-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дерьмотолог

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2003
Записей: 479
Комментариев: 1858
Написано: 4252





Соломенная шляпка

Среда, 24 Октября 2007 г. 13:27 + в цитатник
Скажите, у кого-нибудь есть этот фильм на кассете или диске? А то у нас с женой спор возник по поводу того, кто в это фильме произносит фразу про пастушка такого маааалоденького-малоденького....

Виски-клуб

Среда, 24 Октября 2007 г. 10:35 + в цитатник
Вчера прошло очередное заседание нашего самодеятельного виски-клуба. Хорошо посидели, душевно, не особо долго засиживаясь и, что особенно ценно - не перебрав. Добрались уже до полной экзотики (Теймураз, как мегаспец, может подтвердить, что это очень редкие, особенно тут - в Москве, сорта): Гленбурджи, Гленточерс, Гленглассоф, Имперал, Балменах, Мортлах, Брора (последние два были повторно, но другой выдержки) и т.д. Была, конечно, и классика, типа Эдрадура или Лонгроу, но зато редких вариантов выдержки или бочки... Это я к чему? Не выпендрежа ради, а жалости для - к концу заседания пришли к пониманию, что:
- непробованных вискокурен осталось на пару-тройку заседаний
- достать эту экзотику становится все сложней, и она все дороже...
- среди этой экзотики попадаются неплохие варианты, но сражающих наповал (как раньше, когда начинали) открытий не помню ни одного за весь последний год.
Вот и получается - что дальше-то делать?

Может, кому-то начать передавать накопленный опыт и знания? Никто в мастер-классах принять участие не желает?)))

Из рубрики: "прислали в асю"

Четверг, 18 Октября 2007 г. 16:29 + в цитатник
МАТЕМАТИКА РОМАНТИКИ

Умный мужчина + умная женщина = романтика

Умный мужчина + глупая женщина = роман

Глупый мужчина + умная женщина = брак

Глупый мужчина + глупая женщина = беременность


ОФИСНАЯ АРИФМЕТИКА

Умный начальник + умный работник = прибыль

Умный начальник + глупый работник = производство

Глупый начальник + умный работник = продвижение по службе

Глупый начальник + глупый работник = сверхурочные

МАТЕМАТИКА ПОКУПОК

Мужчина заплатит $2 за вещь, которая стоит $1, но которая ему нужна.

Женщина заплатит $1 за вещь, которая стоит $2, но которая ей не нужна.


ОСНОВНЫЕ РАСЧЕТЫ И СТАТИСТИКА

Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж.

Мужчина никогда не задумывается о будущем, пока не женится.



Преуспевающий мужчина это тот, который зарабатывает больше, чем может
потратить его жена.

Преуспевающая женщина - та, которая может найти такого мужа.

СЧАСТЬЕ

Чтобы счастливо жить с мужчиной, нужно хорошо его понимать и немного любить.

Чтобы счастливо жить с женщиной, нужно ее очень любить и даже не пытаться понять.


ДОЛГОЛЕТИЕ

Женатые мужчины живут дольше, чем холостые, однако женатым гораздо больше хочется умереть.


ТЕХНИКА ВЕДЕНИЯ ПЕРЕГОВОРОВ

В споре всегда последнее слово остается за женщиной.

Все, что мужчина пытается сказать после этого становится началом нового спора.


КАК ОТУЧИТЬ ЛЮДЕЙ НАДОЕДАТЬ ВАМ С ЖЕНИТЬБОЙ

Раньше бабульки подходили ко мне на свадьбах, тыкали пальцем мне под ребро и говорили: Ты следующий? Они перестали это делать после того, как я стал говорить им то же самое на похоронах.

и еще - знаю, что многое - баян)))

А потому - жЫзненный аник

Вторник, 16 Октября 2007 г. 12:30 + в цитатник
вернее, два:

Идет заседание царской палаты во главе с царем Николаем Вторым.
В простенках между окнами стоит охрана. Вдруг в окно влетает бомба и с шипением начинает кружиться. Паника. Все разбегаются в разные стороны, лезут под стол и т.д. В это время один из охранников подбегает, хватает бомбу и выбрасывает в окно. Она там взрывается. Все целы. Царь охраннику:
- Вы спасли мне жизнь. Ваше имя?
- Поручик Ржевский, Ваше Величество!
- Поручик, я исполню любое ваше желание! Просите все, что хотите!
- Ваше Величество, я хотел бы жениться на дочери генерала Раевского.
Генерал как раз присутствует. Царь:
- Генерал, вы слышали? Вы согласны?
Генерал:
- Конечно, согласен, Ваше Величество! Но Вы понимаете, я-генерал, а он поручик... Царь:
- Поручик Ржевский, я произвожу вас в генералы! Теперь вы согласны, генерал Раевский?
Генерал:
- Конечно, согласен, Ваше Величество! Но Вы понимаете, я князь, а он простой дворянин...
Царь:
- Генерал Ржевский, я жалую вам титул князя! Теперь вы согласны, генерал Раевский?
Генерал:
- Конечно, согласен, Ваше Величество! Но Вы понимаете, у меня связи при дворе, а его никто не знает...
Царь (обнимая Ржевского за плечи):
- Генерал Раевский, вы согласны, чтобы генерал князь Ржевский, мой лучший друг, стал мужем вашей дочери?
Генерал:
- Конечно, согласен, Ваше Величество! Но...
Ржевский - царю:
- Николаша, да ну его на х@й

И второй, наиболее для меня актуальный:

- А чем вы думаете заняться?
- Вот вернусь в село, папенькино дело продолжу...
- Стало быть, бухать будете?

Проклятое место

Вторник, 16 Октября 2007 г. 12:27 + в цитатник
Какое-то неправильное я себе место работы выбрал:
- почти два года металлурги гребли суперприбыли, но стоило мне перейти в эту отрасль - началась рецессия и вот уже конца-края ей не видно...
- машиностроительный завод: только я разобрался более-менее в его проблемах и определил план действий, разогнали воров и раздолбаев, провели инвентаризацию, разгребли дебиторку, начали восстанавливать учет, набрали новый коллектив торгового дома, нашли главбуха, нашли неплохого директора, он вроде начал что-то делать - так попал в больницу технический директор, только вышел - попал в страшную аварию, а потом запил. У директора случились проблемы с сыном - и он тоже забухал...

Нувотчозанахуй????

Сердечная недостаточность

Четверг, 11 Октября 2007 г. 12:41 + в цитатник
У меня умерла бабушка - мамина мама.. Обычное, в принципе, дело: 83 года, последнее время сильно сдала, мама с ней уже измучилась, острая сердечная недостаточность, и человека не стало. Но я вот задумался что-то...
Знаете, по-моему, сердечная недостаточность - это не диагноз. Это даже не из области медицины, это, скорее, социология - всеобщая сердечная недостаточность. В нашем беличьем круге: душ-завтрак-машина-фитнес-работа-машина-магазин-ужин-секс-сон (каждый может внести коррективы по вкусу) мы даже головой не всегда за всем успеваем, что уж говорить про душу и сердце. Дефицит общения и человеческого тепла, сухость и черствость, приоритет карьеры, ругань в пробках, хамство в метро и т.д. и т.п. Сердечная недостаточность.

Понятно, что мамы часто ругаются (очно или за глаза) на бабушек за сюси-пуси и излишнюю опеку подрастающего поколения. И чаще всего правильно. Но ведь откуда это идет? Просто каждый раз, переступив очередной возрастной рубеж, начинаешь иначе смотреть на мир, опять меняется шкала ценностей. И на каком-то рубеже (у каждого он, конечно, свой) начинаешь эту самую сердечную недостаточность чувствовать буквально кожей - понятно, что женщины, как существа более одаренные эмоционально - во много раз сильнее мужчин. И ты как-то хочешь восполнить эту недостаточность - а как? Кому это нужно? Родня обычно уже "разползлась" по городам и весям - далеко, взрослым детям - не нужно, они еще не выскочили из беличьего колеса и им просто некогда, остаются внуки - дети всегда готовы воспринять тепло и прижаться к протянутым рукам.
А потом годы уносят силы и здоровье, и ты уже ничего не можешь предложить близким, наоборот - тебе нужны их тепло и забота. Но у них еле-еле хватает времени на то, чтоб помочь тебе справиться с твоими физиологическими потребностями - где взять сил еще и не то, чтоб поделиться теплом? Да и у кого хватит терпения выслушать твой старческий маразматический бред? И хроническая сердечная недостаточность начинает терзать приступами, и один из них оказывается последним... Острая сердечная недостаточность - разве это диагноз???

В 45ом из-под Кенигсберга привезли моего деда (папиного отца)- еле живого. Командир разведвзвода, кавалер ордена Отечественной войны. Пулеметной очередью прошило вдоль тела, он выжил, но двигался с трудом. Но в 46ом все-таки родился мой отец. Он родился с сестренкой, но время было голодное, и она родилась мертвой. А в 47ом дед умер - как мне в детстве объяснили - от ран. А когда я стал взрослым - рассказали правду: бабушкины родители считали его - инвалида - нахлебником и плохо к нему относились. Он повесился. Но ведь причина смерти не веревка, правда? Острая сердечная недостаточность. Бабушка (папина мама) потом всегда жила с нами - она так и не вышла замуж после смерти деда, хотя была очень видной женщиной.

В 83ем на пенсию вышел другой мой дед, буквально через месяц после своего 60тилетия. Он был так счастлив, что не нужно больше ходить на работу - почти все время проводил на даче, хотя до этого терпеть не мог копаться в земле. Так он прожил свое единственное пенсионное лето, а по осени, там же, на даче отец как-то раз приготовил обед и позвал деда - тот ушел мыть руки, а на обед не пришел. Коронарный тромб, острая сердечная недостаточность.
Много позже родители рассказали мне, что у бабушки это был второй брак, что сначала она вышла замуж за офицера и вообще всегда хотела быть генеральской женой, а деда вроде как и не любила... Не знаю, я никогда не видел, чтобы они ругались - если что-то шло не так, дед выпивал водки и шел спать, не говоря ни слова. Сейчас бы сказали - психосоматика, загнанное внутрь и привело к этому тромбу. Может быть. Но мне в это не очень верится.
После смерти деда меня, 12 летнего пацана, переселили к бабушке - чтобы ей было не так одиноко. Почему никто не подумал, каково будет мне - без родителей, дворовых друзей, без школьных приятелей (я тогда только перешел в другую школу - в центре города) - уже неважно, речь сейчас не обо мне. Я прожил у нее почти 3 года и видел, как бабушка плакала, хоть она и старалась прятать слезы, она не меньше полугода плакала. По-моему, по нелюбимому человеку так не тоскуют. Просто они с дедом были людьми, хранившими своими эмоции глубоко внутри - а это неправильно. Ведь в итоге - сердечная недостаточность...

Я писал выше - папина мама всегда жила с нами. Она была сложным человеком, ее отношения со снохой всегда были, мягко говоря, натянутые. А когда я уже закончил институт, работал, она стала как-то быстро и сильно сдавать и в конце концов практически обездвижела. И мама за ней ухаживала. Думаю, бабушке очень трудно было это выносить - их отношения со временем нисколько не улучшились, но что она могла поделать? И как-то по осени ее не стало.
Потом, когда разбирались в ее комнате, нашли много всякой дребедени, а вот дедовского ордена не было. Вряд ли она его потеряла - она мне его когда-то показывала - я видел, как бережно она его хранила. Наверное, продала - время было ельцинское, на пенсию было уже не прожить, сбережения погибли на сберкнижке, на частные уроки (она была неплохой учительницей) не было сил, а попросить у сына или снохи - это было для нее абсолютно невозможно. Пустота. Острая сердечная недостаточность.

Потом стала сдавать мамина мама. За ней потребовался постоянный уход и родители переселили ее к себе - в ту же комнату, в которой когда-то жила и где умерла папина мама. Я когда приезжал и заходил к ней в комнату, почему-то остро чувствовал обреченность и неизбежность - глупо, наверное, но это шло не от головы. Мама с бабушкой и раньше часто расходились во мнениях, а когда стали жить в одной квартире, да еще бабушка стала физически зависеть от мамы (ни поесть, ни помыться) - вообще начались регулярные конфликты.
Быть злым легко.
Быть добрым - нелегко, но можно.
Так легко - быть далеко,
Гораздо труднее - быть рядом каждое утро.
(С)Чайф
Мама, конечно, измучилась. Бабушка искала применение своим душевным силам и в отстутсвие сил физических - просто волновалась за всех и каждого вне зависимости от наличия причин. Пыталась своими волнениями делиться с мамой (а с кем еще???) и, конечно, только подливала этим масла в огонь конфликтов... И вот опять осенью, в той же комнате, на другой кровати, но в том же углу - умерла и вторая моя бабушка. Острая сердечная недостаточность.

Извините, что так длинно, что намешал личного с банальностями - чего-то вдруг прорвало. Я всего лишь хотел сказать, что отгородившись от мира стеной безразличия (сам в этом преуспел), можно научиться почти не волноваться и сохранить свои нервы здоровыми и крепкими до самой смерти. Вот только острая сердечная недостаточность становится тогда неизбежным финалом.

А еще я надеюсь, что там - на самом верху, все в порядке с картотекой, и они все теперь вместе, молоды и счастливы. Во всяком случае, мне хочется в это верить.

Вот на что способна сила воли

Вторник, 09 Октября 2007 г. 13:35 + в цитатник
Не моя, конечно. Жила-была девочка Вера Егорова, занималась себе спортивным рок-н-роллом и ни о чем таком не думала (я про мировую славу). А попала как-то в тренажерный зал и все - пропал человек. Я этапы большого пути наблюдал в непосредственной близи, потому как работали вместе (то бишь она под моим исключительно чутким и мудрым руководством). И вот со временем выросла она сначала в чемпионку Европы (среди непрофи, конечно), а потом и до вице-мира (одного балла до короны не добрала, но доберет через год, никуда она, то бишь корона, не денется). Как она теперь выглядит - смотрите ниже - на этой фотке она вторая справа, остальное - в каментах.
 (600x450, 109Kb)

Интересная штука происходит с расстояниями,

Вторник, 09 Октября 2007 г. 10:22 + в цитатник
когда тебе переваливает за тридцать: вдруг оказывается, что мир совсем не такой уж большой, и совсем нетрудно долететь до Штатов или Гонконга, Филиппин или Бразилии. И ты начинаешь понимать, что совершенно реально столкнуться с коллегой в холле отеля в Вародеро, или встретить старого знакомого, которого не видел лет 10 - возле стойки бара крохотной гостинички в центре Женевы, упиться в хлам с приятелем из Астаны в Сан-Паулу, Лондоне и Женеве, а в Москве - всего лишь чинно пообедать, удивить знакомых из Новосиба (давно это было) тем, что знаешь, какой новый модный ресторан открылся у них в городе (и добить их тем, что узнал об этом от приятеля из Улан-Уде), подплыть к яхте на Байкале и поразить совершенно незнакомого тебе хозяина этой яхты из Иркутска тем, что знаешь легенду их яхт-клуба по кличке Чак Норрис... Мир, оказывается такой маленький, что можно все потрогать руками, буквально.
И в то же время - абсолютно нереально становится общаться с друзьями, которые живут в Королеве, Долгопрудном или на Речном...Они становятся просто недостижимы из-за московских пробок - и никакие самолеты тут не помогут. Конечно, мы не забываем друг друга - интернет, смски, и прочая электронная трихомудия, но увидеться, обняться, поговорить...
Этот мир так удивительно мал и так нереально огромен...

Отгадко 2

Вторник, 09 Октября 2007 г. 10:08 + в цитатник
Домик на горушке - королевский замок в Эдинбурге, от которого начинается знаменитай Королевская Миля.
А вот тут я бы поселился на старости лет...
 (699x466, 184Kb)

Отгадко 1

Среда, 03 Октября 2007 г. 16:01 + в цитатник
Это была Карелия, река Суна, место называется Линдозеро
 (699x466, 63Kb)

Еще фотозагадка

Среда, 03 Октября 2007 г. 11:12 + в цитатник
Что за домик на горушке?
 (700x486, 145Kb)

А вот фотка из совсем других мест...

Среда, 03 Октября 2007 г. 10:35 + в цитатник
Если непонятно, что за места - смотрите в коментах
 (699x466, 56Kb)



Процитировано 1 раз

Захотелось фотку запостить

Среда, 26 Сентября 2007 г. 19:35 + в цитатник
слабо угадать, где была съемка? ;)
 (700x466, 90Kb)

В метро

Понедельник, 17 Сентября 2007 г. 17:57 + в цитатник
В пятницу никак не мог выбраться на машине из района, где работаю - Павелецкая, будь она неладна. Махнул рукой, побежал к метро. Покупаю карточку на одну поездку, думаю - надо бы кошелек получше убрать. И сунул его во внутренний карман ветровки, застегнув на молнию. А там уже было портмоне с документами (права, техпаспорт на машину и пр.).
Вхожу в вагон на Павелецкой, народу много - воткнулся внутрь, сзади меня какой-то мужик подпер, за ручку взялся, поехали. Еще думаю про себя - плохо, что рука вытянута к поручню, и карман этот приподнялся - я его не чувствую, но перехватиться больше не за что. Проехали одну станцию, на Добрынке народ схлынул, я глубже в вагон вошел и прежде чем снова взяться за поручень - смотрю на карман: карман расстегнут, портмоне с документами наполовину наружу торчит - к счастью, он не за кошелек схватился, а лезть в карман опять - времени не было. Во дают!!! Неужели человек, редко спускающийся в метро - так резко бросается в глаза? Или они всех шмонают, кто рядом оказался?

Женщины с Марса и т.д.

Понедельник, 17 Сентября 2007 г. 17:51 + в цитатник
Не знаю, как вы, а я вот в местах, предназначенных для размышления о вечном, обязательно должен чего-нибудь почитать. И если не захватишь с собой - приходится пользоваться тем, что найдешь на месте: хорошо, когда санузел совмещенный, там хоть можно обогатиться знанием рецепта стирального порошка или геля для интимной гигиены, а если белый друг стоит в отдельном помещении - бяда... Бумаги-то много, но она без буковок, а буковки можно найти только на баллончике освежителя воздуха. Вот как-то раз и занялся я внимательным прочтением полезной информации на данном продукте жизнедеятельности химпрома. Прочитал фразу крупными буквами внизу баллончика и впал в задумчивость: НЕ ПРИМЕНЯТЬ В ПИЩЕВЫХ ЦЕЛЯХ!
Честно, два дня пытался понять - КАК ЭТО МОЖНО ПРИМЕНИТЬ в указанных целях??? Потом жене рассказал, типа, как прикол, а она - ну да, конечно - чтоб в холодильнике не распыляли от несвежего запаха. Даже не задумалась - сразу выдала!!!! Какие мы все-таки разные......

И отдельно

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 12:27 + в цитатник
Большое спасибо всем поздравившим через аську, приват, открытки и прочие современные средства коммуникации - в нашем скоротечном веке трудно найти время, чтобы пообщаться лично (сам, в первую очередь, этим грешу), и хорошо, что взамен украденного у нас времени и человеческого общения нам предложили хотя бы это! Правда, спасибо всем - мне очень приятно!!!!

Ну, что....

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 11:41 + в цитатник
Если намерять себе среднестатистические 70 лет (ага, типа, расскажи Богу о своих планах - пусть посмеется), то год назад у меня начался обратный отсчет: 35, 34, 33, 32......
Поэтому на каждый год начинаешь смотреть уже совсем по-другому, не так, как в молодости и юности - как-то пытаешься уже ингода задумываться: а так ли прожил, а то ли сделал... Наверное, лет через ...дцать эти раздумья вообще станут основным времяпрепровождением))
Год вроде бы неплохой получился: на прошлый ДР было подарено много хорошего виски (даже не допиты еще те две бутылки - 30летний Глен Морэй и 21летний Нокандо), потом посетил славную Шотландию, штоп припасть и приобщиться))), добрался до Германии, Штатов и Италии (последние три страны - к тому же, на казенный счет), потом был прокачен бывшим шефом с бонусом и с легким сердцем послал его на йух, продал квартиру, купил машину, начал работать на новом месте, опять залез сюда, в Лиру и обнаружил, что тут меня еще кто-то помнит - приятно...Дочка вот, правда, аккурат под конец этого славного периода попала в больницу...Ну, да, все равно - обошлось все намного лучше, чем могло бы - вылечим, на ножки поставим, учебу наверстаем.
Так что хочется себе пожелать, наверное, чтобы подобные напасти миновали меня и моих близких в следующем "отчетном периоде" - а все остальное я сам спланирую и реализую!!!!!

Давно не баловался парафразами

Четверг, 30 Августа 2007 г. 15:51 + в цитатник
Спровоцировано незнакомкой по "имени" Энея http://www.liveinternet.ru/users/670174/, зачем-то попросившей открыть ей доступ в этот, с позволения сказать, дневник.
Там у нее в дневнике всего один пост - стихи. Вот они:

Я перестану вспоминать
Повешу плащ, закрою зонтик,
Наклею полосу зари
На посеревшем горизонте,
И перестану видеть сны …
И пересчитывать по пальцам
Уже года, а не часы
В которых ты бы мог- остаться…
Я перестану говорить ,
Пусть истончится постепенно
Моя связующая нить
С твоей распахнутой Вселенной …
Вздохну свободно и легко ,
Взлечу, оставив путы ниже !
А ты все так же далеко…
А небо ближе. Ближе. Ближе:

Так-то оно так, подумалось и мне, но не совсем.
Вот что получилось в ответ:

Напившись вдоволь пустоты,
Продрогнув в хладном безграничьи,
Ищу глазами нить мечты
Я человечьей, а не птичьей.
Пусть даль бескрайняя светла,
Свободы крылья не опали,
Я рухну в поисках тепла –
Ведь очень нужно, чтобы ждали.
Чтоб свет в окошке виден был,
Улыбка – уголками глаз…
За это многое простил
И вновь прощать готов не раз.
Ведь даже птицы гнезда вьют,
Предав свободы идеалы –
Тепло плеча, груди уют
И мягкий бок под одеялом….


Эхх, жалко старик Апрельский редко теперь в Лиру бывает...

О работе

Вторник, 28 Августа 2007 г. 17:34 + в цитатник
ваще не прет - так и не смог себя заставить сегодня толком поработать. Ладно, завтра заставлю.

Всем большое спасибо!

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 09:39 + в цитатник
За поддержку и помошь. Пока вроде бы все идет неплохо (стучу по дереву).


Поиск сообщений в Дерьмотолог
Страницы: 23 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь