Тогда бы я точно вмешалась и затребовала у нее сертификат качества на продукцию, а также провела блиц-экзамен по ароматерапии. В аптеках продукция проверенная и снабжена инструкциями по применению, купленным там товаром при минимуме интеллекта навредить себе сложно. А вот незнамо что, купленное с рук...
Прогрессивнейшая в мире Палестинская наука давно доказала что так называемая "ароматерапия" действительно просто обман (не исключено даже что масонские-штучки) народонаселения.
2-й Постоянный Заместитель Секретаря Подкомитета по Нанотехнологии и Литературе Палестинской Автономии Масуди Аль-Джихад Аль Ислами
РS. Интересно было бы взглянуть как лицо, не обладающее никакими необходимыми для этого документами и правами проводит на месте "затребования сертификатов", а также всевозможные "блиц-экзамены". Такого даже наши палестинские друзья не вытворяют...
По поводу действенности ароматерапии я с тобой дискутировать не буду, ибо дискутировать с тобой вообще бесполезно.
Сертификат продукции, подлежащей обязательному сертифицированию, имеет право затребовать любой потребитель - в соответствующем законе все об этом сказано.
Блиц-экзамен - скорее метафора, чем точный термин. По-моему, это ясно даже ежу, не говоря уже о белках.
У_ловка, а как называлась фирма, продукцию которой дама втюхивала?
Я знаю одну французскую компанию, которая производит косметику (духи в том числе) на основе эфирных масел. Даже не знаю как относиться. У меня от многих духов, даже очень громких названий, голова болит. С этими вроде всё отлично, никакого дискомфорта.
А вот сертификат я забыла как-то спросить. Они разве бывают у распространителей?..
Копию (ксерокопию) сертификата может и должен иметь на руках любой распространитель - неважно, лоточник, ларечник или крупный магазин. Тетка распространяла подделки под духи известных марок, никакой конкретной официальной фирмой там и не пахло (простите за каламбур). Разве можно за 50 рублей купить флакон Гуччи, Шанели или Диора? Нет, конечно.
Что касается эфирных масел, они широко используются всеми известными парфюмерами - пользоваться ими, прибегая к синтетике только если нет натурального аналога, считается хорошим тоном, комильфо.