Извини, Чингизид. Наверное, это надо было писать тогда - сейчас получилась какая-то светлая грусть. Но у меня сохранилась только одна запись моего тогдашнего состояния, а сейчас я уже не могу чувствовать ТАК. Время мыслей о самоубийстве прошло безвозвратно.
Нет не светлая грусть, скорее дикая скорбь, по крайней мере, вместе со вступлением - мне так ощущается. Но красиво, как всегда.
Ну почему для стихов почти всегда необходимо хоть чуть-чуть тоски? А от счастья, не больного, а уверенного, радостного счастья, они не пишутся. Я очень мало встречала позитивной лирики. Или это как первая строчка Анны Корениной? Или, может быть, здесь то же "очарование печали", что и в одноименной новелле?
Но спасибо за концерт. Мы будем благодарными слушателями.
Феанвэлл, скажем так - вещь получилась гораздо менее тяжелой, чем должна была быть. Наверное из-за того, что я старалась избежать "готишного" надрыва и затасканных ассоциаций "кровь-любовь-вечность". Хотя сегодня мне сказали, что она не так легка, как я думала.
А концерт номер два я уже готовлю. И попробую как-нибудь поймать счастливые стихи :)
интересно этот язык ассоциаций у вас навеян чувствами к конкретному человеку или это литературный жанр в котором вы пишите ?
Мой наметанный глаз узнает в вашем перле, начинающего писателя, хотя многое можно было-бы развить, но чувствуется что писательская жилка, хотя очень еще маленькая, течет в ваших жилах.
Все вышенаписанное - голая конкретика и автобиография. Накладываем Ричарда Баха и Витражи патриархов Г.Л.Олди на мою депрессию и мысли о самоубийстве, прибавляем одну сохранившуюся дневниковую запись, и... вуаля! Стихи были написаны именно тогда, в 1998.