но не перемахнул, а мешком перевалился. Так что чувствую.
Но в цифрах не осознаю. Пока не "включишь калькулятор". Типа, подскажет кто (спасибо, мил человек): "Олежек, сколько мы уж с тобой работаем? Лет двадцать? Больше?" Или знаменитость какую на всех каналах кинутся чествовать. О! Так мы ровесники?! Когда в шиномонтажке потянут из рук колесо: "Да не надо, батя. Я сам отнесу". Молодые девушки уже поголовно скользят равнодушным взглядом. А остальные больше не кокетничают: "Да я ж для тебя старая". Стало бросаться в глаза, что детские фотографии сына почти сплошь чёрно-белые. И уже понимаешь: страшилка про "каждого второго мужчину старше сорока" рассчитана и на меня.
|
|
"Как на тоненький ледок выпал беленький снежок". |

|
Метки: предлагаем считать март зимним месяцем как на тоненький ледок выпал беленький снежок mp3 |
"У меня всего лишь три желанья". |
Помимо миллиона в дипломате, который мне ещё только предстоит найти, но уже решено, как потрачу, есть у меня ещё одно заветное. Догнать торопыжку, лихо в притирочку обогнавшего меня справа. Что будет несложно даже не велике. Потому как вот он - хвост пробки. Метров через десять. Я даже толком разогнаться не успею. Но уж чем богаты... В том числе и самодельным бампером из рельса Р-120.
Догнать и в жопу его! В жопу!!!
|
|
Опять двадцать пять. |
Вернее, десять - четырнадцать. Столько золотых медалей должны завоевать наши олимпийцы в Сочи, став её победителями. Высокий план озвучен президентом российского Олимпийского комитета Александром Жуковым. Аргументировано примером Олимпиады в Ванкувере. Где хозяева канадцы победили в общекомандном зачёте, получив именно 14 золотых.
Блин, ну сколько можно?! Какие могут быть планы по валу?! Это же спорт. Соревнования. Не только мастерство нужно, но и удача. Зачем снова этот "гоп", пока не перепрыгнули? Нравится краснеть?
|
|
Потому и холодно, что Пасха поздняя. |
Аж пятого мая. (Позднее 8-го мая не бывает.)

Это скриншот. А узнать, каким днём была или будет Пасха и, стало быть, связанные с датой Пасхи переходящие праздники, можно, к примеру, на сайте о древне-церковной певческой культуре "Вечерняя песнь".
А здесь сможете научиться самостоятельно вычислять дату Пасхи по формуле Гаусса.
Метки: православная пасхалия когда будет пасха |
"Тогда мы идём к вам" |
Где-то в одиннадцать возле больницы припарковалась Газель. Водитель залез в кузов и аккуратно убрал тент. Налетай.
Ну правильно, чего ждать у морга у моря погоды? Надо идти навстречу потенциальному клиенту. Так сказать, подсунуть предвосхитить.

Жуткий цинизм. Выставить перед хворыми людьми гробы. Да ещё игривенько так, словно диванчик купить предлагают. Пациентам где бы положительных эмоций да оптимизма почерпнуть. А они им гробы.
Да вид этой "катюши" и вовсе ухайдокать может. Если человек мнительный. А ну как удумает, мол, знак это ему. Собираться.
|
Нино Катамадзе & "Insight". |
|
ещё два ролика |
|
Вики-статья Нино Катамадзе
Официальный сайт Нино Катамадзе - http://nino-katamadze.com/
Метки: нино катамадзе & insight |