-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в У_ловка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2003
Записей: 533
Комментариев: 3392
Написано: 12287


Впечатления.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


naturalscum   обратиться по имени Суббота, 08 Сентября 2007 г. 00:42 (ссылка)
Русские поля и белые березы
Удаль молодецкая и девичьи слезы
Золотая осень, прекрасные природы,
Картошка, капуста, родные огороды
Ты несешься в санках по солнечному снегу
Ты даешь отпор дубиной печенегу
Ты рукой дрожащей открываешь банку
Ты открыл двери в новую буханку!
Истинное, поиск и душевные страданья,
ОРЗ, ангина и недодоеданье
Заяц-русак, поет птица-синица,
В ельнике прячется хитрюга-лисица
Серый волк с ней не будет связываться даже
Бронзовое тело, коктейли на пляже
Мелкая волна трясущегося зада
Где-то олигархи танцуют ламбаду
Поезда гудят и дымят заводы
Бабы в кокошниках водят хороводы
Соленый огурец, и квашена капуста,
Давай жахнем водки, чтоб всем им было пусто
Рукой загорелой ты сыпешь песочек,
Мы лежим на Гоа, нам хорошо очень
У нас есть все, нам ничего не надо
Сами заработали – не воры и не гады.
Ответить С цитатой В цитатник
У_ловка   обратиться по имени Суббота, 08 Сентября 2007 г. 00:46 (ссылка)
Сам написал? Ну... старайтесь, молодой человек, старайтесь - рифма хромает, конечно, да и ритм подкачал, но задатки есть. Ну и с образностью тоже надо поработать. Может, вам начать с малых форм - с частушек, например? )))))
Ответить С цитатой В цитатник
naturalscum   обратиться по имени Суббота, 08 Сентября 2007 г. 00:53 (ссылка)
Перевод на олбанский:
"аффтар уибан. пешы прозу":))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
naturalscum   обратиться по имени Суббота, 08 Сентября 2007 г. 01:03 (ссылка)
Хорошо, вот тебе из, того, что не написано в 15 лет:
Макая фильтр в чернильницу рта,
Рисуя кровью по краю бокала,
Рвется на волю хмельная мечта
Но для любви - этого мало...
По вечерам гасится свет
Ты запираешься в крохотной ванной
Запах вина, дым сигарет -
Очередная семейная драма...
Взрослые игры, детские сны
Поиск себя затянулся на годы
Призрачный кайф вечной весны
Раннее семя, но поздние всходы
За пеленой будничных дней
Ты забываешь о гранях пространства
И в рукавах море идей,
Но как предел - эти пьяные танцы....
На "Наш ответ Чемберлену" не тянет, но все же
Ответить С цитатой В цитатник
У_ловка   обратиться по имени Суббота, 08 Сентября 2007 г. 12:18 (ссылка)
Может, обойдемся без албанского?

А если честно, я первый стиш восприняла исключительно как пародию в свой адрес ))) Ну и ответила в том же ключе - пародией на "благожелательного критика". Наверное, у меня начинается паранойя.

В общем, где-где, а здесь я не хочу разбирать вопросы рифмовки, ритма и смысловых галлюцинаций (хотя все равно стараюсь их учитывать) - для этого есть специализированные форумы, с которых я ушла. Уж больно утомительно защищать каждую строчку от нападок, хотя мне в этом смысле везло - у меня есть даже стиш, к которому никто не смог придраться :)

А второй твой стиш мне очень даже нра. Готишненько :) Как раз под настроение.
Ответить С цитатой В цитатник
naturalscum   обратиться по имени Суббота, 08 Сентября 2007 г. 13:07 (ссылка)
Литературные, а тем более поэтические форумы - раздолье для доморощенно-высоколобых критиков. Сам в свое время убежал (правда, с прозаических, с поэзией я не очень), поняв правоту Карел Чапек.
Шикарная была фраза: "Критиковать - значит доказывать автору, что он не сделал бы этого так, как сделал бы критик, если бы умел".
Ответить С цитатой В цитатник
У_ловка   обратиться по имени Суббота, 08 Сентября 2007 г. 13:59 (ссылка)
Иногда критика бывает пользительна - если найдется кто-то, кто будет критиковать конструктивно (политкорректно это называется "давать советы"), кого-то, кто эти моменты будет учитывать. Или, наоборот, когда кто-то просто и незамысловато назовет г... то, что и является на самом деле г... Я про графоманию :)

Бывают такого рода "авторы", что их творчеству уже никакая критика (тем более конструктивная) не поможет. Единственный способ уберечь общество - это заткнуть "автора" раз и навсегда.

А Карел Чапек вообще весьма умный товарисч был, уважамс.
Ответить С цитатой В цитатник
naturalscum   обратиться по имени Суббота, 08 Сентября 2007 г. 15:05 (ссылка)
Попробуй заткнуть критикой Валуева, Малиновскую, Минаева, Собчак, эээ... кто у нас там еще из гламурных авторов? Боря Моисеев?
Ответить С цитатой В цитатник
У_ловка   обратиться по имени Суббота, 08 Сентября 2007 г. 23:29 (ссылка)
Боюсь, я недостаточно злобная. Да и возможности пообщаться с вышеозначенными.... авторами у меня почти нулевая.
Ответить С цитатой В цитатник
naturalscum   обратиться по имени Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 02:12 (ссылка)
А я вот всегда ношу мааленький топор, чтобы по воле судьбы поиграть с ними в студента и старушку - процентщицу:)
Ответить С цитатой В цитатник
У_ловка   обратиться по имени Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 10:47 (ссылка)
А у меня с собой молот. Молот Тора :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку