Ну вот ,значит была у меня одна подружка.Она-очень интересный человек.Как-то было у нее плохое настроение-она взяла и налысо побрилась.А работала она тогда в театре,прыгала в массовке в детском новогоднем спектакле.Вот приходит она ,такая лысая,в театр-ей говорят-как же мы теперь парик на тебя надевать будем?!?(А в этом спектакле все дамы в бальных платьях и париках)Сначала думали,что придется приклеивать,но -обошлось.Завязали ей вокруг головы веревочку,за нее шпильками прикрепили.Вроде держится.А в конце спектакля там все герои сначала хлопают ,стоя по порталам,а потом технично организуются в пары и танцуют финальный танец.Значит идет спектакль,все хорошо,все уже стоят у порталов,хлопают под музыку.А у портала,где стояла наша девочка,еще дерево было,даже кажется живое,только сухое,ну ,декорация такая.Ну вот значит,все весело хлопают и начинают потихоньку организовываться в пары.А наша девочка продолжает хлопать.Ее партнер,конечно,не понял,он в панике,думал,забыла что ли,захлопалась,ну мало ли..Шепчет ей,сквозь зубы:"Марина,ты ЧЕ?"Она ему тоже шепчет,так же улыбаясь и продолжая хлопать(спектакль -то идет ):"Я не могу!У меня парик за ветку зацепился!Я отцепиться не могу!"(Причем все понимают,что если она будет дергаться сильнее,то парик слетит,и неизвестно ,как отразится на неокрепших детских душах возникновение нового сказочного героя-лысой фрейлины)Партнер в ужасе пытается пристроиться к ближайшей паре-типа,давайте втроем весело станцуем,ну типа, сказка же -все в конце мирятся!естественно, его телодвижений правильно не воспринимают,и он весело танцует один,а что делать?!?-но понимают,что-то не то.Тем временем танец заканчивается.После танца,естественно,поклон и -Занавес!А дерево вместе с девочкой находятся за его пределом!!!Все понимают,что нужно спасать ситуацию.И тут,актер,игравший принца,подскакивает к дереву и девочке(которая все еще хлопает, уже улыбаясь слегка безумно) ,подхватывает дерево-и вот так принц,вместе с деревом и прицепленой девочкой,весело прыгая ,ускакивают за кулисы.Комментарий ребенка,видевшего сказку:"Мне принц больше всего понравился,он сильный,деревья может вырывать...На костер,у них ,наверно ,во дворце-то холодно..."
А девочка теперь волосы отращивает...