Как вкусно заквасить молодую капусту |
А у меня уже раннеспелая капуста пошла! Сижу, любуюсь — ну прямо красавица, хоть на выставку неси. Хвастаюсь, конечно, а как же без этого? С теми, кто тоже посадил такой сорт, делюсь секретом: капусту можно быстро заквасить. Дел нынче — вагон и маленькая тележка, а тут сделал быстренько и потом жуешь себе на здоровье. Дед мой просто обожает такую капусту за 72 часа.
Обычно для квашения выбирают поздние сорта, но они еще успеют прийти на кухонный стол. А когда дед просит: «Ну что, бабушка, будет капусточка?», разве откажешь?
Вот и готовлю ему из пяти простых ингредиентов:
С картошечкой такая капуста, скажу я вам, просто объедение. Дед еще лук колечками просит: «Без него, мол, не считается». Ну а если настроение хорошее у меня — и рюмочку поставлю, вот у старичка и праздник. Эх, жизнь ведь должна быть вкусной, а не только полезной!
https://dzen.ru/a/amYlPcpc2E9VYJzv?ysclid=msirmpswl9771530276
| Рубрики: | кулинария/овощные блюда |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |