-Метки

bjd алиса анималистика арт афоризмы бандерлоги бандерлоги. боль вегетарианство видео вилли вонка война гринч дельфины джонни депп евроинтеграция евромайдан европа жестокость житейское забавное забавности записки хранителя звериное зверьё зверье зоозащита зоопсихология интересное интересности искусство йа блондинко йа блондинко! йумор компьютерное кони конный спорт конь косплей кошки крым кукла куклы лиру лирушка личности лошади лошадь львов льюис кэрролл майдан мудрость мудрые истории мудрые мысли музыка мысли вслух невзоров образы политика прикол психоанализ психология психотерапия революция россия свободные лошади сказка сказки снежик сновидение сновидения сны собаки сон соционика стихи театр тексты тест тесты тим бёртон тим бартон тим бертон украина фанарт фанфик фанфики фанфикшен фикбук фото фотоанималистика фотографии фотография чарли шутка шутки эдвард эдвард р-н эдвард руки-ножницы юмор

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Резюме

 -Цитатник

Что это, как не разум? - (0)

Львица задрала олениху, и, когда начала её есть, заметила, что та была беременна. ьвица постар...

С нынешней весны... - (3)

ЗАБЫТЫЕ ФОТКИ С ПРОГУЛКИ. Это мы еще когда весной с Ренатой ходили в парк напротив универа мою...

Сохраню для истории. На память) - (2)

А Ваша Ренатка меня нездоровой обзывает. , посылает к психиатру с диагнозом. И всё за то, что я ...

А мне нравится! Чудный мальчик! - (10)

Евровидение-2014 победила австрийка Кончита Вурст (видео) Вчера прошел финал международного п...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Лошади
Лошади
04:26 26.08.2011
Фотографий: 41
Посмотреть все фотографии серии Фанарт
Фанарт
07:02 12.07.2011
Фотографий: 78
Посмотреть все фотографии серии Дорогое и разное
Дорогое и разное
08:18 13.05.2011
Фотографий: 49

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рената_Бедро

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 62810


Как распознать домашнего насильника

Суббота, 21 Июня 2008 г. 07:08 + в цитатник
Здесь я собрала признаки, которые могут указывать на то, что мужчина наркоман, алкоголик (даже бывший), что у него возможны психические расстройства, что он склонен к доминированию, насилию и жестокости.

Любой из этих признаков - сигнал опасности.

Если вы только встречаетесь с мужчиной, советую не полагаться на то, что вам это только кажется, и что потом, когда он вас полюбит по-настоящему (или когда вы покажете, как сильно его любите), он изменится.

Если у мужчины проявился какой-то из этих симптомов, то только потому, что он за собой не уследил и не смог завуалировать то, что хотел бы скрыть от вас раньше времени.

Если вы обнаружили один из этих признаков, когда уже приехали по визе невесты, призываю осторожно заговорить об возвращении. Получается, что мужчина успешно скрывал свою сущность, а это значит, что он очень хитер и потому опасен вдвойне. Я не пугаю, только предупреждаю.
Прочитайте реальные истории. Эти женщины тоже верили и надеялись, что всё будет иначе.
http://www.ladyfromrussia.com/rus/safety/s11.shtml
http://www.ladyfromrussia.com/rus/safety/t2.shtml#a2
http://www.ladyfromrussia.com/rus/safety/z4.shtml
http://www.ladyfromrussia.com/rus/safety/z5.shtml

Признаки, свидетельствующие о том, что:
- мужчина социально неблагополучен,
- у него вероятны расстройства психики,
- он склонен к доминированию, жестокости и насилию.
# Он очень небрежно одет (одежда может быть слишком мятная, грязная, дурно пахнущая).
# Он не умеет прилично есть.
# Принимает какие-то лекарства.
# Говорит, что принимал наркотики, курил травку, был алкоголиком, но излечился от этого.
Знайте, что у бывших наркоманов и алкоголиков могут быть проблемы с психикой. Кроме того, для рецидива достаточно любой ситуации, которая меняет устоявшуюся жизнь. Женитьба, тем более, на иностранке с возникающими проблемами - это очень сильные стрессы для таких людей; врачи-наркологи говорят, что им противопоказана даже влюбленность, поскольку сильные эмоции могут вызвать срыв и новый виток болезни.
# Он чрезмерно скован: не знает куда деть руки, ноги и даже голову.
# У него походка неуверенного в себе человека.
# Он без конца с гордостью повторяет, что чувствует себя ребенком, и вы замечаете, что он и ведет себя так, особенно в проблемных ситуациях.
# Любит порассуждать о несправедливости по поводу рядовых жизненных ситуаций.

# Он ставит себя в центр внимания, вас как будто не существует.
# Он не старается сделать вам приятное (я не имею в виду дорогие подарки и подарки вообще).
# Ожидает от вас прислуживания, повиновения, сидения взаперти дома.
# Говорит в первую очередь о себе и своих желаниях.
# Или о себе молчит, а у вас выпытывает малейшие подробности, особенно о ваших прежних мужчинах и интимных отношениях с ними.
# Он не доверяет вам, постоянно подозревает в чем-то.
# Спрашивает, били ли вас в детстве, насиловали ли мужчины или братья.
# Вы постоянно оказываетесь неправы, а он ни в чем не виноват.

# У него слишком частые перепады настроения, вспышки агрессивности, ревности.
# У него внезапные перепады настроения: только что был милым и ласковым
# и вдруг впал в ярость; и наоборот.
# Он легко обижается, говорит, что вы его не любите/не уважаете/не хотите понять и т.п., когда на самом деле он просто не в духе.
# Почти всегда получается, что во всем виноваты вы (fault, wrong).
# Если происходит что-то неприятное, он всегда говорит, что это из-за кого-то, что это кто-то сделал не так, а эдак.
# Он вас постоянно в чем-то упрекает или пытается уличить в чем-либо.
# У него получается так, что все остальные виноваты в том, что у него плохое настроение или в том, что он раздражен.
Обратите внимание, как он строит фразы, говоря о своем настроении. Потенциальный тиран говорит: "Ты меня разозлила" (You make me angry), вместо обычного: "Я злой" (I am angry). Или: "Ты ранишь меня, не делая так, как я тебя прошу" (You're hurting me by not doing what I tell you).
# При малейшем недоразумении и непонимании устраивает истерику, или скандал, или начинает выяснять отношения.
# Во время ссоры выгоняет вас.
# Если вы в ссоре, может мешать спать, будит свирепыми ругательствами.
# После ссоры (успокоившись или на другой день) может попросить прощения (иногда даже плакать при этом!), а может объяснять вспышку гнева тем, что, якобы, он подумал, что вы подумали так, а не этак. В общем, несет явный бред.
# Рассказывает об очень тяжелом детстве, о том, что его не любили родители и т.п.
# Рассказывая о своей жизни, плачет.

# В его словах постоянно ощущается агрессия: он критикует вас и всех кругом, говорит откровенно жестокие вещи.
# Он обзывает, унижает вас или других людей. Или сопровождает рассказы из своей жизни оскорбительными характеристиками разных людей (жены, родителей, детей, подчиненных, коллег, начальников, соседей и т.д.)
# Во время интимной близости как бы шутя применяет силу. Ему нравится швырять вас, причинять боль, например, сильно стискивать руки или насильно удерживать в каком-то неудобном для вас положении.
# С удовольствем рассуждает об изнасиловании (rape), вы чувствуете, что ему эта идея привлекательна.
# Когда ему что-то не нравится, замахивается на вас, еле сдерживаясь, чтобы не ударить. Или даже может ударить, а после этого говорит, что вы сами заставили его это сделать (you made me do it), потому что иначе не понимаете.
# Он рассказывает, что избивал (hitting, hit, beat, beating) жену или бывшую девушку, объясняя это тем, что она заставила его это сделать (She "made" me do it) .
# В его словах часто звучат угрозы, наподобие "Я тебя убью" (I'll kill you), Я сверну тебе шею" (I'll break your neck). Потом он говорит, что это просто шутка, или что "Все так говорят" (Everybody talks that way) или "Я не это имел в виду" (I didn't really mean it).

# Он объясняет свое грубое поведение по отношению к вам тем, что нервничает (из-за проблем на работе, из-за развода и т.д. и т.п.).
# Вам не нравится многое в его поведении, но он говорит, что потом, когда вы станете его женой, всё будет совсем иначе.
# Извиняясь после скандала или вспышки гнева, уверяет вас, что когда вы станете его женой, то никогда не увидите его злым и седитым.

Если вы заметили какие-либо странности в вашем избраннике, не уговаривайте себя, не закрывайте на это глаза. Лучше начните заново - и время сэкономите, и нервы сбережёте.
Метки:  

Lu_Chik   обратиться по имени Суббота, 21 Июня 2008 г. 09:05 (ссылка)
Что-то прям как-то трудно мне представить, что при наличии хотя бы одного из этих признаков, не говоря уже об их сочетании, можно еще сомневаться уйти/остаться. Но это ИМХО, конечно. Лично у меня сомнений не возникает)))
Ответить С цитатой В цитатник
-_Муми-мама_-   обратиться по имени Суббота, 21 Июня 2008 г. 15:09 (ссылка)
Ренатик! Ура! Меня Дюшес зарегил! Наконец-то я не Аноним!
А тема очень грустная... Могу сказать одно - сразу бы ушла! Других вариантов просто нет! Я люблю и своих детей, и себя. Поэтому не позволила бы себя унижать. Бог всех нас создал равными, поэтому я тоже достойна всего самого лучшего! Ты подняла очень нужную тему!
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 01:12 (ссылка)
Lu_Chik, сомневаться можно...ещё как...случаев множество...
Ленчик47, Урраааа! Добро прожаловать, Ленчик!)))))))
Да, тема меня серьёзно беспокоит...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 29 Июля 2009 г. 17:30 (ссылка)
Господи, перепугалась до ужаса... страх-то какой...
По-моему лучше вообще замуж не выходить О_О
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Среда, 29 Июля 2009 г. 23:48 (ссылка)
Melancholy_harlequin, Ну...Может и лучше, но не все же так думают, кто-то не мыслит своей жизни без мужа, детей от любимого человека, дома, семьи, пелёнок и прочего...
Нужно просто быть очень внимательным, не терять головы даже от большой любви...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку