-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в У_ловка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2003
Записей: 533
Комментариев: 3392
Написано: 12287


Чак Паланик "Фантастичнее вымысла"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 18:41 (ссылка)
Вторую цитату узнаю, читал.

Ужасно хочу наконец получить з/п и обчитаццо Паланика. А то читал только "Бойцовский Клуб" лет 6 назад.. и пару-тройку рассказов.

Ну и Гудкайнда дочитать охота :)
Ответить С цитатой В цитатник
У_ловка   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 23:05 (ссылка)
Вообще-то обе цитаты из одной книги. Если ты узнал одну, то тебе попадалось и все остальное :)

Я не подсела, конечно, на Паланика, но прониклась к нему уважением. "Бойцовский клуб" только смотрела, читала "Колыбельную", "Дневник" и вот эту, "Фантастичнее вымысла".
Ответить С цитатой В цитатник
naturalscum   обратиться по имени Суббота, 25 Августа 2007 г. 02:08 (ссылка)
Ы? Где наливают фантастичнее вымысла???
Я все читал у этого унтерменша, а вот данная обструкция незнакома.
И вообще - человек начинает исписываться втихушечку. Это о "беглецах и бродягах".
А "Клуб" почитай - книга на шесть овечьих голов выше фильма.
Ответить С цитатой В цитатник
У_ловка   обратиться по имени Суббота, 25 Августа 2007 г. 02:18 (ссылка)
Можно у меня взять почитать.

Бойцовский клуб мне очень настойчиво хвалили, поэтому я не читаю его скорее из упрямства и противоречия. Но рано или поздно дозрею. "Беглецов и бродяг" тоже не читала - все-таки Паланик не относится к авторам, у которых я охочусь за всеми книгами.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 24 Сентября 2007 г. 12:12 (ссылка)
У Паланика Читал все кроме последней книги. Паланик рулит. "Беглеци и бродяги" как то не зацепили. Жду последнюю в txt. Если кто знает может где скачать можно пусть скажет)))
Ответить С цитатой В цитатник
У_ловка   обратиться по имени Понедельник, 24 Сентября 2007 г. 12:21 (ссылка)
Увы. Обе цитаты перепечатаны ручками с бумажного издания.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 24 Сентября 2007 г. 14:13 (ссылка)
Вторая цитата скорее всего из рассказа "Эскорт". У Паланика был такой рассказ "Кишки" который в последствии вошел в книгу "Призраки".
Зря Клуб не читаешь ты не слушай людей прочти и составь собственное мнение))))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 24 Сентября 2007 г. 14:21 (ссылка)
Да теперь на сто процентов могу сказать что вторая цитата из рассказа "Эскорт" который я читал очень давно...
Ответить С цитатой В цитатник
У_ловка   обратиться по имени Понедельник, 24 Сентября 2007 г. 20:42 (ссылка)
Возможно. Паланик в "Фантастичнее вымысла" пишет о том, где он берет сюжеты и идеи для книг, и что потом происходит - как книги влияют на реальность. Не только об этом, но сейчас для нас важна именно эта линия.

Так вот. Рассказ "Эскорт" видимо и написан им на основе собственного опыта общения с больными хосписа. Так что данным фразам ничто не мешает снова возникнуть в автобиографической книге.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 25 Сентября 2007 г. 15:43 (ссылка)
Кто ж спорит.Конечно не мешает. Я думаю что все таки сначала был рассказ а потом он со временем вписался в книгу (ну или получил развитие и превратился в роман).
Эх придется покупать книгу а я так привык к КПК.
Ответить С цитатой В цитатник
У_ловка   обратиться по имени Вторник, 25 Сентября 2007 г. 16:01 (ссылка)
А что, я где-то утверждала, будто сначала была написана книга, а потом она редуцировалась до рассказа? 0_0

Подозреваю, что сначала все-таки была жизнь автора и волонтерство в хосписе, а только потом - вся литературная продукция. Ну а в самом начале, как известно, было слово ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 15:52 (ссылка)
^_^ нет не утверждала:))) просто рассказ читал когда еще книги не было (то же самое было с "кишки") Констатация факта и все (-_-).
Может и было может и с ним не важно важно как он все выложил мне лично нравится))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку