Возможно просто вы уже запутались. Думайте по русски, там больше мата) А в принципе, я сам довольно часто когда начинаю говорить, то могу начать и на немецком. Это привычка, не более. Все зависит от окружающей нас действительности. А биологические часы-самое точное, что есть в природе