-Цитатник

Без заголовка - (0)

22 фильма, взрывающих сознание 1. Достучаться до небес (Knockin' on Heaven's Door...

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ МОЗГА - (1)

Несколько упражнений для мозга — очень странных, но очень полезных В 1936 году американская писат...

Без заголовка - (7)

Немцов. Сколько шума из-за никого!!!... Может быть это и кощунственно звучит.. Ну ладно-убили ...

УЖЕ ТРЕТЬИ ШТАНЫ ШЬЮ, И КАЖДЫЙ РАЗ ЭТОТ ПОСТ ЧЕРЕЗ ЯНДЕКС ИЩУ - НЕПОРЯДОК! - (0)

Как самостоятельно сшить ребёнку джинсовые штаны. Как самостоятельно сшить ребёнку джинс...

Мраморное мясо из курицы - (0)

Мраморное мясо из курицы. 500-700 г куриного филе, 30 г (пачка) желатина,  1 ст.л...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мама, папа, я!
Мама, папа, я!
14:54 11.12.2011
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Абхазия 2009
Абхазия 2009
14:46 06.08.2009
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Архыз 2009
Архыз 2009
11:04 18.05.2009
Фотографий: 15

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Действуй_Маня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2003
Записей: 1630
Комментариев: 13555
Написано: 22662





ЕСТЬ ЕЩЕ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ!

Среда, 11 Января 2012 г. 12:30 + в цитатник

Всю жизнь мечтала носить короткие юбки. Но мои отношения с мини не сложились: все время находился кто-то (в том числе и я сама), кто в пух и прах раскритиковывал мой внешний вид. Так что ноги я оголяю только "в образе". Вот, 6 лет прошло, а мне бы все из пушки палить )

655876_getImage_9 (640x426, 89Kb)

Рубрики:  Фотошоп - друг человека
житьЁ моЁ

ГОД ДРАКОНА

Вторник, 10 Января 2012 г. 11:50 + в цитатник

Всех поздравляю с началом рабочего года! Не знаю, как у вас, а у меня праздники удались, и не лежа на диване перед телевизором, а в череде встреч, гостей, в меру обжорства, в меру выпивки - в общем, классические новогодние каникулы. Таких не было давно - уже много лет подряд мы в мыле работали в эти дни. Помню, в прошлом году, уже с пузом, за месяц до декретного отпуска, я выходила в начале января пересчитывать зарплату отделу, ибо только я знала, как именно ее считает программа )). Я уже молчу про ежегодные свертки баз, переходы на новые программы и прочая, и прочая. В этот раз и мужу всего трое тугодумов позвонили первого января с криком "пропали все мои документы, журнал пустой" А-а-а, я пятый год работаю и до сих пор не знаю, как в программе сменить период ))). 

Ну ладно, это было лирическое отступление. А теперь по существу: за праздники мы успели: посетить и принять гостей, сходить в кино, устроить выездную фотосессию, затариться бытовой техникой - короче, для моего домашнего заточения это был фейерверк событий просто! Несколько веселых фотографий будут позже, а что касается закупок - то я не стала счастливым обладателем кухонного комбайна... Я стала счастливым обладателем блендера, миксера и мясорубки в отдельности! И все это по цене среднего комбайна - так что я в восторге!

Чуть позже почитаю, что произошло за эти дни у вас. А пока - за работу, ее как раз накопилось немало...

Рубрики:  Трудовыебудни

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 13:28 + в цитатник

Всегда любила 31 декабря - именно за его предпраздничную суету. В детстве это вообще все волшебно, а с возрастом, несмотря на то, что устаешь и ничего не успеваешь, любовь эта только укоренилась. И если 30 к вечеру - при наряженной елке с красивой новой гирляндой - все еще нет новогоднего настроения, то 31-го под завершающие слои салатов оно обязательно появится! 

Желаю всем хороших праздников и настоящих выходных!

А у нас подготовка идет полным ходом :).

655876_P1040639 (700x525, 282Kb)

Рубрики:  Трудовыебудни
Людям о людях

НАША ЗАЧОТНАЯ ЁЛКА

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 10:13 + в цитатник

В воскресенье муж купил такую красивую елку, какой у нас давно уже не было. Хотя он всегда неплохие приносит, но в этот раз - просто супер. Поставили ее - смотрю, а игрушками и мишурой портить красоту совсем не хочется. Повесили несколько штук и даже гирлянду лепить не стали - ибо она сетчатая и громоздкая. Елочка радует глаз.

655876_P1040633 (525x700, 299Kb)

Рубрики:  Трудовыебудни

КАК Я БЫЛА МОДЕЛЬЮ ЧЕЛОВЕКА

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 17:20 + в цитатник

Неделю назад решила попробовать себя в студийной съемке. Вернее, подруга предложила почти на халяву, за 550 деревянных, часовую фотосессию. Новый опыт, так сказать. Отлично, я же так люблю фотографироваться, а мужа вечно не допросишься!  Но оказалось, что позировать "красиво" - хуже всякой физкультуры. По крайней мере, ощущения наутро у меня были, как после уроков физры в школе. И при этом на лице надо изображать некие эмоции, соответствующие моменту. Эмоция у меня была одна - как бы высидеть в этой позе))). Ну в общем, что получилось - то получилось. Делали два образа - женственный (для мужа) и "шпионский" - для себя. Муж, кстати, раскритиковал в пух и прах мой вымученный взор и неумелую постановку фотографа... Внизу один из образов. Второй попозже выложу.

655876_getImage_6 (320x480, 20Kb)655876_getImage_7 (320x480, 25Kb)655876_getImage_8 (320x480, 17Kb)

Рубрики:  Трудовыебудни
Фотошоп - друг человека

СПЕРЛА У САМОЙ СЕБЯ

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 11:52 + в цитатник

Случайно наткнулась на сообщение 4-летней давности у себя в дневнике, и так как оно как нельзя лучше соответствует предновогоднему времени и моему сегодняшнему настроению - то вот перепост.

[quote]

Нарядные елки, ставшие символом Нового года. У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...

Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы

Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза...

[\quote]

Рубрики:  (с)перто
Анекдоты, картинки, забавные цитаты
Трудовыебудни

Я ЗДЕСЬ

Среда, 21 Декабря 2011 г. 10:14 + в цитатник

Если что - я забегаю, читаю всех помаленьку ). Времени постить нету - отрываюсь! В смысле, работаю, пока бабушка сидит с Кирой. Вспоминаю  замечательные ощущения погружения в работу с головой, утоляю информационный голод. А еще я успела съездить-таки за подарками и опробовать себя в студийной фотосъемке. Но об этом расскажу попозже!

Рубрики:  Трудовыебудни

ПРЕДМАРТОВСКОЕ

Среда, 14 Декабря 2011 г. 13:56 + в цитатник

К Путину приходят после выборов:

- У нас для вас две новости: хорошая и плохая.

- Ну, начните с хорошей.

- Вы победили на выборах.

- А плохая?

- За вас никто не проголосовал...

Рубрики:  (с)перто
Анекдоты, картинки, забавные цитаты

ОСВАИВАЕМ СЦЕПЛЕНИЕ С АСФАЛЬТОМ

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 15:11 + в цитатник

Кирюша наконец дождалась зимнюю обувку и с удовольствием стоит на земле. Оказывается, снизу все выглядит иначе! Можно рассмотреть землю, потрогать снег, позвать кисю - сплошные открытия!

655876_P1040599 (700x525, 346Kb)

655876_P1040592 (700x525, 355Kb)    655876_P1040594 (525x700, 342Kb)    655876_P1040593_ (700x525, 289Kb)

Рубрики:  Госпожа Кирюша

БРЕДОВЫЙ СОН В РУКУ

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 16:04 + в цитатник

Вчера работала весь день, а вечером с друзьями за импровизированным "прожекторперисхилтон" обсуждали политические новости. В итоге ночью, под ворочанье Киры, мне снится, что она на спит, потому что у нее таблицы БСО не зегружаются, а не загружаются они потому, что запретили им загружаться, потому что она проголосовала на выборах против Единой России...

Рубрики:  СноВидения

ХОЧУ ГУЛЯТЬ

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 13:22 + в цитатник

Бабушка заболела и не кому сидеть с Кирой. А я хотела поехать за новогодними подарками. В кои веки заранее продумала, что кому дарить, и отложила деньги. Прямо руки чешутся их потратить! А особенно хочется выбраться из дома, побродить по магазинам... ОДНОЙ!

Рубрики:  Трудовыебудни

КРЕАТИВЩИКИ СТЕБУТСЯ

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 10:33 + в цитатник

А вот у нас есть местная реклама, где только ленивый не додумает концовку:

В Автовазе я ДАВНО

Присмотрел себе .....

Даааа, а там "авто" в оригинале. То ли рекламщики пошутили, то ли реально не услышали рифму ) А мы вот развлекаемся )

Рубрики:  рЫкламное

ПОБЕДА!!!

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 16:56 + в цитатник

Спасибо всем, кто голосовал за мое фото на конкурсе  Краски осени 2011. Мы с вами наголосовали больше всех и заняли II место! Оказывается, результаты еще и в журнале опубликуют, так что я терь типа звезда местного пошиба ))).

Рубрики:  Людям о людях

СЕРВЕР - ГЛАВНЫЙ!

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 17:04 + в цитатник

Кира говорит "мама", "папа" и "баба" к месту и без места, не привязываюсь к реальным объектам. Зато когда видит Сервера - то неизменно "Кьссссь". Ну, иногда больше на "Тщщщ" похоже получается, но все же - ему она дала название, в отличие от всех нас.

Вчера левая кошка на подоконник влезла - Кира и ее идентифицировала: "Кьссь". Однако, я удивилась, что она сообразила, что другая кошка - тоже "кись". 

Рубрики:  Архив/Серверная
Госпожа Кирюша/Говорушки

КИРИНО СЧАСТЬЕ

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 11:46 + в цитатник

"Вот так вынашиваешь ее девять месяцев, потом рожаешь минимум шесть часов, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!.."

Говорят, дочери, похожие на отцов, - счастливые.

Кира очень похожа на папу, и пока в этом ее главное счастье! Всякое бывает - я устаю, нервничаю, злюсь на нее - но смотрю на любимые черты и таю ) А теперь она еще и научилась этим пользоваться - улыбается, язык показывает... )  Идиллия, в общем.

Но мальчик, похожий на меня, для семейного равновесия мне необходим!!!

655876_getImage_4 (640x480, 74Kb)

Рубрики:  Госпожа Кирюша

ГЛАЗА В ГЛАЗА

Среда, 23 Ноября 2011 г. 15:21 + в цитатник

А вы смотрите в глаза собеседнику? Говорят, если человек глазами бегает, значит врет. А мне вот кажется, пялиться в упор в глаза человеку - это как-то напряжно и, пардон, интимно что ли. Я смотрю рассеянно в лицо, в область губ (наверно уже и по губам читать умею?). В глаза смотрю, если хочу их цвет разглядеть. Или что-то глазами "сказать". Или иногда "цепляю" глаза взглядом - проверить, слушают ли меня. Кстати, без причины не вру. А врать могу и глядя в глаза. Так что это не про меня сказано.

Рубрики:  Размышлизмы
Вопрос на засыпку


Понравилось: 1 пользователю

ТУСОВЩИЦА

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 10:58 + в цитатник

Вчера Кирюша впервые попала не просто в гости, а на шумный день рождения, где народу было, как на небольшой свадьбе, где была куча детишек, где громко пели песни под гитару и кричали троекратное "Ура" после каждого тоста. Дочь подтвердила, что она у нас еще та тусовщица - гуляла с рук на руки, напробовалась всяких вкусностей, не капризничала, хотя уже давно пора было спать. Хоть все время с ней по гостям ходи, право слово!

655876_P1040508 (700x525, 280Kb)

Рубрики:  Госпожа Кирюша

УТРЕННИЙ ПОЗИТИФФ

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 10:39 + в цитатник

Сотрудник крематория нечаянно чихнул - и теперь не знает, кто где...

Рубрики:  (с)перто
Анекдоты, картинки, забавные цитаты

БУДНИ

Среда, 16 Ноября 2011 г. 15:04 + в цитатник

Что-то какие-то скомканные дни пошли - не то что бы написать что-то в дневник, даже подумать о том, что бы написать, некогда... Зато я нашла время купить себе пальто и аж два раза выпить вина!

Рубрики:  Трудовыебудни

НОВЫЙ ДЕВАЙС

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 15:16 + в цитатник

Думала, что это все-таки анекдот! Ан нет!

В субботу сижу за компом, Кира - на коленях, играется дисками, проводочками, бумажками... Тут краем глаза замечаю в нижнем правом углу всплывает окошко: "устройство USB не опознано". Какое-такое устройство нафих? Смотрю: а доча во рту держит кабель от фотоаппарата, который другим концом в USB порт воткнут :)

Вот такой девайс!

Рубрики:  Госпожа Кирюша


Поиск сообщений в Действуй_Маня
Страницы: 77 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь