-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в гольфстрим

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2004
Записей: 261
Комментариев: 353
Написано: 602





[B]В небесах промышлять автостопом – немыслимый

Вторник, 08 Марта 2005 г. 20:36 + в цитатник

В небесах промышлять автостопом – немыслимый случай.
От любви до любви самолёты теперь не летают.
Компас выверен, сердце наточено, абрис получен
И душа километры считает…
считает…
считает…

Здесь парковка Богов –
Крыльев сломанных знак
Под просторами ночи,
Под зовущей луной.
Ты по крови – чужак,
Ты по духу – чужак.
Так зачем же ты хочешь…
вернуться
домой?

Закури в темноте. Ты смирился, и выхода нету.
Успокой себя тем, что она никогда не изменит.
Обними через ночь её дымом своей сигареты.
У тебя впереди – километры,
дороги
и тени.

Вот – разбитый бокал.
Вот – банальный сюжет.
Небеса кровоточат
Перелётной водой.
Ты по крови – аскет.
Ты по духу – аскет.
Так зачем же ты хочешь…
вернуться
домой?

[COLOR=darkblue]я не могу отпустить тебя. я не

Вторник, 08 Марта 2005 г. 20:35 + в цитатник
я не могу отпустить тебя.
я не отпустила тебя внутри. ты этого не знаешь, но я не отпустила.

а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не вернешься?
а если ты никогда не?
а если ты никогда?
а если ты?
а если?
.


когда же оно оборвется? просто возьмет и

Вторник, 08 Марта 2005 г. 20:32 + в цитатник
когда же оно оборвется?
просто возьмет и оборвется внутри, упадет куда-то в пропасть, разобьется в дребезги где-то так далеко внизу, что я даже не услышу и не увижу никогда осколков.
когда?

я порой начинаю ненавидеть тебя. за твою жестокость.
и мне жалко тебя. за то, что ты ничего не поняла....

смс

Пятница, 04 Марта 2005 г. 15:12 + в цитатник
Везде. Рядом с тобой и вокруг.
Так и сходить с ума.
Попадая в замкнутый круг...
Целовать и от времени не убежать...
Только считаешь часы
Чувства не удержать...
Хочется быть с тобой.
Хочется...
Хочется, чтобы - я.
Хочется, чтобы - ты.
Всегда.
Всегда....


Спасибо Вам, [user=Фишнёвая] за неожиданное и

Среда, 02 Марта 2005 г. 14:49 + в цитатник
Спасибо Вам, Фишнёвая за неожиданное и приятное общение....

:::и я не верю в то, что мы можем стать чужими::::....

Вторник, 01 Марта 2005 г. 01:54 + в цитатник


Когда ты целуешь меня – это как дождь или снегопад,
Так же просто и верно,
И я не верю,
В то, что мы можем стать чужими.
И почти верю в то, что я – хорошая.


А когда меня спрашивают, чего я хочу,
Я говорю: «Ничего», - потому что чувствую себя хрупким сосудом,
Для котороиго биенье желаний – чересчур.
Но если бы я умела желать,
Знаешь, какого чуда
Я пожелала б сегодня?
Во-первых, научиться летать,
Чтобы чувствовать себя свободной.
Во-вторых, знать слова или тайный знак,
Утешающий тех, кому больно или тоскливо.
А главное,
Научиться любить – так,
Чтобы моя любовь сделала тебя счастливым.

Но я никогда не пожелаю разучиться чувствовать боль.
Знаешь, я не святая, мне не к лицу нимбы.
Спи спокойно, love, я с тобой ............


(с) Murasaki

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 01:55 + в цитатник


,.. без тебя.. .

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 03:45 + в цитатник
весь мир сошел с ума.

все здесь мне запрещает дышать. днем все кружится вокруг в идиотском водовороте часов, суеты. тупая работа, не запоминающиеся лица. я бегу за всем этим, я подражаю всем им. потому что кто-то внушил, что так надо. потому что элементарно надо что-то делать, куда-то идти и изображать жизнь. зачем...?

весь мир сошел с ума.
все съезжает с катушек. все сломалось. люди вокруг просто не понимают, что все сломано, им кажется, что они живут как раньше, что мир такой, каким он был всегда. они думают, что все вокруг правильно, так, как было задумано. они думают, что хотят того же, чего хотели не так давно. они просто не понимают, что в этом мире больше нечего хотеть.

весь мир сошел с ума.
просто надо что-то делать....
просто надо куда-то идти, надо смотреть им в глаза и что-то отвечать.
так надо, потому что если я остановлюсь, остановится мир.
просто надо двигаться, чтобы этот мир не остановился ДЛЯ НИХ.
чтобы никто не заметил, что все может застыть в любую секунду.

весь мир сошел с ума.

весь мир сошел с ума... БЕЗ ТЕБЯ


Семь шагов в пустоту - Падший_Ангел -

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 03:16 + в цитатник
"Пишешь ли ей письма, в которых обещаешь вечную любовь? Я сама всё испортила, но я так и не смогла перестать любить тебя. Почему, почему ты меня забываешь? Прячешься где-то за облаками... Вокруг столько закрытых окон и натянутых улыбок... Почти настоящих ... А ты... Почти рядом ... А глаза... Почти молчат... Мне очень жаль... Мы больше не встретимся...Я просто не смогу…Молча стоять... С ноги на ногу... Не скользи между пальцами... Там глупо прятаться... Хотя бы попрощайся достойно... Я знаю, тебе тоже больно... Только по другому... Ведь это меня сломали... Ты сломал... "

Семь шагов в пустоту - Падший_Ангел -

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 03:10 + в цитатник
"Зачем ты отпустил меня? Ведь я так хотела, чтобы меня
удержали… Возможно, это из-за этой невыносимой осени? Твоя боль
зажила…А моя рана всё ещё кровоточит…Почему? Почему ты меня
забываешь? Как же мне теперь, без крыла? С земной жизнью смириться
не могу, а небо навсегда стало чужим и недосягаемым…Я слышу….Слышу,
как они поют…Каждое утро, встречая первые лучи солнца, взывая к
Нему…Я чувствую шелест их крыльев…В ушах свистит ветер, а вокруг
свобода…Опасная и бесконечная…Испытывающая и жестокая…Милосердие
лишнее, если у тебя есть право выбора…Многие не выдерживают…Любовь
сильнее какой-либо веры…Я сама избрала свой путь…"

Семь шагов в пустоту - Падший_Ангел -

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 03:07 + в цитатник
Надеюсь, автор простит за мою вольность. Отдельно взятые, особо понравившиеся строчки из целого произведения.


"Вчера я случайно встретила тебя…Улыбка…Разве это так сложно? Просто улыбнуться при встрече? Я проснулась с мыслью о тебе… А с чем проснулся ты?"

Спасибо вам за симпатию,

Воскресенье, 13 Февраля 2005 г. 16:02 + в цитатник
Спасибо вам за симпатию, супер-торнадо)))


Силуэт удаляющегося человека… Падший_Ангел

Воскресенье, 13 Февраля 2005 г. 15:58 + в цитатник
Силуэт удаляющегося человека…
Падший_Ангел


Силуэт удаляющегося человека,
Стук шагов. Застывшие слёзы.
Разделяет как-будто пол века,
Как не просто! Совсем не просто!
Потерять очень больно и страшно,
Не догнать….В замедленьи за угол.
И кричать ему вслед напрасно.
Будешь ждать возвращенья утром.
Поглотила ночь цвета и замолкла.
Почему так неспокойно и сухо?
Розорвалась с треском нить-перепонка.
И свечи огарок серый потухнет.
Дым туманом. Между стен междометья.
Телефон мой подавился и умер.
Гладко выбритая тень у коленей.
И луна-голодный зверь, проститутка.
Словно ртуть застыла в венах
и холод. Что влечёт к себе дурное наследье.
Сердце-вдребезги…Сползает по стенам.
Стрелки вялые ползут с замедленьем.
Запах тела, что вчера ещё жило.
Силуэт в глазах застыл. Но помехи.
Я сама свой мир вчера затушила.
Стук шагов. И мысли ржавые-реки….





снились подземный переход, мост через речку,

Воскресенье, 13 Февраля 2005 г. 15:47 + в цитатник

снились подземный переход, мост через речку, дорога к твоему дому...
звонок тебе...

прочь из дома, на улицу.... морозный, залитый солнцем воздух. я задыхаюсь с самого утра.

сменить полоску жизни...

Воскресенье, 13 Февраля 2005 г. 15:44 + в цитатник


Информация о прошлой жизни очищена! Нажмите тут, чтобы начать все заново! Или нажмите тут, чтобы вернуться назад.

не надо мне ничего говорить. я просто выбираю Back


уже не помню и не знаю с какой периодичностью

Воскресенье, 13 Февраля 2005 г. 03:08 + в цитатник

уже не помню и не знаю с какой периодичностью накатывает и захватывает.
боже, я сплю или я спала до этого?
нет, все такое реальное. слишком холодное, слишком чужое, слишком острое.
значит я спала раньше.
ты была рядом, а я просто спала.
сон, который при пробуждении рассыпается на колючие осколки. и каждый осколок врезается в кожу, в память, в руки, в сердце... ни один не пролетит мимо, каждый вонзится в тебя до крови.
но целого ничего не осталось..... ничего, ничего... это был просто сон. с красивым названием - ТЫ рядом.

я запрещаю себе вспоминать тебя ближе, чем на расстоянии трех метров от себя... я просто не могу. иногда в мозгу все-таки звенит звонок - этого делать н е л ь з я.

стих...

Среда, 09 Февраля 2005 г. 18:56 + в цитатник
From S! 01:05

Дождь шел по улицам небрежно,
Не уставая в лужи капать.
Оставьте! - это безнадежно
Оставьте! - среди мрака плакать.
Дождь шел по улицам, по крышам...
От одиночества нет жизни.
Я плакала не по...
Я плакала не по отчизне.
Так, просто, слов не различая.
Я видела чужие лица.
С красавицей пила не чай,
А то, с чего не долго напиться.
Дождь шел так тихо, безнадежно,
Все больше уставая капать.
А я стоя, небрежно курила,
Чтобы не заплакать...


Как же я хочу тебя забыть... Уехать в другой город

Среда, 09 Февраля 2005 г. 18:42 + в цитатник
Как же я хочу тебя забыть...
Уехать в другой город, сменить номер телефона и все вокруг.
Чтобы исключить любое упоминание о тебе и про тебя...
Хочу забыть о твоем существовании.
Хочу забыть твои слова, все слова, что ты когда-либо мне говорила.
Хочу забыть, чтобы не чувствовать боль.
Боль, причиненную тобой за все время нашего "вместе".

from S! 22:57

Среда, 09 Февраля 2005 г. 18:40 + в цитатник
from S! 22:57


Добрый вечер. Просто хочу узнать как Ваша рука?


(с)

Среда, 09 Февраля 2005 г. 18:35 + в цитатник
не знаю, можно ли посвящать чужие стихи кому-то от своего имени. пожалуй, даже не буду употреблять это слово. просто, когда читала, мне чувствовалось все именно от ваших лиц, от ваших чувств. (улыбаюсь) - откуда же я могу знать? наверно, потому что хочется, чтобы про вас...

nlo, вам и вашей половинке....



А помнишь? – мы встречались на вокзале,
Народ спешил по копоти перрона,
И ты легко навстречу мне сбежала
Из темноты московского вагона.

И город распахнул свои ладони,
И сразу же – «блинов хочу!» - «как скажешь»…
С Аничкова моста смотрели кони,
Чуть тронутые выхлопною сажей…

А помнишь наш с тобой глинтвейн и кофе?
А помнишь? – «Наденьку» у Невской Лавры
Мы пели, Окуджавских философий
Не разделяя и не веря в завтра.

А помнишь – слёзы вдруг из эйфории?
А как мы, напугав цветочных женщин,
На площади Восстания дарили
Тебе – «вон тот» букет, а мне – поменьше?

В Апраксин Двор мы под дождем ворвались,
И – «только не читай стихов, мне грустно!».
А помнишь как арбуз мы выбирали
И угрожали возвратить невкусный?

А помнишь ли Приморский парк Победы,
И счастье – да, вот этим самым мигом?
И женщина с глазами цвета меди
Нас научить хотела жить по книгам…

И были ведь огни ночного клуба,
Коктейль у стойки бара… Смейся-смейся!
…Надрывные слова шептали губы…
Огни мостов взлетали в поднебесье…

Три наших дня – как маленькое лето.
Твой поезд на Москву захлопнул двери.
Всё сбудется, родная. Верю в это.
Сестрёнка, ты ведь в это тоже веришь?


(с) Ёшкина Кошка



Поиск сообщений в гольфстрим
Страницы: 11 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь