-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Масюля

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

интересует всё что существует в реальной жизни...и.. в нереальной

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Психушка_намбер_ту СМС СТИХИ_И_ПРОЗА ALL_aBoUt_SEX

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2003
Записей: 234
Комментариев: 677
Написано: 1128





Он вел двойную жизнь. Значит он был лжецом? Нет, лжецом он себя не чувствовал. Он был человек с двумя правдами.


Уж да. Аллерчическая реакция...(???)

Вторник, 31 Мая 2005 г. 23:23 + в цитатник
Happy Deathday!
Your name:Masulya
You will die on:Friday, January 15, 2038
You will die of:Allergic Reaction
Username:
Created by Quill


Сколько разных своих имен не набирала, каждый раз умирала от разных болезней, а сначала у меня получилось, что умру в 2012, а замуж выйду в 2031, вроде, во как!!! Пробуйте и наслаждайтесь;)

Надо что-то менять. Причем срочно. Что-то в жизни

Вторник, 31 Мая 2005 г. 23:11 + в цитатник
Надо что-то менять. Причем срочно. Что-то в жизни я делаю не так. А что именно? Понять не могу.

Очень-очень жарко сегодня. И как-то очень

Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 19:23 + в цитатник
Очень-очень жарко сегодня. И как-то очень беспокойно.

Знак...

Суббота, 28 Мая 2005 г. 19:12 + в цитатник
Знак...

Сумасшедший день. Вроде бы такой хороший, но

Суббота, 28 Мая 2005 г. 19:05 + в цитатник

Сумасшедший день.

Вроде бы такой хороший, но по-своему сумасшедший. Тепло сегодня у нас, прям непривычно жарко. Что, определенно, радует.
Вчера впервые за очень долгое время побывала в парке с качельками там всякими. Знаете, и так хорошо мне стало. Срузу же после "Ладьи" полегчало. А потом, после двойного проката на колесе обозрения стоя я установила для себя, что аттркционы помогают от дипресси и ненужных мыслей, помогают расслабиться и ощутить свободу.

<b><font face="Georgia" color="#000000"

Вторник, 24 Мая 2005 г. 23:49 + в цитатник

Tckb Всегда существует возможность невозможног.


21.05.2005 Что-то нервы у всех стали ни к черту.

Воскресенье, 22 Мая 2005 г. 16:05 + в цитатник
21.05.2005
Что-то нервы у всех стали ни к черту. Хожу я по дому, стучу большим молотком, такой, знаете, наверно у всех такие были в детстве, пластмассовый, ударяешь им, а он противненько скрипит (сестра привезла для сына своей подруги), а все гы-гы, ну прекрати…..Блин и так мутно, а тут еще и постучать не дают. Жуть…
А еще дождь надоел. Такое очучение, что небо прохудилось или просто плачет. Почему?
******************************************************************************
Машка уехала в Витебск, к своему «любимому» В. В кавычках, потому что действительно любим не он.

Путь Пьера Безухова к счастью. Чтобы

Воскресенье, 22 Мая 2005 г. 16:04 + в цитатник
Путь Пьера Безухова к счастью.
Чтобы жить честно,надо рваться,
путаться,биться,ошибаться,начи-
нать и бросать,и опять начинать
и опять бросать,и вечно бороть-
ся и лишаться.А спокойствие-ду-
шевная подлость.
Л.Н.Толстой
Жизнь великого писателя Л.Н.Толстого состояла из нравственных исканий.Всю жизнь он повторял одну и ту же молитву:"Господи! Научи меня жить!" Романы свидетельствуют о бесконечной душевной борьбе писателя. Задумав писать роман о декабристе,вернувшемся из ссылки,он понял,что для раскрытия внутреннего мира героев ему надо вернуться на несколько лет назад и окунуться в общество 1812 года.Но работа с историческими книгами и архивами заставила его вернуться к 1805 году.
Главной задачей Толстого было раскрытие внутренней жизни героев."Люди, как реки...",-говорил он,подчёркивая этим сравнением необъятность,сложность человеческой души,изменчивость и непрерывное развитие внутренней жизни.Духовная красота любимых героев Льва Николаевича
проявляется в непрерывной внутренней борьбе мыслей и чувств, в неустанных поисках смысла жизни,в мечтах о деятельности для пользы народа. На Пьера,которого он задумал как декабриста,Толстой потратил лучшие краски души своей.Безухов ищет ответ на вопрос, поставленный перед ним эпохой 60-х годов:что делать?Чему посвятить жизнь? "Он так всеми силами души своей всегда искал одного:быть вполне хорошим",-эти слова Пьера,сказанные об Андрее Болконском,относятся и к самому Пьеру.Впервые встречаясь с ним в салоне Шерер,мы чувствуем,что этот неуклюжий молодой человек,как инородное тело,не в своей среде, выглядит довольно нелепо.Он слишком искренен и естественен,чтобы скрывать свои чувства за непроницаемой маской и сдерживать эмоции.Он не защищён от ошибок и, как многие молодые люди того времени,восхищаются Наполеоном. А защищая перед ярыми монархистами идеи французской революции,он заходит так далеко,что совсем уже не вписывается в это высокомерное, презрительно относящиеся ко всему общество,и Анна Шерер вынуждена впихнуть Пьера в нужные рамки.В отличии от него Андрей Болконский уже устал от всего и стремится на войну,надеясь найти там применение себе и совершить подвиг,добыть славу себе,а,следовательно,и отечеству.Со сдержанно презрительной улыбкой прохаживается он между опостылившими ему людьми, лишь встретив Пьера,он становится немного теплее и доброжелательнее. Чувствуя себя довольно неуютно в салоне Анны Шерер,Пьер тратит свои силы на разгул в компании Долохова и Курагина, где "золотая молодёжь"веселится,как ей угодно,доходя до безрассудства.Описывая развлечения молодых людей,Толстой невольно сравнивает их с помещением,в котором они собираются.Сначала этот зал,освещённый богатыми люстрами,сверкает своей изысканностью,белизной и богатством. Столы, покрытые белыми,накрахмаленными скатертями,ломятся под тяжестью аккуратно, строго симметрично расставленной серебряной посуды.С иголочки одетые молодые люди рассаживаются за столы. Но через полчаса комната в нечто,очень похожее на хлев.Молодые люди,отбросив все приличия, пьют вино,закусывая его жирным мясом, спорят,ставят об заклад.Сам Долохов,поспорив,что выпьет бутылку рома,сидя на подоконнике,уже выиграл спор и принялся за новое развлечение.Но когда Пьер решил испытать себя,его остановили и успокоили.Этим писатель хотел подчеркнуть,что Пьера любили и уважали... Молодой человек мечется,ошибается,совершает одну из самых страшных ошибок- связывает свою жизнь с Элен. Воспользовавшись его детской беспомощностью в вопросах брака,его женили на холодной Элен.Но ищет счастья в супружеской жизни и не находит его. Поиски правды приводят его в масонскую ложу.Пьеру кажется,что в масонстве он нашёл воплощение своих идеалов.Мысль о совершенствовании мира и самого себя охватывает его. Идеи братства, равенства и любви больше всего привлекают молодого человека в масонстве.Он хочет действовать,приносить пользу людям. Прежде всего он решает облегчить участь крепостных.Но ханжество и лицемерие проникли и в среду масонства.Нет и личного счастья.В жизни его наступает полоса разочарований в личном счастье,в общественных идеалах.И вновь ошибки...Пытаясь найти своё место,он едет на Бородино и волею случая оказывается на самом главном и опасном редуте.Пьер рад любой работе:таскать ящики,помогать раненым.Выглядит он очень нелепо,но симпатии солдат всё же обращены к нему. Вид бойни приводит его в ужас:"Нет, теперь они оставят это,теперь они ужаснутся того,что они сделали!" Всем своим видом и душевным смятением выражает Пьер всю антигуманную сущность войны.Оставшись в Москве,он вновь сталкивается с ужасами войны.Тогда Пьер решает убить Наполеона, видя в этом своё предназначение.Но понимает вскоре,что Наполеон недоступен и убить его невозможно.Спасая девочку из огня пожара,Пьер попадает в плен,где пытается понять этих людей,которые привыкли спать в пыли,отдавать последнее,не оставляя себе самого нужного.Духовные и физические страдания научили Пьера ценить жизнь и маленькие её радости.Встреча с Платоном Каратаевым,который представляет собой обобщённый крестьянский
образ,во многом меняет отношение Пьера к жизни.Платон изменяет сознание Пьера своей народной мудростью,даёт ему возможность понять иное мироощущение,не основанное на злой власти и естокости. То, что говорит Каратаев,обобщено,как особый дух правды и красоты. Любовь Наташи походит на награду Пьеру за все лишения и душевные мучения. Наташа,словно ангел,входит в его жизнь, озаряя её тёплым,ласковым светом. Наконец Пьер нашёл своё счастье в семейной жизни.Но искания его ещё не ончились.Путь к правде слишком труден.Пьера не понимают, но он не отчаивается, а доказывает правоту своих прогрессивных идей. Между Платоном Каратаевым и Безуховым стена,признанная Пьером. Но в семье часто вспоминают этого доброго,милого человека.Пьер постоянно обращается мысленно к нему,спрашивая себя:"А как бы поступил он?" Николай Болконский любит Пьера, мы чувствуем,что он продолжит дело Пьера, о чём свидетельствуют его слова в конце романа:"Да,я сделаю то,чем бы даже он был доволен..."Он-это Андрей Болконский, дух которого вселился в душу мальчика, одобряя его и Пьера.
Семья Болконских в романе "Война и Мир".
Роман «Война и мир» – крупнейшее произведение мировой литературы. В нем одном сочетается прекрасное изображение исторических событий, великолепно изображена «Диалектика души», с большой точностью показаны исторические личности, и, наконец, отлично описаны несколько совершенно разных семей. Вообще весь роман протекает по нескольким параллельным сюжетным линиям, так или иначе переплетающимся. Значит и главных героев в романе несколько. А именно: Пьер Безухов, Наташа Ростова, Андрей Болконский. У Пьера семья не совсем большая: сестры, дочери его отца и его жена, которую он никогда не любил. Семья Ростовых гораздо больше, но не она нас интересует, нас интересует семья князя Андрея Болконского. Она поменьше семьи Ростовых, но это не преуменьшает интерес к ней читателя и автора. Наоборот, быт этой семьи описывается даже больше и лучше, нежели аналогичное описание, касающиеся Ростовых. Первый раз мы сталкиваемся с семьею Болконских в полном составе в конце первой части первого тома, когда все в Лысых Горах, в главном имении Болконских, ожидают приезда князя Андрея с женой. Уже с этого момента становится много, да можно сказать, что и почти все, ясно про эту семью, про всех их членов. Начиная старым князем, и заканчивая m-lle Bourienne. Прежде чем начать описание членов семьи, следует сказать, что каждый в семье Болконских чем-то по-своему особенный. Если провести параллель с Ростовыми, то сразу можно сказать: это совершенно разные люди. Ростовы – простые дворяне, добродушный отец, добрая мать, великодушный сын, беззаботные дети. Здесь же все совершенно иначе. Диктатор-отец - покорная дочь, боязливая невестка, и независимый сын. Это обзор всей семьи, который дает некоторое представление о Болконских. Образно можно представить себе Болконских как треугольник, на вершине которого находится отец, князь Николай Андреевич Болконский, на другой вершине Андрей, а не третьей княжна Марья Болконская с Лизой, женой князя Андрея. Это три фронта, три совершенно противоположные группировки (если так можно назвать одного-двух человек) в семье.
Князь Николай Болконский носил звание генерал-аншеф, то есть такое же, какое в то время было у Кутузова, с которым он был очень хорошо знаком. Несмотря на отмену запрета выезда из деревни, которую он получил от нового императора Александра, он никуда уезжать не собирался, поскольку его Лысые Горы были его настоящей империей, а он был в них императором, более того самодержавным диктатором. «С людьми, окружавшими его, от дочери до слуг, князь был резок и неизменно-требователен, и потому, не быв жестоким, он возбуждал в себе страх и почтительность, каких не легко мог бы добиться самый жестокий человек». Но несмотря на такое отношения князя к остальным был такой человек, архитектор Михайла Иванович, который всегда вместе с ним обедал, и которого князь уважал, несмотря на простое происхождение. Он «говорил, что все люди равны, и не раз внушал своей дочери, что Михайла Иванович ничем не хуже нас с тобой. За столом князь чаще всего обращался к бессловесному Михайле Ивановичу.» Это бесспорно более, чем странно, если взглянуть на его отношение к дочери и слугам. То же самое наблюдалось и позже, когда князь клялся, что женится на m-lle Bourienne, в ответ на просьбу князя Андрея на благословение на свадьбу с Наташей Ростовой. Это казалось абсурдом, но князь действительно стал приближать француженку к себе. Марья же в то время начала страдать еще больше. Робкая, тихая, не принесшая никому, даже самому противному таракану зла, умирает, чего не нужно было никому, даже князь Андрей очень страдает, несмотря на то, что он жену не любил так сильно, как впоследствии полюбит Наташу; «часа через два после этого князь Андрей тихими шагами вошел в кабинет к отцу. Старик уже все знал. Он стоял у самой двери, и, как только она отворилась, старик молча старческими, жесткими руками, как тисками, обхватил шею сына и зарыдал, как ребенок». Этот отрывок доказывает, что даже он, суровый князь Болконский, успел очень привязаться к маленькой княгине. После ее смерти Марья осталась без хорошего друга, какой я успела стать княгиня Болконская для нее. А потом начинается и процесс разъединения и с m-lle Bourienne и с Жюли Карагиной. Лишь в самом коне приходит долгожданное счастье в лице Николая Ростова. Несмотря на попытки женить дочь, старый князь так и не смог при жизни этого сделать. Ведь помним случай, когда в Лысые Горы приехал князь Василий с своим сыном, красавцем Анатолем, который разобьет еще много женских сердец.
К 1812 году жизнь в семье Болконских для княжны Марьи стала почти невыносимой, князь стал уже стар, более ворчлив и придирчив к своей дочери. Все чаще на нее сыпался его беспричинный гнев, и он чуть не довел ее до побега из дома и скитаний. К княжне Марье постоянно приходили божьи люди, которых старый князь всегда прогонял, и за что всегда злился на дочь. Вообще князь полностью отрицал в людях праздность и религию, эти две неотъемлемые детали того времени были запрещены в империи князя Болконского, самому ему праздники заменяла работа за станком, а веру – постижение вершин математики. Такой же он хотел сделать и княжну Марью, но этого у него не получалось, из-за чего и происходили частые ссоры его с ней, хотя это и ссорой назвать сложно, ведь княжна всегда была в роли защищающейся, он никогда не посмела бы сама развязать с отцом ссору. И вот, в 1812 году, когда силы Наполеона были на подступах к Смоленску, а значит и к Лысым Горам, князь решил создать свое ополчение, что закончилось для него ударом, который стал причиной его скорой смерти. И именно смерть заставила князя Болконского извиниться наконец перед дочерью, при жизни такого никогда не было. Таким образом и заканчивается история империи, великой лысогорской империи князя Николая Андреевича Болконского.
А что же Андрей? Ведь именно он является одним из трех главных героев романа-эпопеи. Он, конечно же, тоже сын князя Болконского, но его окружение сильно отличается от его семьи. Он сам по себе великолепная, прекрасно показанная личность. Человек чести, независимый, ведущий правильный образ жизни, патриот, хороший друг и советник – таковым он является на протяжении всего романа, от первой встречи с Пьером в Петербурге, где мы впервые с ним подробно знакомимся, до взрыва ядра на Бородинском поле и его смерти рядом с Наташей. В то же время и у князя Андрея есть что-то противоречивое, как и у его отца: его стремление к славе. Как-то это не сочетается с его основными качествами. Но это у него продлилось не так долго, хотя он и думал об этом долго. Скоро настал переломный момент, переломная деталь в его жизни, после которой он говорил, что «не будет воевать даже, если французы будут стоять под Лысыми Горами». Это деталь – небо Аустерлица, один из красивейших эпизодов всего романа, незабываемый своей художественной красотой и мощью. Автор здесь показал все свое умения проникаться в состояние героев, быть на их месте: «… совсем не так ползут облака по этому высокому, бесконечному небу. Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, что узнал его наконец. Да! Все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме него. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. И слава богу!..» Просто потрясающий эпизод, каких нет нигде. Перед этим князь Андрей, осознавая на что идет, с мыслью «Вот оно!» бросился с флагом на встречу французам, чему последовали убегающие солдаты. Таким образом природа изменила жизнь князя Андрея, после этого он стал вести совсем другой образ жизни: стал жить в имении Богучарово и заниматься чисто хозяйственными делами. Все изменила опять красота окружающего мира, а именно дуб, простой старый дуб. И здесь нельзя удержаться от приличной по размерам цитаты: «на краю дороги стоял дуб. Вероятно в десять раз старше берез, составляющих лес, он был в десять раз толще и в два раза выше каждой березы. Это было огромный, в два обхвата дуб, с обломанными, давно видно, суками и с обломанною корой […] только он один не хотел подчиняться обаянию весны и не хотел видеть ни весны, ни солнца. «Весна, и любовь, и счастие! - как будто говорил этот дуб. – И как не надоест вам все один и тот же глупый и бессмысленный обман!…». а потом, возвращаясь, князь Андрей увидел новую жизнь этого дуба, и решил, что и ему пора начать новую жизнь. «Старый дуб, весь преображенный, раскинувшись шатром сочной, темной зелени, млел, чуть колыхаясь в лучах вечернего солнца. […] “Нет, жизнь не кончена в тридцать один год…"». Таким образом, жизнь князя Андрея дважды радикально меняла природа, всей своей красотой.
Князь Андрей – это уже совсем другая тема, поэтому, наверное на этом стоит и закончить. Про семью Болконских нельзя говорить, как про нечто единое, поскольку там все совершенно разные, в отличие от Ростовых. Здесь дано краткое описание каждого члена семьи в отдельности и вместе с другими. Ведь семья Болконских – наиболее интересна в романе, как с художественной точки зрения, так и с чисто читательской, поскольку всегда интересно читать про людей столь сильно различающихся, но тем не менее живущих в одной семье.


Надо пойти покушать. Определенно.:ura: :myheart: А

Суббота, 21 Мая 2005 г. 17:52 + в цитатник
Надо пойти покушать. Определенно. А еще учиться осталось неделю..... и конец . А еще нужно присмотреть себе новый телефон . Сколько дел-сколько дел. А делать ничегошеньки не хоцца...

Сегодня ночью из Кореи приехала сестра. Как я по

Суббота, 21 Мая 2005 г. 17:25 + в цитатник


Сегодня ночью из Кореи приехала сестра. Как я по ней соскучилась, кто б только знал !!!
Ждали ее вчера ночью. Ну, думаю, не буду выключать телефон, вдруг встретить ее надо будет. Ночь. Сплю. 3 АМ. Вдруг слышу "чух-чух-чух-чух" (это так телефон звонит). Я счастливая подрываюсь (спросонья не дошло, что не Лерочке у меня другая музычка стоит).
-Алё.
-Ало,- мужской голос.
Я торможу, почему вместо сестры звонит какой-то мол. человек.
Молчу.
-Привет.
Я молчу, до меня доходит, что это бывший МЧ.
-Жанна, ты что здороваться не будешь.
Молчу. Просто не нахожк, что сказать, киплю от возмущения. Мы не встречаемся. Даже днем не созваниваемся...
-Угу, - говорю я.
-Почему не спишь? У тебя все нормально? У тебя охрипший голос, - спрашивает он.
Мне уже смешно.
-Вобще-то сплю.
-Ой, я как всегда невовремя, - с явным смущение.
Мне уже просто смешно. Я улыбаюсь и говорю:
- Дима, ты что дурак? Сейчас 3 часа ночи, какие вовремя? Я сплю.
-Да, ну если я тебя разбудил, может поговорим?
-Пока.

Ну и скажите, почему "мужики" такие непонятливые?

Чтоб не забыть. Хорошего настроения!

Четверг, 19 Мая 2005 г. 23:08 + в цитатник
http://endosurg.ru/smile/good_my.html

(Честно признаюсь - стащила из чюжого дневника...)

Д.В.П. - мудило!!!((:О<):boxx:

Вторник, 17 Мая 2005 г. 22:32 + в цитатник
Д.В.П. - мудило!!!((:О< )

Ды уж ремонт - это стихийное бедствие! Определенно

Понедельник, 16 Мая 2005 г. 22:40 + в цитатник
Ды уж ремонт - это стихийное бедствие! Определенно. Это вам не пивка попить.

Результат теста "Узнай ВСЁ о своей ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ! Но осторожнее..."

Суббота, 14 Мая 2005 г. 16:16 + в цитатник

"Точность 85%"

У тебя было 5 пришествий на Землю. Среди них есть и такие, как Джек Патрашитель, Жанна
Дарк, Сусанин. А так же ты был придворным шутом у одного из Британских королей. Тебе
остаётся 6 пришествий, все из них будут связаны с музыкой.Держись, самое интересное ещё
впереди.!


Пройти тест "Узнай ВСЁ о своей ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ! Но осторожнее..."

А ведь правдв. Меня зовут Жанна. Приятно со всеми познакомиться.

:kub: Узнала сегодня результаты централизрванного

Четверг, 12 Мая 2005 г. 22:13 + в цитатник
Узнала сегодня результаты централизрванного тестирования и сделала вывод:"Я не Энштэйн !!!"

Эстонский институт экспериментальной

Среда, 11 Мая 2005 г. 23:57 + в цитатник
Эстонский институт экспериментальной биологии

http://www.ebi.ee/
Е-мейл тоже неплох!
ebi@ebi.ee
особенно по телефону его диктовать со словом "собака".
Стащила у grin, пасибки.




Процитировано 1 раз

Еще.

Вторник, 10 Мая 2005 г. 15:45 + в цитатник

Расскажите мне кто-нить, что значит опытность пользователя и по каким критериям ее определяют.

Привет. Сегодня нелегально сижу в нете. И знаете

Вторник, 10 Мая 2005 г. 15:24 + в цитатник
Привет. Сегодня нелегально сижу в нете. И знаете почему? Папа спрятал провод, так я отрубила телефон и залезла в нет. Хех! Надо буд поставить комп так, как он стоял до этого. Но сейчас не об этом.
Вчерашний праздник был так себе. Не люблю я всю эту толпу. Ух, как не люблю. Но самое ужасное, что я заметила была отнюдь не толпа пьяных подростков. И даже не тот мужик, что падал на меня в троллейбусе, пытаясь познакомиться. А те ветераны, во славу которых и затевался этот тпраздник. Так вот. Вобщем дело вот в чем. Эти ветераны подбирали за молодыми бутылки. Продавали цветочки. Вобщем делали все, что может им хоть чуть-чуть помочь. Они столько для нас сделали. Они для жизни нашей себя не жалели. Победили недруга. А для чего? Ведь боролись они и для себя, т.е. для детей и внуков своих, чтобы помощь была и им, и нам. А получается так, что никаму это и не надо было. Но воевали, да и выживали они явно не для того, чтоб подбирать за нами бутылки. За жизнь они боролись! А не за выживание.

Жди меня.

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 15:12 + в цитатник
Жди меня.:)

День победы.

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 15:09 + в цитатник
Сегодня сумасшедший день. Просыпаюсь - 9 часо. Включаю телефон. Бах - 5 смс (от него). Ну, думаю, п...ц, начинается. Там(в смсках) тру ля ля, тра ля ля. Ну, блин. А в последней. Все, ты обо мне больше ничего не узнаешь. Смотрю на время -отслано в 2:17.
Сейчас уже 10:00 - звонок по телефону дом.
-Привет.
Спрашиваю:
-Зачем?
-Что зачем? Что?
-Я начинаю злиться.
Он мне:
-Грубинка!
-Какая наглость....

Кладу трубку. Ух...Глупо все это как-то. И еще много-много всего. Он потом еще решил ко мне домой завалиться. Звонок в дверь. Родители:"К тебе?" Я:"Нет." И плетусь открывать дверь.
-Ты самая ужасная....и т.п.
Думаю, и чего ж ты тогда пришел.
Ну не понимает он. Что ж поделать. Особи мужского пола уж слишком непонятливы.


Поиск сообщений в Масюля
Страницы: 11 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь