-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кофейная_кантата

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Books March_13
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) March_13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2004
Записей: 755
Комментариев: 1944
Написано: 3019




Спящий дневник/Том 2 Реинкарнацию заказывали?

Джи-джи.

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 01:55 + в цитатник
заменить на женьшень голубую глину
запах жженой резины "авангардный парфюм"
говорит я молчу
это похоже на
когда никто никого еще не
в огромной комнате, за окном ( само собой) стеной дождь
не рядом,не потому что кто-то сбился ,весы качнулись
а просто дождь потому что.мокро прямо сейчас лужи
и ты слушаешь это в наушниках ,
и лицо у тебя как слух.

обороты

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 21:28 + в цитатник
Он так заикается, что я задыхаюсь
На оборотах открыток рисует маленьких диких собак
В тот день шел град.

Склянки в музейной коробке

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 21:13 + в цитатник
Шорох ,тишина,шепот , монохром
Нет,мы не запутались,нет никаких «мы»
Лето как портьеры
Щелчок и
Следующая серия
Мы не запутались,нет никаких «мы»
Наливаешь воду в кофейную чашку
Пузырьки (такие же как в белой музейной коробке)
Стена касается плеча

(мартовские иды и пыль)

Суббота, 04 Марта 2017 г. 19:39 + в цитатник
Февральский сахар в устьях улиц.Как будто умер,но все еще щуришься.
Пальцы и царапины .
на этой странице, на этой станции,в чужой симфонии
Как оно здесь оказалось ?
Эта и другие истории зыбко плывут на концах спичек ,сгорающих в пальцах той самой девочки.
«Ты- глуп- и- совсем- не -нужен»- настройщик наряжает свое горе в цветную органзу бессмысленных слов,шорох парчи ,шелест шелков.

февральская музыка для декабря

Воскресенье, 19 Февраля 2017 г. 23:42 + в цитатник
Cаксофонист в переходе вместо пальцев(они замерзли и отогревались в перчатках(или варежках,я не рассмотрела ) пользовался носом, именно им он искал нужный трек в своем телефоне.
Очередь за бургерами от Тимати.
Фонари как ледяные лилии.
Дождь.
Три кислородных человека - будто у них внутри не кровь,а раздача мечты.

.

Среда, 15 Февраля 2017 г. 20:08 + в цитатник
Это прямая дорога.Темная.В середине бульвар. мысли , как огни и витрины . Люди смотрят на своих собак.
Лента полупрозрачная ,огромная,пластиковая
поднималась вверх,почти Элли,
летела в стоящих на светофоре, несколько часов спустя я встретила ее , застрявшей между стволами предполагаемой сирени .

Fugazi — I'm So Tired.

Понедельник, 23 Января 2017 г. 05:02 + в цитатник
Холодно.Пить бальзам «Сила жизни» до 5 утра. Смотреть как снегоход латает склон для лыжников и сноу ( как они называются?)
и фонари не гаснут.
Я выбираю 2,а не первые скрипки. Жму вашу руку,Борис.
И я …
Нет таких слов.Перерыв.Нет таких слов.их не произнести.
Барокамера,утро.
Давай не будем это переводить.
Эту зиму вообще не будем переводить
Неизъяснимо.
Этот аэропорт.
помолчим.
"Борщ- красный горячий суп,который нужно есть завтра"
Завтра.
Давай доживем до этого "завтра" и тогда все всем объясним.
Может быть.
Но лучше не переводить.

в ушах декабря корабли

Воскресенье, 25 Декабря 2016 г. 00:43 + в цитатник
Зима печатает телеграммы красным на щеках и руках:

«Неуклюжие снеговики
Абсолютно устойчивы
Перпендикулярны
Иногда настойчивы
Шапочка серая
И конфетти.

Наблюдать
Антрацитового
Пингвина
Иней
Шорох
Исповедимо

Ложка – вот что я помню
Юбки не было , кажется ,ни одной
Багет был недорогой
(здесь хочется вставить абсент,но нет)
Листья – меняли цвета,пока…
Южное море не стало северным"

красит губы , оставляет следы на всех ,кто идет по снегу.
заводит истеричную метель ,пишет кружевом на заборах – неразборчиво.
дышит холодом в уши собак
в души птиц вставляет скрип
и молчит.
непереводимо


Понравилось: 1 пользователю

Экс-музыка.

Пятница, 23 Декабря 2016 г. 20:49 + в цитатник
Игра в любимые
сейчас слова:
Бывшие любовники шлют
Наощупь:
-Отнюдь, космос ,чума
-Еще.
- Меняю на твоих два.
- vodka and moonlight
(Я передумала менять)
Возникает само собой
Doors
moonlight drive
Экзистенциальный припадок.
Песня для вечного ноября.
- Во что ты одета ?
-Я надеваю пальто.
Мы перепутали двери
И это не то.
Хотя глубже , чем то.

лунный теннис
Меняться затмением
Никуда не деться
Эта река течет.

И мы все слушаем эту музыку.

.

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 02:31 + в цитатник
• Ники пишет Вилли
• Сид пишет Нэнси
• Пол говорит: «Лили -это дом»
• Яблоки и сад.
• Устья всех рек-
• За, под ,у ,над
• «Тобой -ждать»
• Марлен поворачивается: «Так неправильно и эта песня мне не нравится»
• Скажи «да» в эту сторону
• Между четвергом и пятницей
• Этот момент тот

-Может кто-нибудь рассказать по-быстрому "Облако в штанах" ?
-Это не длинно, ты успеешь прочесть . Мария не пришла и рухнул мир.
-Я помню, не верил в цветочную Ниццу и ангельский кто-то в батисте.

Мальчик в свитере с оленем нежно рассказывает про магазины.

Шерстяные затылки зимы

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 23:16 + в цитатник
чувствуешь в оба конца- как ток.
На 28 секунде - крутой звуковой ку.сок.
Дерево свешивает длинный фазаний хвост
Зима пеленает скамейки в белый холст.


У зимы глаза без зрачков
Кожа снега без позвонков
теплые люди- леденцы
у зимы таких полный рот




Без тела сны
Без звука мысли
улитка трубочкой во рту
"не буду обещать"
(прижато к среднему уху постороннего)
по ту сторону быта.


Понравилось: 1 пользователю

.

Среда, 31 Августа 2016 г. 02:53 + в цитатник
Если слово повторить много раз,от него остается только след на языке, а у кого-то ямочка,но,может,врут.

про еду

Вторник, 30 Августа 2016 г. 16:23 + в цитатник
Я только однажды читала рецепт- там было про хлеб, ничего не помню про муку и дрожжи- там было красоты до дрожи.
Хорошо.
Доска.Прямо сейчас -голубая- это такое небо- ян.
Нож- острый.
Кабачок(земля-инь)-желтый(но можно любой)- у него нежная кожа и прозрачный зеленый контур семян,даже не контур,абрис- того,что могло-но вот уже -нет я -ведь уже любуюсь- это превратилось в "сейчас",а "сейчас" исчезает мгновенно.
Это кубики или дольки-.
Масло.Тяжесть сковороды.Дыхание огня.
Соль и остальное по вкусу.
До этого- можно сыграть в дзен, промывая рис.
Взять овощи,которые уже замерзли.
И все смешать.
а потом просто слушать звуки и запахи - это красиво,но можно и музыку.
это не шедевр,отнюдь,это просто для голодных и когда не хочется никуда выходить и молния(я ,конечно,выйду за дождем- не в магазин- а по лужам)
М.Ю. говорит "Если твоя жизнь- не эпос,зачем ее вообще тогда жить?
"Ну и как твоя ромовая баба ?- Бросил ее ,видимо,Рома.Или непьющий совсем был.Короче,не покупай это здесь. "
----------------------------------



Процитировано 1 раз

.

Воскресенье, 28 Августа 2016 г. 10:23 + в цитатник
Игуана не говорит.Не танцует.Не поет песни.
Считает дни на счетах.
"Я люблю Олю"- это такой счет.
Еще можно считать лампочки ,сводить счеты ,считалочки.
Но потерялся камень.Нечем больше играть.И вечно так.(Ночи можно не считать.Ночью не видно счеты)

игрушки

Пятница, 26 Августа 2016 г. 13:30 + в цитатник

-------------------------------
Цейтнот.
Конвульсии.
Расстегнутость
Воротники
Цветущий мак
Туман
Немного соли
Сахар
яд
насилие
над волей
добровольное
вздох
стон
иллюзия
дурман
пристегнутость цепями
сам-сам-сам
________________________
такая красивая
худая кожа да кости
как борзая ,
только поменьше ростом(если борзая встанет на задние)
смотрит в зеркало
держит в руках то и это
а хочется все отпустить
выбросить
застрелиться
сменить пластинку
продать патефон
переехать
с того света пришло письмо
мол, люблю тебя,детка
а некому отвечать
отвечать-то и некуда


Про любовь

Пятница, 26 Августа 2016 г. 11:30 + в цитатник
IMGP8085 (700x525, 169Kb)

В 13.24. 13 октября.

записала,чтобы забыть потом.

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2016 г. 11:07 + в цитатник
Такое выдалось лето- хватит на пять зим и еще останется.
IMGP8121 (700x525, 122Kb)

молчаливые змеи

Четверг, 25 Августа 2016 г. 00:23 + в цитатник
Когда я это слышу..Когда я это слушаю..я оказываюсь в "там и тогда" прямо здесь и сейчас.
Хорошо,игра в змей. Смешной Петр 1 в горностаевой мантии на розовой лошади."Вежливый лес знает каждое дерево".Золото.Подавись тишиной,захлебнись молчанием как водой абсолютно без воздуха,без легких бесплотных воздушных слов. Как свинцовой плитой придавит тебя тишина. Застрянет в горле змеиным шипением.Немного яда для сердечных ран.Видимо,тебе нравятся шрамы ?На. Держи.
29.10.
Затопи море.
Стань звуком
Высуши снег.
Не смотри сейчас.(ни будущего,ни суши)
Включи свет.
Обменяй ключи на берестяные грамоты
( пролистывай осень ,сносит)
режь слова как сыр
ложку текста в имбирный
напи
ток сквозь гаджеты
(вне контекста)
руки лижет зима
яблоки катятся нотами
Nota bene , mon cher
камамбер

Парень

Среда, 24 Августа 2016 г. 11:10 + в цитатник
Чувства отмеряет по каплям- считая ,видимо,драгоценным маслом,амброзией, нектаром и манной.Но ожидание -ожидание-ожидание превращает этот нектар в уксус ,во что-то затхлое-в археологические черепки- пыльные,не живые .
IMGP8322 (700x525, 180Kb)

Немного о бэтменах

Вторник, 23 Августа 2016 г. 14:07 + в цитатник
В два часа ночи этот город мягок и пуст.Черная кошка ,белые перья. Мы не успели на метро.Ни сил,ни денег.И,конечно,же Бэтмен.
-И вы собираетесь ждать открытия метро ?Это же через 4 часа!! и откуда вы вообще ?Судя по перьям- с горы или с неба..
Бэтмен родился в Германии.Папа немец,мама -болгарка.Тайский бокс и футбол.Травма.Двое детей.Красивый.
Он не таксист,а владелец таксопарка.Рубится в "Мир танков".
-Мне не нравятся москвички,они как утки,совсем не такие как ты..
На этой радостной ноте я предпочитаю уйти.


Поиск сообщений в Кофейная_кантата
Страницы: 38 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь