ну не поспоришь, холерическая личность, с самого своего рождения.
градусник настроения вчера зашкаливал где-то там.... в облаках. а затем чистой дикторской интонацией - "к вечеру столбик термометра опустился ниже нуля".
появилась злость на себя, а эта дама в багаже имеет весь спектр настроений и состояний. злость буйствовала и все живое внутри сжималось и пряталось по углам. злость кидалась громкими пафосными словами и швырялась попавшими под руку чувствами. и добилась все-таки того, что перед сном мне хотелось только одного - вытолкать всех из своей жизни, кто забрел сюда случайно или пусть даже не совсем и громко захлопнуть перед всеми дверь. причем здесь все - не знаю. и с утра подумалось, что наверняка именно при таком раскладе наступит бесконечное гольфстримовское счастье. вмешался здравый смысл и настоял на том, чтобы этого все-таки не делать. точка.
Каждый день ты приходишь сюда
Это твой дом и моя работа
Иногда в твоих окнах свет
Это значит, что ты опять ждешь кого-то
Довольно прозрачен его силуэт
И нет ответа на главный вопрос
Хотя, ты знаешь, что это так
А он знает, что это всерьез
А у тебя ничего не происходит
Ты живешь, потому что так заведено
А жизнь каждый день проходит
И ты смотришь, смотришь, смотришь в свое окно
Ты выходишь, на улицах дождь
Тебя где-то ждут и ты идешь
Наверное, глупо ждать звонка
Даже, если немного дрожит рука
А у тебя ничего не происходит
Ты живешь, потому что так заведено
А жизнь каждый день проходит
И ты смотришь, смотришь, смотришь смотришь в свое окно
И чтобы выйти из круга, тебе надо бежать
Но цепи прочны и не спят сторожа
Они охраняют тебя, не дыша
Но не для них твоя душа
И если они видят испуг в твоих глазах
Это все оттого, что мне хочется сказать...
А у тебя ничего не происходит
Ты живешь, потому что так заведено
А жизнь каждый день проходит
И ты смотришь, смотришь, смотришь смотришь в свое окно
вернулась зима. словно напомнить мне день три месяца назад.
пускай сегодня он будет таким. снежным и холодный.
переиграть бы. переиграть. почему играть? это ведь не игра. пере.. пере... вернуть и изменить. вернуть зиму и сделать так, чтобы не было времени, в котором я тебя потеряла.
Объясни мне пожалуйста, что это значит: ты появилась,
И нарушилась вся моя геометрия –
Неизменно прямые линии стали
Безнадежно кривыми,
Вторники – воскресеньями, во все «нет»
Врывается несколько капель «да»,
Во все, что я задумываю, врываются воробьи,
Зонтики и вопросительные знаки,
И из самой мудреной моей теоремы
Беззастенчиво выпрыгивает
Звонкий деревенский колокольчик.
Объяс… Нет, лучше не объясняй ничего.
Пусть жизнь обнимает нас своими зелеными
Руками, пусть весна царит повсюду и поет
Без малейшего уважения к госпоже Грамматике.
И ты,
Подружившаяся с волнами и утконосами,
Ты никогда не будешь иной, чем ты есть.
выключить компьютер, выключить музыку.
никакого диплома больше сегодня.
наверно, ночью так невыносимо накатывает одиночество оттого, что все спят. и странно это... ведь не нужны "все", нужна только одна.
я хочу тебя увидеть.
это факт.
рассказать бы тебе, чего стоит мне мое же вымученное насильственное молчание.
я так хочу увидеть тебя...
только совсем умалишенные противятся тому, что может их спасти. закрывая лицо руками, отпихиваясь, отнекиваясь, отмахиваясь. безнадежные люди.
я не хочу терять тебя. это "не хочу" существовало всегда, с самого начала и никогда не превращалось во мне во что-то другое, никогда не теряло своей актуальности, никогда не уходило на второй план...
но все всегда случалось прямо наоборот. возможно, так оно задумано было или по-другому... но мы сами так сделали. я каждый раз и во всем теряла тебя. с каждым днем, с каждым сказанным словом, с каждым поступком. казалось, что борюсь за тебя, за чувства твои, за твое понимание... трудное, редкое и оттого, как на вес золота.... да все было на вес золота. все, чего я так хотела от тебя.... мне казалось, это не много, минимум.... на самом деле, я просто теряла тебя с каждой секундой. вместо того, чтобы просто быть рядом.
its heartache every moment....
все давно для тебя забыто. ты без труда смогла.
а мне не забивается....
Another morning another place
The only day off is far away
But every city has seen me in the end
And brings me to you again
пари с собой. осталось только заключить.
я буду делать так, как надо.
если я выиграю - я получу приз.
за него не надо бороться, его оказывается надо выиграть.
ну а если приз - фикция, ха... я же все равно выиграю пари.
и стану свободной.
по идее, при таком исходе мне приз будет совсем не нужен.