С одной из мужских колоколен
Ну вот здесь и зазимуем. |
Кучней, ребята. Давайте плотненько

Метки: фото жучки зимуют в коре фото лесного клопа pyrrhocoris_apterus |
Прощайте, яйца. |

Летом на сельмашевской продуктовой оптовке (База №1) куриные яйца "отборка" (сорт О) опускались в цене аж до 15 рублей за десяток. И я вспоминал телевизионный сюжет про яйцеводов. Где один из них пояснял: "Летом торгуем себе в убыток. По себестоимости и даже ниже. Зимой навёрстываем упущенное. В среднем получается нормально".
Потихоньку цена с 15-ти поднялась до 17-18 рублей. Потом за три дня с двадцати скакнула до 25-ти. И вот сегодня я раскошелился уже по 36. (Я всё про ту же "отборку".) Столько мы платили перед Пасхой.
Один ЧП пожаловался, дескать, позвонил сегодня в МЕТРО, где он тарится. Там следующую поставку куриных яиц не из Гватемалы - наших областных ПТФ собираются отпускать, чтоб не соврать, кажется по 43.50. Прикиньте розницу. И что эта цена за собой потянет. Ведь яйца добавляют не только в яичницу.
Запомните их такими.

Метки: куриные яйца подорожали |
Ездили проведать бабушку и дедушку |
Племяш, потоптавшись, заметил: "Бабушка и дедушка смотрят прямо на меня. Я и слева подходил, и справа..." Объяснил ему, дескать, никакого чуда. Просто такую фотографию для надгробия взяли. Когда человек смотрел в объектив.
А вот Эдик отвернулся, словно не узнаёт. 16 лет пролетело...

|
В ямку закатилась полная луна. |

А давайте в стихотворный теннис? Я вам строчку (ту, что в заголовке). Кто-то отпасовывает мне в рифму. Я добавляю. Он добавляет. Я опять, он снова. Ну и пока не надоест.
|
Метки: стихотворный теннис игра |
Дополнение к "А море-то рядом". |
Ещё раз побывали на Азовском море. Теперь в компании нашей подружки, её дочки и дочки её дочки. Новых мест не искали. Махнули туда же. куда и в первый раз. Флэшку не забыл. Фотоотчитываюсь подробней.
Это приметы дороги на берег. Повторюсь, чтоб не блукали. Похоже, таких спусков мало - берег обрывистый.
Итак. Проезжаете указатель "Круглое", но с трассы пока не сворачиваете. Огибаете село, пока не проедете две водонапорных башни. Дальше не гоните, на первом же съезде сворачиваем. До него ещё метров 200-300 (так показалось). Направо сквозь село пойдёт нормальная асфальтовая дорога. Вот она на фотке. По ней до упора.
![]() |
![]() |
Подъедете к поперечной дороге, за которой асфальт заканчивается, оглянитесь через левое плечо. Увидите магазин "Продукты и бытовая химия" - верной дорогой идёте, товарищи.
Ну и аккуратненько на последнем участке. Там крутой извилистый спуск только на одну машину. Посигнальте, чтоб не пришлось сдавать назад и пропускать.
В этот раз по полянке никого не было. Заняли лучшее местечко - в тени под абрикосой. За несколько часов на берегу появилось не больше десятка человек. Два пацана на великах. Побросали педальных коней и ушли море. То ли плескались, то ли сетку ставили. А скорее, и то, и другое. Трое рыбаков приволокли УАЗом моторку на колёсной платформе. Заехали прямо в воду. Потом УАЗ выбралася на берег, моторка скрылась за горизонтом, а платформа осталась дожидаться её в воде. Часа через три моторка вернулась. Вышедшему встречать водителю ответили пренебрежительно: "Да, так себе... Килограмм 30-35". Приходил мужик просто искупаться. И пара не просто купалась, а мылась с мылом. Всё. Странно, в прошлую субботу людей поболе было. Не-не-не, мне понравилось. А то ещё подумаете: никак ему не угодишь.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В этот раз и водичка была прозрачней, и воздух. На горизонте довольно быстро перемещались серые силуэты кораблей. Где-то там, наверное азовский порт. Покачиваясь на волнах, дрейфовало множество чаек. А стадо гусей то выходило на берег, то вновь гребло в сторону чаек. Вожаку делать нечего.
Соломон, как и положено верному пёсу, было собрался сопровождать хозяйку. Но быстро понял, что он не из пенопласта и повернул к берегу.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Не забыли про корову. Прихватили полбатона и пошли искать. Нашли чуть дальше по берегу, посаженной на цепь. В момент слупила все ломти, протягиваемые ей отступающей Соней. Я даже щёлкнуть толком не успел. А потом мы её чесали, гладили и жалели вслух. Отчего у коровы выкатилась слезинка. Но меня поправили: "Это у неё от солнца". Ну нехай будет "от солнца".
![]() |
![]() |
![]() |
Как я люблю всякую любовную белиберду, написанную на мокром песке. Эдакую чушь переполняемых чувством сердец. Чистую, что бы там ни было нацарапано. Чистую и зыбкую - до перовй большой волны.

Если неразборчиво - перевожу: "Леночка - писюшка! Антошка - гавнюшка!"
Серия сообщений "Тоже море":
Часть 1 - А море-то рядом.
Часть 2 - Дополнение к "А море-то рядом".
Метки: фото побережья азовского моря фото коровы где искупаться в азовском море фото собака плывёт |
"Приключения Калле-сыщика" - "Жозефина". |
|
|
Музыка Вячеслава Ганелина |
|
|
|
|
|
Метки: текст песни видео "жозефина" песни из "приключения калле сыщика" |
Олег Митяев - Жизнь замечательных людей |
Метки: олег митяев жизнь замечательных людей |
Косметика Диадемин (Diademine, Германия) — гамма средств для ухода за кожей лица от Schwarzkopf & Henkel. |
Невесть с чего стали затрагивать незнакомки постарше меня. Не по паспорту старше – я ж паспорта не спрашиваю – по ощущениям. Некоторые даже игриво затрагивают. Что ли почтибабушки стали видеть во мне ровню?
Да я, собственно, и сам… Вдруг заметил на работе, что больше не смущают разговоры с вахтёршами-лифтёршами на пикантные темы. Раньше воспитание не позволяло. Ну какой флирт, хоть и в шутку, если дама - как мама? А теперь легко. Причём это мне кажется даже естественней, чем подмигнуть на остановке понравившейся девочке двадцати двадцати пяти тридцати с лишним лет.
Зато в глазах босяков я, кажись, помолодел. Раньше их интересовало лишь: «Отец, курить есть? Или Батя, сколько время?» А недавно двое удостоили чести повыяснять: я «чё» или они? И только когда запутавшаяся промеж ног шпага, наконец, прижалась к бедру. А я твёрдым голосом взвизгнул, дескать, мог, между прочим, быть старшим братом ваших отцов. Только тогда вернулось привычное «батя». И тот, что повоспитанней потрезвее заткнул хайло приятелю. Впрочем, дело было уже по тёмному да под градусом. Легко и обознаться.
Но вот сегодня выходим с Соломоном из рощи. Сходимся курсами с двумя пацанами. Лет по двадцать, тверёзые. Один сторонится Соломона: «Не укусит?». Ну я не стал ничего обещать. Потому как пёс наш всё чаще прикалывается играть в охрану. Меня, правда, не бережёт. А вот маму и машину… Тут второй ни с того ни с сего суёт руку: «Димон». Ну и первый, косясь на Соломона: «Вовчик». Поручкались. И дальше тоже без «батей» и «отцов».
|
|