-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в гольфстрим

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2004
Записей: 261
Комментариев: 353
Написано: 602





...

Среда, 06 Апреля 2005 г. 01:21 + в цитатник
смаковать равнодушие тоже надо тайком. я возомнила себя к тебе чуточку остывшей, на миллиметр отошедшей в сторону, на миллиграмм свободнее.

город - апрельский.
солнце - исключительно небесное светило и для всех одинаковое.
тепло - оттого что кончилась эта затяжная убивающая зима.
завтрашний день - он должен быть...

"ты встречаешь меня. где-то случайно, нечаянно. именно то знакомство, которое никогда невозможно предсказать. именно та встреча, о которой еще с утра нет и мысли. ты и я.

только ты не знаешь о том, что знакомишься снова со мной. у меня другое лицо. нет, не маска, я не прячу себя и от тебя не прячусь, я не пытаюсь обмануть или прикинуться не собой. просто я - это другое тело и другое лицо, другой голос и тебе невозможно меня узнать.... ты знакомишься со мной, будто с новым человеком.

это лето. это Питер. Венецианский. никогда не смогла бы так ярко и сочно представить себе вместо Невского, Гороховой и всех прилегающих улиц каналы со спокойной, густой, темной водой. с одной стороны Невского на другую перекинулись дугообразные каменные мосты. там внизу, по воде, на чем-то плывут люди и это совсем не напоминает экскурсию по рекам и каналам. восхищение заставляет молчать и беззвучно смотреть на тысячелетние каменные русла каналов, своды мостов, зеленые от сырости и на отражение себя в воде, ничем не уступающее зеркальному.

мы знакомимся в этом венецианском Питере. ты увлечена. раскованность, смущенность, твои смеющиеся глаза. ты увлечена новым человеком.
а я смотрю на тебя чужими глазами, разговариваю чужим голосом и протягиваю тебе чужую руку. иногда и это забываю.... впадаю в состояние созерцания и впечатывания в память каждой секунды, проведенной с тобой. ты такая трогательная..... милая девочка..... смеешься, бросаешь взгляды....и не догадываешься о том, как много я о тебе знаю. человеку, появившемуся в твоей жизни несколько часов назад знакомы мягкость твоей кожи, запах твоих волос, уголки губ и самые волнующие ямочки на твоем теле.... твоя ранимость и обидчивость... ты непосредственна и легка в своем желании мне понравиться, быть интересной, завоевать. продолжай, не останавливайся, я не буду открывать тебе - меня уже давно не надо завоевывать. мне нравится как ты это делаешь.... я даже забываю, что я - для тебя кто-то другой.

дорога домой, ты за рулем. все, что меня поглощает - ты в полуобороте с первого сиденья и твой продолжительный взгляд.
я хочу остаться в этом мгновеньи навсегда.
потому что уже мой дом и надо прощаться. ты, как совсем еще чужую, провожаешь до двери и хочешь уйти.

стой. я тебя никуда больше так просто не отпущу. возьми мою-чужую руку и пошли гулять.... венецианской Питер исчез, мы уходим вдаль по деревенской дороге в какой-то фиолетовый туман..."


если ты будешь продолжать мне сниться, я никогда не смогу стать равнодушной...



Процитировано 19 раз

солнечно, спокойно и безэмоционально. мне от тебя

Среда, 06 Апреля 2005 г. 01:18 + в цитатник
солнечно, спокойно и безэмоционально. мне от тебя вчерашней безэмоционально.
кто-то прячет меня за стекло, кто-то закрывает глаза и отводит в сторону. кто-то, кто желает добра. благодаря ему, очевидное видно, но так блекло, тускло и пространно, что не бьет сущностью своей по мозгам. у очевидного нет смысла, поэтому нечего осмыслять.
это вросто временная защита, барьер. я пойму его потом.... когда этот добрый кто-то отвлекется от меня и я смогу увидеть и понять все таким, какое оно есть. реальным и жестоким.
а пока спасибо ему.
за то что я сегодня так к тебе безэмоциональна.

3 апреля.

.....

Суббота, 02 Апреля 2005 г. 17:54 + в цитатник
зажгите во мне огонь, зажгите снова. подарите мне любви. просто так. авансом.
не ускоряйте шаг, не проходите мимо....
если нет - тогда убейте. буду благодарна и тому и другому.
не проходите мимо....

..........

Суббота, 02 Апреля 2005 г. 17:48 + в цитатник
кто зачерпнет меня
и выльет в небо
догорают в нем закаты
мой мир стоит распятый
был он или не был?

я встречу человека
из бумаги и снега
он умеет таять и гореть
не знаю, был и не был

куда же ты уходишь?
куда же ты, послушай?
стань моей судьбою
стань моей любовью...

(с) Голландия


>>>>.......<<<<<<

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 03:00 + в цитатник

"Я не смогу отнять сердце твое у тех, кто без тебя уже не сможет..."

[COLOR=blue]На двоих один паспорт Для развода

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 02:50 + в цитатник

На двоих один паспорт
Для развода ментов
Плеер марки романтик
И кассета битлов
На двоих один свитер
Для холодных ночей
Пара банок консервов
Полкило сухарей

На двоих один берег
На двоих один лес
На двоих одно море
На двоих один крест
Для двоих один месяц
И бутылка вина
На двоих парабеллум
Если война

На двоих сигарета
И пара бычков
На двоих один зонтик
И одна любовь
На двоих один доллар
На обратный проезд
На двоих одно горе
Для двоих один крест

настроение с утра определено. диском, давно не

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 02:48 + в цитатник
настроение с утра определено.
диском, давно не слушанным. это не настроение - это состояние. потому что предистеричное в метро - это далеко не настроение.
заезженные и заслушанные осенью слова. под них я обижалась на тебя. под них страдалось, под них было больно, под них ничего не понималось.
но взгляд в прошлое не бывает неоднозначным. все так явно... глупо. как я могла? как можно было? почему так все непонималось? почему так все неправильно виделось и не до конца чувствовалось? боль...ссоры....ты....телефон....телефон...телефон....смс....смс....молчание....

почему?
я закрываю глаза в толкучке вагона и возвращаюсь каждой клеточкой сознания в прошлое.... молчание-непонимание-ссоры..... и все равно - ты..... вечерняя дорога к тебе, темная дорога и маленький мост через речку - по дороге к тебе.... дом.... уютный, теплый, гостеприимный - только твой.... летница третьего этажа в перерывах кино (мне думается, что ты ни разу не заметила, я звала курить не потому, что мне хотелось курить.... мне нравилось уединение на лестнице, где между нами дым....дым....дым.....а потом лишь звуки поцелуев... увеличенные пространством и тишиной.... ты смотрела в глаза и можно было обнять.....мне почти никогда не хотелось курить....).
без четверти двенадцать - неизменное время мне уходить и тебе провожать меня. ты стеснялась сказать родителям зачем ты выходишь на улицу на 15 минут. но они и так догадывались. мост...темная дорога.... твоя рука и моя....твоя и моя вместе.... и остановки, остановки, остановки....где темно и безлюдно - поцелуй. почему-то всегда мой. не важно. ты его ждала, ждала и откликалась в ту же секунду каждый раз. значит по фигу кто кого целует. ты..... ты.... ты...... метро домой....смс....

как я могла видеть причины для ссор, почему.... когда у меня была ты.
у меня всегда была твоя рука. твой дом. твой поцелуй.
у меня была ты..... какое мне было дело до всего остального? что еще могло иметь значение?......

взгляд из прошлого возвращается в настоящее. я в вагоне метро утром. в плеере слова.... слова.....слова.... и боль мечется по всему телу и уходит острой иглой глубоко в сердце.... и не находится ответа.
теперь. тебя. у меня. нет.

телефонный терроризм. ну что я могу сделать, если

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 02:46 + в цитатник
телефонный терроризм.
ну что я могу сделать, если единственный способ услышать твой голос, не слышав его месяц - позвонить и бросить трубку. я услышу одно слово.... да.



Процитировано 1 раз

все о любви.... и ... так обидно..... просто в

Понедельник, 28 Марта 2005 г. 00:23 + в цитатник

все о любви.... и ... так обидно.....
просто в глазах твоих...... слез не видно...

не осуждайте того, чего не можете понять. ну да,

Воскресенье, 27 Марта 2005 г. 16:59 + в цитатник

не осуждайте того, чего не можете понять. ну да, самое нелогичное и неправильное чувство, которое только можно представить. самое глупое из всех, которыми я могу сейчас себя мучить.
черт возьми, нежность..... да, нежность к тебе. меня накрывает волной в любое время суток и в любом месте.... в толпе людей в метро, с утра, во сне.... волна нежности к тебе. воспоминания о той, пережитой .... и воображение еще большей.... неслучившейся не с нами. последней так много и она такая раскованная, такая наглая и бесбашенная.... конечно, ведь она не придуманная и не наигранная (как бы было проще)... это просто нежность, неслучившаяся с нами....

снег выпал и расстаял. ты не пишешь.....

Пятница, 25 Марта 2005 г. 02:31 + в цитатник
 (180x393, 19Kb)
Снег выпал и растаял. Ты не пишешь.
Гадаю - сколько до зимы осталось.
Ты любишь тех, кто со снесённой крышей
Ты говорила - или мне казалось?

У нас навечно задержалась осень:
Не выпадает снег, не холодает.
Ну почему причин не произносят,
Когда друзей внезапно покидают?!

Так просто. Это осень прежних дольше,
Коль скоро воздух притворился вешним.
Писала ты: зимою будет больше
Причин делиться внутренним и внешним.

А люди тонут в меховой одежде
И ждут с надеждой будущего лета.
Я жду зимы. А ящик пуст как прежде.
И от тебя как прежде нет ответа.

Гуляют сны по вымокшей аллее.
Один из них печален и простужен.
Когда есть люди, и они теплее
Холодный ангел вряд ли будет нужен.

И смотрит Бог из синеглазых окон
На то, как бродят ангелы и люди
Во сне, где я тоскую одиноко
И жду письма, которого не будет…

.
(с ) Айна Ким

как можно было так друг друга потерять? меня для

Пятница, 25 Марта 2005 г. 02:28 + в цитатник
как можно было так друг друга потерять?

меня для тебя просто не существует. видимо, ни в памяти, ни в ... элементарном любопытстве. нет.

я хочу переключить переключатель этого безумия.
но у него только одно положение. под ним надпись - "ты".



Процитировано 1 раз

не зря зима в своих правах. потепление даже не

Пятница, 25 Марта 2005 г. 02:14 + в цитатник
не зря зима в своих правах. потепление даже не снится и, кажется, что холод - это круглогодичное, совершенно естественное состояние. а горы соли и песка скоро будут наравне с сугробами грязного снега.
топая на автобусную остановку, бодрячком и жмурясь от..... яркого утра, я пытаюсь найти смысл в наступающем дне. или смысл в том, чтобы его прожить. смысла в моей работе мало, хотя она стала разнообразнее, чем раньше. находить упоение в планах на вечер не получается - я просто не хочу планов на вечер. остаются тупые мелкие дела, галочки что надо купить и что не забыть. это есть всегда и у всех. но галочки, как смысл прожить этот день.....
наверно, если так жить всегда, то это ничего..... необычного.

эта потеря заставляет меня ставить галочки, так как без них, я точно знаю, в наступающем дне не будет ничего..... а затем неделе и месяце.

здравствуй......

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 06:27 + в цитатник
Здравствуй солнце, ты осталась
На краю жизни… затерялась.
Заблудилась. Приезжай в гости.
Я тебя жду. На перекрёстках,
На дорогах, жду ночами.
Я же знаю: ты скучаешь.
Я же знаю: ты тоскуешь.
Солнце, слышишь? Солнце, будешь?..
Приезжай в гости. Видишь осень?..
Ты тоскуешь, ты не бросишь…
Ко дню рожденья приезжай в гости.
Я скучаю. Просто осень…

(с ) проверено

господи, что я еще могу добавить от себя???

приходи. просто приходи.

С рюкзаком за плечами -я,С короткою стрижкой - ты

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 05:33 + в цитатник
С рюкзаком за плечами -я,
С короткою стрижкой - ты.
Я любовью окружена.
Без мостов. Не нужны мосты.

У меня 2 звонка - друзья,
У меня множества подруг.
У меня любовью была
Та, кто стала чужой. Врут

Те, кто скажет, что ей больна.
Всё прошло - сожжены мосты.
Я любовью окружена,
А моя любовь - это ты...

(c )Проверено

[SIZE=3]Одна, в незнакомом городе, Как своя. И в

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 02:32 + в цитатник
Одна, в незнакомом городе,
Как своя.
И в каждом, без всякого повода,
Ищу тебя.
И в каждом, без всякого имени,
Твои черты.
Я, видимо, слишком зациклена,
Но это Ты.
И в каждом, без всякого надо мне
Твои глаза.
Я, видимо, слишком искренне
Люблю тебя…


(с) Проверено



Процитировано 6 раз

[COLOR=darkblue]Родная MaryFleur Звонишь

Четверг, 17 Марта 2005 г. 02:06 + в цитатник
Родная
MaryFleur

Звонишь через сутки и в точное время.
Я так не умею (читай: не желаю).
Но сплю я всегда отчего-то не с теми.
А то и одна (в позе кошки. И с краю).
Ты куришь "Собрание". Веришь в свободу.
Ты мчишься сквозь юность на скорости света,
Живешь для себя, посылая всех к черту,
Не слышишь вопроса, не зная ответа.
И ты не со мной. Это закономерно.
Ты вольная птица, а я "детка в клетке".
Заглавие "Секс" до безумия верно
К роману о связи двух... разных по метке
Судьбы. Что-то будет, но позже... Ты тоже
Однажды изменишься. Станешь другая.
Сегодня мне грустно. И страшно. Но все же...
Ты только звони. Через сутки. Родная...





мне снятся незнакомые люди. которые рассказывают

Среда, 16 Марта 2005 г. 00:33 + в цитатник
мне снятся незнакомые люди. которые рассказывают мне о тебе. о нашем прошлом. они никогда не знали нас раньше и совершенно не знают тебя.
я долго решаюсь и все-таки задаю самый главный для меня вопрос....
и получаю на него ответ...

"тело мое было найдено в 5 утра. 25 числа. на

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 19:31 + в цитатник
"тело мое было найдено в 5 утра.
25 числа. на речном вокзале.
руки мои были покрыто ранами от уколов. а смерть моя наступила от остановки сердца, как я и предсказывала.
при мне нашли папку с протоколом. на одной странице было нарисовано лицо, а на другой вопрос о смысле моей жизни. а вся остальная страница была исписана ответом. и это было только одно слово - любовь.
все."

Рената Литвинова "Богиня"

ведь во сне так легко все исправить...

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 19:25 + в цитатник
а гольфстриму снятся сны. целую неделю.
ты. ты. ты. ты. ты.. ты... ты.... ты..... ты...... ты....... ты........

это снова лето.
ты навстречу.
плеер на полную громкость и секундная мысль пройти мимо и поздороваться, не вынимая наушников, не услышать своего голоса и не остановиться.
мое громкое "привет", твой ответ только губами.... (ведь я тебя не слышу)
и мимо.
не остановка, ни на секунду.
что-то не так. что-то в этой сцене неправильное, безумно глупое.
и я хочу и могу это исправить.

я возвращаюсь назад.
твоя джинсовая куртка у кого-то в гостях. я протягиваю руку, чтобы до нее дотронуться, нащупываю плеер в кармане. все такое знакомое, совсем не забытое... и для рук тоже....
ты застаешь меня за этим занятием.
я смущена, а ты нет.
ты совсем не удивлена, что я вернулась.

мы разговариваем. там, в гостях у кого-то. вдвоем в прихожей.
ты смеешься.
ты смеешься, солнышко.....
я так люблю твой смех...

просто я исправила все.
ведь во сне так легко все исправить.....



Поиск сообщений в гольфстрим
Страницы: 11 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь