-Цитатник

Без заголовка - (0)

22 фильма, взрывающих сознание 1. Достучаться до небес (Knockin' on Heaven's Door...

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ МОЗГА - (1)

Несколько упражнений для мозга — очень странных, но очень полезных В 1936 году американская писат...

Без заголовка - (7)

Немцов. Сколько шума из-за никого!!!... Может быть это и кощунственно звучит.. Ну ладно-убили ...

УЖЕ ТРЕТЬИ ШТАНЫ ШЬЮ, И КАЖДЫЙ РАЗ ЭТОТ ПОСТ ЧЕРЕЗ ЯНДЕКС ИЩУ - НЕПОРЯДОК! - (0)

Как самостоятельно сшить ребёнку джинсовые штаны. Как самостоятельно сшить ребёнку джинс...

Мраморное мясо из курицы - (0)

Мраморное мясо из курицы. 500-700 г куриного филе, 30 г (пачка) желатина,  1 ст.л...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мама, папа, я!
Мама, папа, я!
14:54 11.12.2011
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Абхазия 2009
Абхазия 2009
14:46 06.08.2009
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Архыз 2009
Архыз 2009
11:04 18.05.2009
Фотографий: 15

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Действуй_Маня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2003
Записей: 1630
Комментариев: 13555
Написано: 22662





А ВОТ У НАС ЕСТЬ ТРАДИЦИЯ

Пятница, 04 Марта 2005 г. 12:33 + в цитатник

каждый год...
восьмого марта...

ходить в лес за цветами!
Иногда даже цветов приносим.

И как, спрашивается, ее осуществить при такой погоде?

LI 3.9.25

Рубрики:  Трудовыебудни

НЕ, НУ ГОВОРЯТ ЖЕ "ПЕРВОЕ СЛОВО ДОРОЖЕ ВТОРОГО"

Пятница, 04 Марта 2005 г. 12:04 + в цитатник

Источник: "Персональные ЭВМ в инженерной практике". - М.: Радио и связь, 1989г.
...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"...
...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ.
Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей...

LI 3.9.25

Рубрики:  (с)перто
Анекдоты, картинки, забавные цитаты

ОРИГИНАЛЬНО

Четверг, 03 Марта 2005 г. 12:06 + в цитатник

В ФСБ набирают работников. После предварительного собеседования,
всем вручили конверты с грифом "Совершенно секретно!" и попросили отнести в такой-то кабинет. Один чувак зашел по пути в сортир и
вскрыл конверт. Там написано:
"Вы нам подходите! Возвращайтесь обратно!"
В колонках играет: АЛЕКСИН - Дискотеки

LI 3.9.25

Рубрики:  (с)перто
Анекдоты, картинки, забавные цитаты

ВОТ ТАКАЯ ВЕСНА

Среда, 02 Марта 2005 г. 15:10 + в цитатник

Кому интересно - можете посмотреть поближе:




и



 

Рубрики:  Трудовыебудни

О НАС...

Среда, 02 Марта 2005 г. 11:43 + в цитатник

Программист глубокой ночью за компом чувствует прикосновение сзади.
Оборачивается - жена стоит голышом, обворожительно-нежно на него
смотрит. Программист:
- Извини, милая, но комп занят...
В колонках играет: Маша и медведи - Земля

LI 3.8.01

Рубрики:  (с)перто
Анекдоты, картинки, забавные цитаты

МОЖЕТ БЫТЬ МНЕ ПОБОЛЕТЬ МАЛОСТЬ?

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 11:47 + в цитатник

Поваляться дома на кроватке с книжкой в зубах... И не важно, что на данный момент это принципы построения вычислительных сетей... Открыть старые тетрадки и написать давно обдумываемое приложение на любимом Basic'е... Блин, что ж это у меня за отдых получается?

Вот не умею я отдыхать. Когда не могла сидеть, то брала ноутбук на колени и правила коды... Только когда вообще голову от подушки оторвать не могу - тогда валяюсь, фильмы смотрю, книжки читаю. Но так болеть мне не хочется. Приковать себя что ли к кровати?
В колонках играет: To be or not

LI 3.8.01

Рубрики:  Трудовыебудни

ИЗ ИСТОРИИ ДЕНЕГ

Пятница, 25 Февраля 2005 г. 14:26 + в цитатник

Однажды Раскольников зарубил старушку-процентщицу за 10 копеек. "А 10 старушек - это рубль!" - кричал Радион. С тех на Руси деньги так и называют - "бабки".
В колонках играет: Дискотека Авария - Заколебал ты

LI 3.8.01

Рубрики:  (с)перто
Анекдоты, картинки, забавные цитаты

НАШ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ЖЕНСКИЙ РАЗУМ

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 14:49 + в цитатник

состряпал вот такой подарочек одному представителю Защитников Отечества Обыкновенных.

Рубрики:  Трудовыебудни

МЫ ТУТ С ДЕВЧАТАМИ ПОДУМАЛИ...

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 13:37 + в цитатник

И решили, что в этот день нас тоже нужно поздравлять! Потому что мы защищаем мужчин, чтобы они потом могли защитить Отечество. Защищаем их друг от друга и от остальных женщин :)

Рубрики:  Трудовыебудни

ВНИМАНИЕ!

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 10:44 + в цитатник

Дорогие мужчины, парни, мальчики, дедушки и иже с ними!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с днем защитника отечества!
Желаю вам сил, чтобы защищать нас, женщин, и терпения, чтобы нас выносить :)
Всегда рада вас видеть у себя в дневнике!
В колонках играет: Кипелов и Галанин - Чужой

LI 3.8.01

Рубрики:  Трудовыебудни
Людям о людях

МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО

Четверг, 17 Февраля 2005 г. 11:17 + в цитатник

Разогнала вчера всех собирающихся гостей в надежде выспаться.
Не тут-то было!
Как можно ложиться спать, когда рядом компьютер... книга...
В колонках играет: Dady roash - Lacti Mosa

LI 3.8.01

Рубрики:  Трудовыебудни

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ

Среда, 16 Февраля 2005 г. 08:54 + в цитатник

те, кто выбирает развлечения в клубах ночами: у вас просто организм уже требует меньше часов сна, или вы умеете растягивать сутки, чтобы выкроить время и отоспаться? Или ждете до выходных?

:(
В колонках играет: Manu Chao - Bongo Bong

LI 3.8.01

Рубрики:  Трудовыебудни
Вопрос на засыпку

ЕДЕТ ПО ПУСТЫНЕ РЫЦАРЬ...

Вторник, 15 Февраля 2005 г. 18:26 + в цитатник

Едет по пустыне рыцарь. Весь в доспехах, при мече, на коне, в общем - как положено. И кончилась у него вода. Ну, день едет, второй едет, потом конь у него пал... идет рыцарь весь в железе, уже сил никаких нет, умирать пора. Вдруг видит - впереди колодец. Ну, он обрадовался, подходит - а у колодца трехглавый дракон спит. Рыцарь подошел осторожно, размахнулся - одну голову срубил. Дракон проснулся, шарахнулся в сторону... рыцарь собирает ПОСЛЕДНИЕ силы и отрубает ему вторую голову. Дракон отпрыгнул и рыцарю:
- Ты чего надо?
- Пить хочу!!!
- Ну так пей! Что ты, как офигевший??
В колонках играет: Gala - Freed From Desire

LI 3.8.01

Рубрики:  (с)перто
Анекдоты, картинки, забавные цитаты

ИЗ ВЧЕРАШНЕГО СПИСКА БЫЛО ВЫБРАНО

Вторник, 15 Февраля 2005 г. 12:04 + в цитатник

провести ночь в клубе.
Спать уже даже и не хочется.
Хочется пить.
И есть.
Хочется гонять халяву, а надо работать.
В колонках играет: #2 - Star academy La bamba

LI 3.8.01

Рубрики:  Трудовыебудни

ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 13:47 + в цитатник

Просидеть дома весь вечер, погрузившись в атмосферу вполне достойного мира "Генома"...

Просидеть дома весь вечер, уворачиваясь от Орков и Шаддар-римов в "Sacred"...

Просидеть дома, пересматривая "Сияние"...

Просидеть допоздна на работе, тут нальют и там нальют, не узнают и убьют...

Поехать на вызов и заняться любовью с чужим неподатливым компьютером...

Поехать девишником в клуб, уснуть за столом к полвторому ночи, проснуться с больной головой...

Пойти по гостям, разнося кусочки картона в форме сердечек...

Напиться тихо и молча с теми, кто уже пробежался по подобному списку до конца и безрезультатно.

Выбор, блин, какой!

С ПРАЗДНИКОМ ВАС!
В колонках играет: Music instructor - Get Freaked

LI 3.8.01

Рубрики:  Трудовыебудни

МОЖЕМ ЛИ МЫ УСКОРИТЬ ЖИЗНЬ?

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 09:34 + в цитатник

Вам часто случалось произносить слова: "Скорей бы этот день прошел... ", "Скорей бы выходные...", ну или любое другое событие? Скорей бы.

Я себя отучила от этого, еще когда едва перестала под стол пешком ходить.

Мне тогда казалось, что свом желанием приблизить событие мы на самом деле приближаем его, комкая время до него, проживая его быстрее, не наслаждаясь им, как иногда проглатываешь книжку страница за страницей в надежде быстрей добраться до развязки, а потом сидишь над последней страницей и вздыхаешь, что она так быстро закончилась.

А в жизни м с ужасом оглядываемся назад и восклицаем "Ого, уже целый ... прошел!"

Сейчас я до сих пор считаю так. Что своим нестерпимым ожиданием "того самого дня" мы укорачиваем свою жизнь.
Поэтому когда-то раз и навсегда я запретила себе употреблять вслух и в уме эти два слова применительно ко времени: "Скорей бы". Все идет своим чередом.

А вот сейчас мне трудно держать свой завет.
В колонках играет: MOBY - ANOTHER WOMANMOBY - ANOTHER WOMAN

LI 3.8.01

Рубрики:  Размышлизмы

40 РАЗЛИЧИЙ МЕЖДУ МУЖЧИНАМИ И ЖЕНЩИНАМИ

Четверг, 10 Февраля 2005 г. 16:49 + в цитатник

1. Занимаясь сексом, женщина думает о том, красиво ли она выглядит.
2. Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, потом - брюки. Мы обычно поступаем наоборот.
3. Женщины не чешут в затылке. Во-первых, они не любят демонстрировать свою растерянность, во-вторых, это портит прическу.
4. Женщина часто наматывает прядки волос, даже коротких, на палец или щекочет кисточкой из волос себе щеку. Мужчины так делают редко.
5. Женщина никогда по-настоящему не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями. Поэтому она не вздрагивает, когда в кино герой получает удар ботинком в промежность.
6. У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.
7. Женщина не прикусывает сигарету зубами. Она не оставляет ее во рту, но всегда держит в руке.
8. Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком.
9. Приняв ванну, женщина - неважно, длинноволосая, стриженая или переболевшая тифом - обязательно наматывает себе на голову самодеятельное подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны.
10. Женщину почти не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Прекрасный пол с удовольствием носит все эти пыточные приспособления под названием бикини. Кроме того, обычно женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула.
11. Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому дам никогда не посылали взрывать танки.
12. Женщинам нравятся эти драные веники, от которых столько мусора. Они называют их композициями из сухих цветов.
13. Здороваясь за руку, женщина почти не пожимает ее. Про женское рукопожатие поэт Волошин говорил, что оно похоже на подкидывание мертвого младенца.
14. Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.
15. Женщины боятся пауков, червяков и мышей. Им также не нравятся гусеницы, даже самые красивые.
16. Подавляющее большинство женщин считает, что умываться водой c мылом вредно. (Если хочешь узнать, чем именно они умываются, - открой любой из женских журналов.)
17. На предложение показать руки, мы честно протягиваем открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов.
18. Слова, которые женщина произносит, ударив по пальцам молотком, можно без цензуры пропустить в эфире радио Надежда. То, что говорит в таких случаях мужчина, транслировать нельзя.
19. Женщины открывают пивные бутылки открывалками для пивных бутылок.
20. Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги.
21. Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мы же просто поворачиваем поднятую стопу.
22. Женщины не любят, когда у них свободны руки. Поэтому они всегда носят с собой сумочку - чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет все что угодно - веер, перчатки, книжка, цветок. Стоять или идти с опущенными, ничем не занятыми руками женщины терпеть не могут - в крайнем случае они скрестят руки на груди, спрятав ладони под мышками и иногда бессознательно поддергивая лямки бюстгальтера.
23. К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ и не обижаются на них.
24. По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки.
25. Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. Поэтому в общественном транспорте иметь в соседях даму предпочтительнее.
26. Потягиваясь, мужчины раскидывают или поднимают руки, а женщины сгибают их в локтях, прижимая к бокам.
27. Стремление к компромиссу, присущее женскому полу, сказывается в том, как они рассказывают матерные анекдоты. Они могут решиться публично рассказать даже очень сальный анекдот. Но ключевое слово пробормочут так невнятно, что никто ничего не разберет. Еще чаще они пытаются передать неприличную изюминку мимикой, жестикуляцией и отчаянным выражением лица.
28. Пояс на халате женщины завязывают выше пупка, а мужчины - ниже.
29. Если у женщины на улице расстегнулась ширинка, женщина довольно равнодушно относится к этому обстоятельству и спокойно застегивает брюки.
30. Уши женщины затыкают пальцами, а мужчины обычно закрывают ладонями.
31. Когда ты просишь женщину передать тебе зажигалку, она передает тебе зажигалку, а не проверяет твою прыгучесть и реакцию.
32. Женщина никогда не снимает футболку, ухватив ее за ткань на спине.
33. Если мужчина, с точки зрения женщин, очень мало ушел в процессе развития от обезьяны, то мы, со своей стороны, можем также отметить некоторые атавизмы, доставшиеся нашим дамам в наследство от четвероруких предков. Например, привычку часами искать в шерсти своего самца насекомых. За отсутствием мелких членистоногих женщины удовлетворяются угрями и прыщиками.
34. Перчатки женщина надевает до выхода на улицу.
35. Поднимая тяжелый предмет, женщина постарается переместить его на бок. Мужчина несет груз перед собой.
36. Мелочь и крупные купюры женщины предпочитают носить в одном и том же месте. У них редко звенят карманы.
37. При ударе кулаком женщина выставляет вперед большой палец.
38. Когда женщины сидят, у них есть привычка подворачивать под себя ногу и упираться пяткой в промежность. Мы такого себе не позволяем.
39. Чтобы отжать вручную мокрое белье, женщина берется за него ладонями вверх, мужчина - обычно ладонями вниз.
40. И еще: после секса женщине хочется не спать, а беседовать и целоваться.
В колонках играет: Enigma - Shadows in Silence

LI 3.8.01

Рубрики:  (с)перто
Анекдоты, картинки, забавные цитаты

ДАВНО У МЕНЯ НЕ БЫЛО

Четверг, 10 Февраля 2005 г. 14:09 + в цитатник

стольких желаемых занятий сразу.

Вот, бывало, сижу дома вечером одна. Включу компьютер - а там ничего интересного, книжки все прочитаны, делать ничего не хочется...

А тут: и книг полно, игрушка интересная, фильмы несмотренные ждут, программки новые разобрать надо и кучу других закачек, и все хочется делать! А в итоге приходит друзья, и как недавно было сказано Олькой, и ненавязчиво отнимают мое время... :)
В колонках играет: Track 5

LI 3.8.01

Рубрики:  Трудовыебудни

ХЕРНЯ

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 12:23 + в цитатник

какая-то нездоровая, пардон, в моей жизни происходит! Тоска зеленая.

Я вот тут с сессии приехала, хотя у меня справка есть, что я до 10 числа была в Таганроге. Хм. То есть, нет меня тут. И там нет.

Хочу поприветствовать присоединившихся за это время Возможна_аннигиляция, radostnaya и fricky_girl. Добро пожаловать, только вот веселый журнал закончился, картинки выкладывать я забываю... А настроение тоскливо-мерзопакостное!

Рубрики:  Трудовыебудни

ЕСТЬ У МЕНЯ ТРИ ЛЮБИМЫЕ КНИГИ

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 11:53 + в цитатник

Или даже, вернее, три любимых мира.

Это "Дозоры" Лукьяненко,
"Властелин колец" Толкиена
и "Темная башня" Кинга.

К чему это я? Да думаю, многие поймут.

Я не могу ни одну из них поставить на первыое место, но стоит как-то затронуть эти миры: перечитать книгу, пересмотреть фильм, услышать музыку, наткнуться на упоминание знакомых имен, - и они с неослабевающей силой зовут, манят к себе, разжигают неуемную тоску и желание убежать от размеренной обыденности жизни...

У меня есть реальная мечта в моем обычном мире, но как часто я ловлю себя на мысли, что гораздо больше желаю идти сейчас по тайной лесной тропке, рядом с верными товарищами, идти не первый день и наверняка не последний. Не иметь возможности просто так повернуть назад (и сбегать домой или в магазин за солью или спичками), неся ответственность за чьи-то судьбы, делая что-то нужное, делая дело Света...
Как часто во сне я стреляю в упор, вспомнив лицо своего отца, или дерусь с мечом на погостах (хм, пардон, это уже из другой книги)...

А утром встаю и начинаю собираться на работу, строить свою мечту, шаг за шагом пытаясь создать что-то значимое.

У меня хватает рассудка не сражаться на деревянных мечах, не учавствовать в смс-битвах Светлых и Темных иных, не делить кхеф с толпой фанатов на форуме. Нет уж, спасибо-сэй!.. Я не хочу ощутить явную иллюзорность всего этого.
Я просто иногда мечтаю. И вновь окунаюсь с головой в книги и фильмы.

Моя мама удивляется, что я читаю почти одну фантастику. Ее друзья сокрушаются, что "такая умненькая девочка увлекается такой ерундой". Что я могу ответить? Все остальный жанры, кроме исторических хроник, описывают то, что при желании я и так смогу познать. Но как жаль, что я никогда в жизни не увижу парящего в небе дракона, не смогу спустить с пальцев самого простенького файрвола, не проткну осиновым колом грудь вампира, не снесу голову орку и не загадаю загадку сумасшедшему поезду... Такое уж ка... Подобно ветру.

Рубрики:  Размышлизмы


Поиск сообщений в Действуй_Маня
Страницы: 77 ..
.. 3 2 [1] Календарь