-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мона_Лизавета

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Associates

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2019
Записей: 12060
Комментариев: 14793
Написано: 26957





Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2020 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты Сусола Алексея Николаевича!

Натюрморты Сусола Алексея Николаевича!

Сусол Алексей Николаевич родился 23 мая 1976 года. Член НСХУ. В 1997 году закончил художественное училище имени М.Б.Грекова в Одессе. А 2003 году Национальную академию искусств и живописи в Киеве.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2020 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша_Квитка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иво Йорданов - Акварельный реализм. 2 часть

 


Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2020 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады Гиббса(Gibbs Gardens)США

Ботанические сады в штате Джорджия находятся в нескольких километрах от центра города Болл-Граунд.Разработанный Джимом Гиббсом,владельцем одной из ведущих ландшафтных компаний Атланты,он стал любимым сезонным развлечением для посетителей со всего штата.
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2020 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Сергей Бухалев и его пейзажи .

Художник Сергей Бухалев родился и живет в г. Москве.Живописью увлекается с детства. В возрасте 7-8 лет занимался в художественной студии у Карамушко Л.С.

Начиная с 13 лет до 23 обучался в мастерской у художника Сырова Л.К. В мастерской приобрел ценный опыт в ремесле художника,в том числе осваивал технику живописи "старых мастеров".

В 1992-1995 г. учился в МГОПУ им.М.А. Шолохова на художественно-графическом факультете.

Картины пишет чаще всего в традиционной реалистичной манере.

Что касается техники исполнения, обычно это многослойная живопись маслом с применением подмалевка, лессировок, корпусного письма и других методов нанесения краски.Художник Сергей Бухалев и его пейзажи

Художник Сергей Бухалев и его пейзажи
Художник Сергей Бухалев и его пейзажи
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2020 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения павел-друг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ави Белаш: израильский пейзажист

Портрет художника в интернете не обнаружен.

Вместо него одна из картин мастера.

 

Ави Белаш: 1954 год.

Место рождения: Неве Нееман, Израиль.

Рисовать начал в детстве, в подаренном матерью альбоме.

По словам художника первыми источниками его вдохновения были домашние мебель и предметы обихода.

Затем родной дом и природа.

В 16 лет поступил в Тель-Авивскую школу искусств.

И на этих сведениях заканчиваются достоверные данные о художнике в интернете.

Известно что он не входит в российские реестры и номинации.

Однако достаточно популярен в интернете, в том числе и в российском интернете.

Не входит в реестр : знаменитые художники Израиля.

Но пишет очень приятные картины.

Так часто бывает в наше время.

И я решил познакомить с его творчеством любителей изобразительного искусства.

Стиль: синтетический. Фигуративная станковая живопись: масло, холст, акварель. Реализм, романтический реализм, гиперреализм в органическом сочетании с другими изысками современного модерна и академической живописи.

Жанр: пейзаж, инсталяционный и сюрреалистический пейзаж, натюрморт,  просто сюр и многое другое.

Палитра: колоритная, нежная и притягательная; несомненно позитивная.

Вернисаж прилагается:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        По материалам интернета.


Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2020 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты этот день встречай улыбкой! Художник Avi Belaish.





Ты этот день встречай улыбкой!


Ты этот день встречай улыбкой
и сердце людям распахни.
Открой окно. Ну, здравствуй солнце,
достойно ты моей любви.

Взгляни на день, тебя манящий,
быть может тысячей забот.
Он мысли плод твоей творящей
И он тебя с собой зовет.
Нам не страшны преграды мира,
пусть нас касаются слегка.
Они сквозь вечность проходимы,
а если нет, то лишь пока.

Скажи, ну разве мы не БОГИ,
творящие не свысока,
Когда картины в каждом слоге,
что душу носят в облака.

С улыбкой новый день я встречу.
Мой Бог, тебя благодарю,
За мир, за свет, за эту вечность,
За то, что сердцем я люблю!

© Copyright: Сергей Савенков, 2008.






Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2020 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -маркиз- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи голландского художника Даниэля ван дер Путтена

Художник Даниэль Ван Дер Путтен родился в небольшой фермерской деревне вблизи Лейдена (Голландия) в 1960 году. В юности он работал в агрофирме отца, но затем решил резко пойти по стопам своей матери и стать художником.

Путешествуя по Австралии, Даниэль встретил свою будущую жену, также художницу. Они стали работать вместе, изучали различные техники, писали картины, немалое время уделяли наблюдению ландшафтов, где путешествовали.

Заметное влияние на творчество Ван Дер Путтена оказало знакомство с работами Рембрандта и других легендарных голландских художников.

После переезда в Англию он становится профессиональным художником пейзажистом. Его живопись охватывает широкий спектр различных настроений и сезонов.

В своей палитре Даниэль Ван Дер Путтен использует совершенно неожиданные, интенсивные и величественные цвета, а детальная техника проработки достигает своего совершенства в небе и деревьях. Его мастерство вызывает восхищение и искреннее удивление, ведь Даниэль самоучка. Он никогда не учился в учебном заведении, а полученным в детстве знаниям живописи он обязан своей матери.

В наши дни Ван Дер Путтен художник с международной репутацией. Он выставлялся в Англии, Шотландии, Канаде, США и Тайване, а его картины разбросаны по частным коллекциям по всему миру.Пейзажи голландского художника Даниэля ван дер Путтена

Пейзажи голландского художника Даниэля ван дер Путтена
Пейзажи голландского художника Даниэля ван дер Путтена
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2020 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения мурзик49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтический реализм. Robert Pejman

Романтический реализм. Robert Pejman

Роберт нашёл свой неповторимый стиль - романтический реализм, с помощью которого пишет безмятежный мир
 
Роберт Пейман (Robert Pejman) - австрийский художник. Родился в Вене, но несмотря на это, в картинах Роберта видна глубокая тоска по красивым местам, которые окружали его, когда в детстве он проводил лето в Италии. В своих картинах он воспроизводит собственные воспоминания о цветущих виллах, солнечных пляжах и сверкающих озерах, окружённых кипарисами и римских арках.
 
Рассматривая картины Роберта, мы прогуливаемся с ним по узким, мощеным улочкам приморских деревень, под красочными навесами многочисленных лавок. Стиль Пеймана сформировался под влиянием таких художников, как сэр Альма-Тадема, Томас Коул, и Максфилд Пэрриш, каждый из которых поделился с художником своими техникой, мастерством, видением форм и перспективы.
 
Влияние этих мастеров очевидно в работах Пейман, именно благодаря их уникальному умению описывать композицию, Роберт нашёл свой неповторимый стиль - романтический реализм, с помощью которого пишет безмятежный мир, где человек развивался в гармонии с природой, а не навязывался ей.

Романтический реализм. Robert Pejman
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2020 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Васмак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ ТВОРЧЕСТВО ХУДОЖНИКА ПАВЛА ПЕНЬКОВСКОГО.

rdostopoctennoepretroig1ig1ig1

86212212_002q7rch

44503893_pavelp

Павел Пеньковский – современный московский художник.   Его интересное творчество привлекает внимание зрителей реалистичными ретро картинами.  На которых изображена жизнь горожан конца девятнадцатого и начала двадцатого веков.  Со своим укладом и спокойным течением  жизни, где прослеживается склонность к чувственным удовольствиям,  к изнеженной жизни и душевному равновесию.

5aea1628056febe8656eca56572016e8

Павел Александрович Пеньковский родился в 1962 году. Окончил Московское художественно-промышленное училище.  Он  успешно работает, демонстрирует свои произведения на персональных и групповых художественных выставках в России и за рубежом.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2020 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения валия52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРЧЕСТВО JILL DRAPER. ГОБЕЛЕНЫ.

unnamed-2

Джилл  Дрепер  живет  в  Саффолке. (  восточная  Англия ). Она  создаёт   гобелены,  которые  не  отличить  от  живописных  картин.  Джилл  Дрепер   экспериментировала  с  различными  техниками,  но  вскоре  разработала  свой  собственный  стиль.  Джилл  наносит  на  ткань  рисунок  красками ,  а  затем  штопая  на   швейной  машинке,  добавляет  текстуру.

0d9fa5cb61f9c190

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2020 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НатюрмортноИнтерьерное... | Bertha Wegmann

Датская художница Bertha Wegmann (1847-1926)

2691358dba43af5bd.jpg

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2020 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения мурзик49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Юрий Арсенюк. Русская сказка

художник Юрий Арсенюк картины – 01

Художник Юрий Михайлович Арсенюк родился в 1955г. в г. Коломыя Ивано-Франковской области. С 1980 по 1986 годы учился в Московской художественной академии им. В.И. Сурикова.

После окончания академии трудится преподавателем в родном ВУЗе, мастерская портрета.
С 2001г.– профессор, заведующий кафедрой копийной живописи Всероссийской академии живописи, ваяния и зодчества им. И.С. Глазунова.

Участник многочисленных выставок.

художник Юрий Арсенюк картины – 02

Русский пейзаж, написанный с душой, всегда ведет в сказку. Пейзажи, которые пишет Юрий Арсенюк – это утверждение только подтверждают.

А если брать в учет не только технику исполнения пейзажей, а ещё и открывающиеся нам картины – это действительно волшебство. На некоторых работах художника просто органически не хватает сестрицы Алёнушки. Умиротворение и простор, вечная первозданная красота.

художник Юрий Арсенюк картины – 03

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2020 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения павел-друг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луценко Сергей Сергеевич: молодой талант

 

Луценко Сергей Сергеевич: 1988 год.

Родился в украинском городе Белая Церковь.

Живописью начал заниматься с ранних лет. В 16 лет организовал первую персональную выставку.

Образование: Киевский национальный университет культуры и искусства.

Образование - дизайнер; призвание - художник.

Состоит в реестре профессиональных художников России.

Очень талантливый, трудолюбивый и плодовитый мастер.

На сегодня Сергей Луценко написал более 1000 картин.

Популярен в интернете и среди искусствоведов, которые считают, что молодой талант создал оригинальный художественный стиль: фьюжн.

Фьюжн (слияние) — стиль, характеризующийся «сочетанием несочетаемого», то есть объединяющий в себе совершенно разные идеи из, казалось бы, несовместимых стилей, не теряя при этом целостности и гармонии.

Художник демонстрирует свободный синтез цвета и формы, а также смелые творческие эксперименты над смешиванием красок и образов картин.

Особенностью стиля является то, что в нём существует плавный и мягкий переход от чего-то абстрактного, сюрреалистического к настоящему реализму.

Одной из важнейших ценностей стиля является свобода, где фантасмагорические объекты граничат с правильно построенными, по всем законам классической живописи, объектами. Это своего рода метод высказывания идей, на установившиеся законы живописи и представления.

Каждая картина художника-эксперимент. Эксперимент над смешиванием красок, наложением мазков, композиции. Здесь нет никаких правил и ограничений. В этом и заключается вся суть стиля. (с)

https://publishernews.ru/PressRelease/PressReleaseShow.asp?id=627899

Художник Сергей Луценко очень популярен среди любителей живописи.

Причина популярности его состоит в том, что он в своём творчесте выполнил один из заветов гениального Сальвадора Дали: "Сначала научись писать, как Рафаэль, а потом твори всё, что пожелаешь."

Сергей Луценко - участник большого количества разных выставок и экспозиций.

Его картины украшают частные коллекции любителей живописи Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мне понравились многие работы этого талантливого мастера.

И я решил представить его творчество любителям изобразительного искусства.

Стиль: синтетический. Фигуративная и нефигуративная станковая живопись: масло, холст. Реализм, импрессионизм, абстракционизм, сюрреализм, фьюжн. Всё это в органическом сочетании, представляющем зрителю целостное по замыслу и исполнению произведение искусства.

Жанр: пейзаж всех времён года, преимущественно ландшафтный, жанровые сцены с национальным колоритом, натюрморт, портрет и многое другое, включая абстрактные и сюрреалистические конструкции.

Палитра: колоритная и привлекательная.

Вернисаж прилагается:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Леди и жираф

 

 

 

 

                                             Призрак

 

 

 

 

 

 

 

   Семейный портрет

 

         По материалам интернета.


Без заголовка

Суббота, 28 Ноября 2020 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луценко Сергей. Большая художественная галерея. Сайт художников. Продолжение

Луценко Сергей. Большая художественная галерея. Сайт художников. Продолжение

На околице

4059776_naokolice (580x403, 81Kb)

Нароси

4059776_narosi (580x477, 67Kb)

Осеннний мотив

4059776_osenniemotivy (580x467, 74Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Ноября 2020 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желаний будущих воспета от созерцания букета! Robin Lucile Anderson

Желаний будущих воспета от созерцания букета! Robin Lucile Anderson

Robin Lucile Anderson, современная американская художница. Живет в Orange County, Штат Калифорния, США.

Цветы принёс, поставил на столе,
Любуясь отражением извне
Пространства комнаты. Согретой
Атласной свежестью букета
Забытым чувством безответным мне

Простой уход от сумрачного дня:
По эйфории радуги, скользя
Обманывать тех комнат лету
Иллюзией фрагментов лета,
Из жизни роз, оттенком лепестка

Сомнений нет, мы встретимся во сне
Картина наваждений на столе
Желаний будущих воспета
От созерцания букета
Любимых женщин, в новом естестве/

Субботин

Желаний будущих воспета от созерцания букета! Robin Lucile Anderson

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Ноября 2020 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрупкое стекло и цветочная нежность. Художница Hilary Eddy. Часть 2.


DIMITY



AT THE COTTAGE



SOJOURN



FLOWER GIRL



EBB TIDE


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Ноября 2020 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные вариации | Gerald A. Cooper

Английский художник Gerald A. Cooper (1898-1975)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Ноября 2020 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я пришел к тебе с букетом! Художница Anca Bulgaru

Я пришел к тебе с букетом!  Художница Anca Bulgaru

Я пришел к тебе с букетом!  Художница Anca Bulgaru

Я пришел к тебе с букетом,
Жаль, что сам я не цветок.
Я б тогда в букете этом
Постоял с тобой часок.
Но цветы не подкачают,
Нежность выкажут свою.
Я букет тебе вручаю...4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)
Сам в сторонке постою.
Постою, на всякий случай,
Загадавши наперед —
Вдруг букет тебе наскучит
И настанет мой черед.(инет)

Я пришел к тебе с букетом!  Художница Anca Bulgaru

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Ноября 2020 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тише, тише, слов не надо, только свет и тишина. Пейзажи Александра Ходюкова

Тише, тише, слов не надо, только свет и тишина... Пейзажи Александра Ходюкова

Тише, тише, слов не надо, только свет и тишина.Пейзажи Александра Ходюкова

Тише, тише, слов не надо.
Только свет и тишина.
Эта ясная прохлада
На мгновенье нам дана.

Гаснет в отблеске заката
Золотой кленовый лист.
Лес прозрачен, поле сжато,
Воздух сух и серебрист. Л.Бартольд

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Ноября 2020 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты в день весенний мне принес! Бельгийский художник Julien Stappers

Ты в день весенний мне принес 
Букетик сказочный мимозы. 
Растрогал ты меня до слез... 
Хочу ее, зачем мне розы?


Их нежность мне не описать, 
Они по своему нарядны. 
Среди цветов они-не знать, 
Но ценят их невероятно. 

С любовью к ним я отнеслась 
И берегла, но враз завяли. 
Ведь не нарадовалась всласть, 
Не слишком долго постояли.
  Я вышью их, и на холсте 
Вновь расцветут соцветьем нежным. 
Могу я дань отдать мечте. 
И любоваться безмятежно. 

Но...а в природе вновь весна. 
Торговцы продают мимозу. 
По городу бреду одна 
И на асфальт роняю слезы.

zinaida markina

Читать далее...


Поиск сообщений в Мона_Лизавета
Страницы: 603 ... 91 90 [89] 88 87 ..
.. 1 Календарь