-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7037
Комментариев: 81141
Написано: 108033




 С одной из мужских колоколен


Людмила Гурченко - "Когда мы были молодыми".

Четверг, 31 Марта 2011 г. 00:18 + в цитатник


       Официальный сайт Людмилы Гурченко
                http://gurchenko.ru/


 


Прослушать запись Скачать файл
 

 

        "Когда мы были молодыми"
           Музыка Сергея Никитина
           Стихи Юнны Мориц
                      текст

    Чтобы скачать, кликаем правой кнопкой на прямоугольничек "скачать" и выбираем "сохранить объект как". По крайней мере, у меня в IE так. А если кликнуть "слушать", левой кнопкой (ну чтоб слушать) вверху открывшегося окошка прослушивания подкаста видна прямая ссылка на файл. Можете вставить в какой-нибудь свой плейер.  

Рубрики:  Музыкальная пауза (наши)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 30 Марта 2011 г. 17:46 + в цитатник

       Люди старшего поколения переиначивают заковыристые иностранные слова и не парятся. А может, это для них даже вроде развлечения. Вот твержу тёще, мол, петарды - это петарды. А "пикарты" - это о чём-то другом. И не "кетчуг" - блин, ещё попробуй выговори - а кет-чуп. (Проверочное чупа-чупс.) Та кивнёт, сделает зятю приятно, а в следующий раз опять за своё.
       Или папа. Журю его, дескать, пап, ну ты ж футбольный болельщик. Зырянова в телике со спины узнаёшь. Не "Хиндик", а Хид-динк. Кстати, "Хиндик", небось, посмеивается над нынешними "успехами" Адвоката. Три игры без забитых мячей.
      "Юрий Жирков пообещал болельщикам, что игра с Арменией станет последней безголевой игрой нашей сборной". Вишь, оне пообещали. А, собственно, что изменилось? До этого что ли босиком играли? Всё ж то же самое. И головы, и ноги, и тренер. Или Катар - команда ниже классом? Ну ладно, хоть как-то сбылось. 1:1 А то прообещался бы. Вот не уймусь: как можно обещать гол?! Ну разве что сговорились. И то ещё надо суметь пнуть. Обещалкин.
        И про наш "Ростов". Старая песня. Отшпилили 4:0 "Спартак" в первом туре. Типа, показали потенциал. Обнадёжили и будя. Теперь можно играть абы как. А к концу чемпионата оказаться даже не в десятке.
        Ладно. Пошёл за второй. 


Без заголовка

Вторник, 29 Марта 2011 г. 23:35 + в цитатник

     Гуляем с Соломоном и, удивительное дело, на первых этажах столько незанавешенных окон. Попадаются, что даже и намёка на занавески нет. Как мимо аквариума идёшь. Заглядываю? Ага. Интересно же. Не пялюсь, конечно. Так, зыркну на ходу. Как с канала на канал. Неа, не стыдно. Я ж не в замочную скважину. По-моему, окна - это как блоги.


"А у нас бы до пенсии стриптизила".

Вторник, 29 Марта 2011 г. 02:02 + в цитатник

    Интересно, а музыканты выходят на пенсию? Хотя, чего это я горожу. Исполнилось сколько положено и "получите-распишитесь". А всё же не могу себе представить, как к Лещенко приходит почтальон: "Вот, Лев Валерьянович, Ваши девять тысяч двести сорок семь рубликов". На Западе, наверное, суммы более достойные. Тамошним не стыдно автограф в ведомости оставить.
    Scorpions, поди... Впрочем, им ещё долго на зарплату жить. Мировое турне! Судя по тому, что они снова не проедут мимо Ростова, концерты состоятся, как минимум, в городах-миллионниках. А таковых - я тут вяло покопался - уже больше трёхсот штук. Внуки вырастут, покамест объедешь. Ну а там, гладишь, ещё и шабашки будут. Типа в Сочи слабать. Так что отдыхай, немецкий почтальон.


            Вот немного из старенького. Поживей. А то в телике да по радио одни баллады крутят.




 ""Sun in my hand"  "Can't get enough"  "Another piece of meat"

 

Рубрики:  Музыкальная пауза (чужестранцы)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прстит?

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:29 + в цитатник




 


Метки:  

Кстати, народ, зацените фотку

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 00:09 + в цитатник

        от Анатолия ИвановаВот так вот заходишь в ванную, а на тебя с хитрецой поглядывает полотенце "Малыш, тебе страшно? Мне нет."


Метки:  

"Машина Времени" - "Три окна".

Суббота, 26 Марта 2011 г. 23:44 + в цитатник
 

Прослушать запись Скачать файл

             "Три окна"
       автор А.Макаревич
               текст

 

Рубрики:  Музыкальная пауза (наши)

Метки:  

Хундай же их разберёт!

Четверг, 24 Марта 2011 г. 22:46 + в цитатник


       "Мадэ ин..." я подцепил от родителей. Они в школе учили немецкий. Тогда немецкий в популярности наравных соперничаларавне с английским. Считалось, что немецкий - это технический, а английский - язык международного общения. Но довольно скоро - задолго до того, как я предпочту показавшийся мне более нужным английский - я уже поправлял папу с мамой: "Правильно будет не "мадэ ин УЭсЭсЭр", а "мэйд ин ЮЭсЭсА". Успел где-то нахвататься. Родители кивали, но переучиваться не спешили.
       Как и я, услышав уже в институте от Маринки Пономарёвой: "Не Мицубиси, а Мицубиши". Формально, она была права. Буквосочетание "sh" в английском произносится "ш". И как только я раньше не обратил внимания?! Но с другой стороны, раньше, и по телику, и в газетах употреблялось однозначно "Мицубиси". А за грамотностью СМИ в советское время следили строго. 
       Нынче всё чаще встречается "Мицубиши". Но, хоть и боюсь показаться безграмотным, а всё твержу "по-старому". Сегодня на плакате увидел ещё один вариант. Через "тс". Вроде бы логично. Блин, такое очевидное написание, и всё равно столько разночтений!


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 23:09 + в цитатник


    Воскресным утром, пока ещё земля была приморожена, сходили с Соломоном в рощу. Нашли остатки снега. Повалялись.
    А на другой день заехал в гараж, снял зимнюю резину. Давно уже собирался. Во дворе, на дороге лёд ещё не дотаял. Но наш двор солнце не балует. ("Кто так строит?! Ну кто так строит?!") А вообще все дороги давно сухие и чистые. Так что глупо шипами шелестеть.
     Думал, я один такой остался. Ан нет. Проходившие мимо одногаражники вместо здрасьте чесали репу: "А может и мне?.." Те же, что уже поменяли, просили их успокоить: "Всё? Думаешь, больше зимы не будет?"


Первая российская служба кириллической электронной почты.

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 13:25 + в цитатник

   Нужен бесплатный ящик с адресом на кириллице? Идите на Письмо.РФ и регистрируйте. Торопитесь, пока ваши ники не разобрали.

   У  меня вот такой: 
тот_самый_петрович@письмо.рф 
Можете черкнуть для пробы.

Рубрики:  Будем знать

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 688 ... 136 135 [134] 133 132 ..
.. 1 Календарь