22 фильма, взрывающих сознание 1. Достучаться до небес (Knockin' on Heaven's Door...
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ МОЗГА - (1)Несколько упражнений для мозга — очень странных, но очень полезных В 1936 году американская писат...
Без заголовка - (7)Немцов. Сколько шума из-за никого!!!... Может быть это и кощунственно звучит.. Ну ладно-убили ...
УЖЕ ТРЕТЬИ ШТАНЫ ШЬЮ, И КАЖДЫЙ РАЗ ЭТОТ ПОСТ ЧЕРЕЗ ЯНДЕКС ИЩУ - НЕПОРЯДОК! - (0)Как самостоятельно сшить ребёнку джинсовые штаны. Как самостоятельно сшить ребёнку джинс...
Мраморное мясо из курицы - (0)Мраморное мясо из курицы. 500-700 г куриного филе, 30 г (пачка) желатина, 1 ст.л...



СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ |
|
И СНОВА КОНКУРСНОЕ! |
Я все развлекаюсь, товарищи! Принимаю участие в конкурсе Краски осени 2011. Отправила фотку просто так, а теперь смотрю - реально есть шанс в финал выйти! :) Поэтому снова пристаю к вам: если не сложно, перейдите по ссылке и напишите любой комментарий к фотке. Регистрироваться на сайте не нужно: форма позволяет ввести просто имя и комментировать как аноним. Комментировать можно раз в сутки, но вас прошу пока что хоть разок зайти :). Если и дальше буду сохранять место в первой десятке - то напомню о себе еще раз ).
А что, иногда ж можно почувствовать себя "моделью человека"? :)
|
ПЕРЕХОДНЫЕ ПЕШЕХОДЫ |
|
ОБ ОДИНОЧЕСТВЕ И УТОПИЧЕСКИХ МЕЧТАХ |
|
СКАЖИ-КА МНЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! |
Малыши - они так смешно гулят! Не зная, в какой же стране их угораздило родиться, и на каком языке говорят папа с мамой, - детишки всего мира агукают одинаково, на "человеческом" языке. В связи с этим возник у меня вопрос: понимали ли древние люди, еще не придумавшие кучу слов для общения, своих детенышей? Как понимают их животные. Заметьте, что маленькие дети тоже с легкостью понимают друг друга, когда лопочут на своем тарабарском. И сердятся, когда их не понимают забывшие животный язык взрослые. А потом помогают забыть его своим детям.
|
ВОКРУГ ЗАПОСТИЛИ О ПАСПОРТАХ |
"Если фотоальбом маленький и тоненький, а фотография одна и страшненькая - то это паспорт"
"Если вы стали похожи на свою фотографию в паспорте, вам срочно пора в отпуск!"
А у меня все с точностью до наоборот. К фотографии на паспорт я обычно готовлюсь, поэтому они у меня все были хорошие. (С полным на то право использую множественное число, ведь у меня уже четвертый паспорт! ) А тут, значит, месяц спустя после родов, я на приеме у врача. Она так сочувственно на фотку - на меня, на фотку -на меня. Говорит: "Что же это вы так?".
А еще меня вечно не узнают на фото в паспорте. Видимо, прихорашиваться все жн не стоит (а на загранпаспорт сразу пьяным фоткаться). На вступительных экзаменах в универ, помню, пришлось всю амуницию снимать - заколки, очки - чтоб пустили. А на медовый месяц застряли на границе с Абхазией, даже подмогу пограничница вызывала, чтоб определить, я это или не я. Правда, в ответ получила нагоняй, ибо, оказывается, надо смотреть на какие-то там контрольные точки, и тогда пофиг, какая прическа и цвет волос.

|
АРОМАТ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ |
Кто сказал, что у женщины должен быть один единственный "неповторимый" аромат духов? Наверно, это придумал какой-нибудь подслеповатый ловелас, чтобы проще было ориентироваться по запаху... Мне же кажется, что аромат - это такой же аксессуар, как, скажем сумочка или шарфик. Он подбирается под одежду, под прическу, под конкретное мероприятие, под настроение, в конце концов! Он может многое рассказать о намерениях женщины на этот вечер. А есть моменты, когда любые духи будут лишними... Так что, ИМХО, благоухать одними и теми же духами на светском мероприятии и в узком дружеском кругу - это, пардон, плохой тон!
|
ВЕЧЕРОМ ГУЛЯЛИ |
Мокрые после дождя опавшие листья пахнут бесподобно! Чувствуешь себя, как в лесу. Никогда не понимала, зачем их жгут и разводят вонищу? Оставили бы в покое - и красиво, и удобрение.
|
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС! |
Друзья! С какого-то перепугу я решила участвовать в фотоконкурсе Свадебная пара 2011. В связи с чем у меня к вам просьба сделать что-либо из нижеследующего:
1. Зайти и проголосовать за нас, если понравилось наше фото. Мы - это Евгений и Мария Петровы. Чтобы проголосовать, нужно оставить комментарий к фотографии. Голосовать можно с одного ip-адреса один раз в сутки.
2. Если фотка не нравится, можете проголосовать за мою подругу
ПаршиФФка (Виталий и Елена Пенчевы). Я, например, за нее и голосовала :).
3. Либо проголосуйте за фотку, которая реально понравилось, в обиде не будем :).
4. В конце концов, отправьте свое фото на конкурс. Год бракосочетания не имеет значения. Только я за вас голосовать не буду - вы ведь, в отличие от Ленки, со мной призом не поделитесь :).
|
CHERCHEZ L'HOMME |
|
МОЖЕМ ЛИ МЫ УСКОРИТЬ ЖИЗНЬ-2? |
Можем ли мы ускорить время? Да, отвечу я вам, запросто! Как только вы нетерпеливо говорите далекой цели "Скорей бы" (ах, скорей бы пятница, отпуск, лето), вы запускаете перемотку. Ваша цель еще не стала ближе, но время уже течет по-другому: будто мимо, будто не с вами, будто кто-то бегло листает страницы в поисках нужной закладки. Это только кажется, что в ожидании время тянется медленней - при этом оно еще и происходит как будто бы не с тобой.
|
ДВЕ ИСТОРИИ О ЛЕНИ И ВРЕДНОСТИ |
|
ДВЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ |
С одной стороны, я сейчас жалею, что не додумалась возобновить дневник, когда была беременной - мыслей к меня тогда не меньше было, зато времени - не в пример больше.
А с другой стороны, после рождения Киры на вас тогда выплеснулась бы порция отборного слюнявого материнского бреда: мы весим столько, прибавили столько, пописали так-то, полезли туда-то... :)
Так что радуйтесь!
|
ОСОБЕННОСТИ ПРОВИНЦИАЛЬНОГО СЛИНГОНОШЕНИЯ |
|
НЕСБЫТОЧНОЕ |
|
КУХОННОЕ |
|
"...ТРАТЯТ ВЕСЬ НА ГРЕЦИЮ ОБЩАК..." (с) КВН |
Страны Еврозоны напоминают мне нас с сестрой в детстве: когда перед нами ставили общую корзину со сладостями, она очень быстро пустела. А вот конфеты из врученного каждой новогоднего подарка мы растягивали до февраля... А еще мы очень не любили делиться с другими странами детьми, которых родители позвали в гости на наши конфеты. Как-то так...
|
СЕРВЕР: ОБНАРУЖЕНО НОВОЕ УСТРОЙСТВО |
|
ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ "САЙТОПРОМ" |
ЛИРУ напоминает мне АВТОВАЗ - все время появляются новые фишки, но старые глюки исправлять никто не думает. То там гремит или отваливается страничка неоформленная вывалится, то кнопка не сработает, то дизайн прихромнет... А давайте забацаем автоматическую коробку передач древоведные каменты? Ну и пусть глючат, зато круто и как у всех! Ну и что, что косяки остались те же самые, что и три года назад, нам некогда, у нас конвейер не стоит!
|
РУКА НЕ ПОДНЯЛАСЬ |
Сервис ЛИРУ настойчиво предлагает ссылку "кого давно нет". Страничка пестрит датами - не пишет с 2009, с 2008, даже с 2006... И ссылочки "удалить из друзей" мелькают: наведите, мол, порядок, почистите списки от "мертвых душ".
В общем, к чему это я? Спасибо, друзья, за то, что рука не поднялась. У меня, кстати, тоже не поднялась рука никого удалить. :)
|