оставлю только зонт. Остальное растворится.Сахар рассыпан.Кофе пролит.Гуща предсказана.
Девочки с женщиной-поводырем просят сбросить в форточку синюю юбку .
Запах зимы сладким горлом.
Лапы зимы -следуй за мной.
Сон перетекает в сон как соообщающиеся сосуды.
Изнанка призраков белого цвета.
Надуй пакеты,возьми маркер- выход там.
Раздетость.
Прикасаешься .Отпускаешь.
Разбиваешь,разбиваешься
красные перья снегирей
Укусами на запястье.
Булавки на платье
Снежные искры
Талые буквы
горькие травы\счастье
между там и- р-реальностью
скалится
желание
жаркое
жало скорпиона
зубы дракона
макабр
смерть играет в шахматы
свидание наливается в чашку
льется дождем несколько дней
чтобы хватило на засуху
сентября,октября
и нет ноября .
Солнце неделями прячется
Красит пастелью кровать и носки
Уличных пряток припадки
Что-то поют фонари
Анфиладами комнат ноябрь
Юродивый бродит
Полночи смотрит
Ослепнув от холода
Лентой беззвучной
Ест остывшие угольки
Тлеет июлем сердце
У реки опрокинутой. (в каждом снежке-курара)
Там красивый собор/только представь себе / платье и джинсы/Велосипедные спицы/возможно/ солнце/Блики/Река/Качели/Острова/Сплошное "да"/но никогда/Микеланджело /Фотография чудесная/Цена-запредельная- такой витражной осколочной колотой резаной ножевой пулевой рикошетной/Что больше /
День отформатирован в бурю.Мосты.Маленькие лавки с конфетами про счастье. Кортасаровская игра.Влажные перила оглушительны как объятия, которые не случатся .
Спать не хотелось и вставать не хотелось.
И вдруг это летнее лицо как ожоговая луна
выплыло из-за угла приглушенной памяти.
Вместо арники река
Вместо горы гранит
Вместо апельсина гранат
Замена сердца на Иоганна
Звучит
Стрелки сКлеены изолентой
Варяги на каруселях
Часы. Все превратилось в пух.
Это не мои вишни,
Я не знаю этих людей
Обними ручей
Он -ничей
"но спасибо за /
я про другой платок
ажурный- не теплый
в сундуке- а не сверху
как чехова играть
я тебя очень люблю
сделай все правильно и засияешь
который похож на скатерть
прям стихи /цветаева епт
))))
шучу"
прекрасен как Прага - арбузный сахар/Его любят невыносимо/ Как море и войну-
Раз горы,два горы ..
три- морская фигура ... давай не будем,пожалуйста.
Как будто перепутали улицы, не нашлись.
Смотри,сколько вокруг еды. Тошнит.
Давай, будто мы готы и перейдем к эпитафиям .
"Время разбрасывать камни"- Разбросаны были давно/Пришло время собирать- сразу все/И финал в этот раз буквальный/Залезть на крышу/ поднять 3 камня/Один - для негра Патрика(святого? почти?)- талисман на счастье/Второй как сердце- привет от умершего сына-для Бэллы/Третий достался герою/ смешать серебро и черную хну-мехенди- получится метеорит/ Небесный/У него имя- как диадема/И это земля/Я дома/
Я нашла свою корону/Это шпилька с грибами- королева трипа- о да/но на самом деле-это нимб /Это шпилька- невидимка/ Для тех- кто на самом деле видит- а не делает вид
И это очень дорого/
Каннская ветвь обнимает ухо/ Для шеи - стим-панк /Там- там
В этом месте они сидят на открытой веранде и думают- что будут пить чай.Но спустя секунду-она пойдет вверх,а он пойдет вниз. Минутой раньше они украли карандаши.
И вот она поворачивается и говорит-
-Да/я понимаю- звучит претенциозно-но представь - что прямо сейчас с тобой Бог говорит- не я/
А он такой-
-Знаешь че ?Давай-ка лучше видом полюбуемся!
Тогда она говорит- любуйся- о =да/
И идет/Она хотела вниз- и вниз была как раз лестница/Но наверх тоже была - и там она собирала камни/