-Видео

Без заголовка
Смотрели: 134 (0)
Без заголовка
Смотрели: 2301 (8)

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Почти_новая_горжетка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 12202





Без заголовка

Пятница, 09 Марта 2007 г. 17:16 + в цитатник
Человечество много говорит про загадку женской сущности. (Дизраэли, например, сравнил человека - с машиной, а женщину - с игрушкой. То есть - все то же самое и ужасно клевое, но как бы ненастоящее и непонятно зачем.)
Я, конечно, не претендую на правообладание каким-либо сакральным знанием на непростую эту тему.
Но я абсолютно уверена, что идеальным выражением этой самой таинственной сущности могли бы стать услышанные мною тут намедни слова:


"Если этот твой подарок подойдет ко мне ближе чем на пять метров -я закричу!"

В общем, всех с прошедшим праздником.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 07:57 + в цитатник
звонит редактор одного глубокоуважаемого журнала.

- Слушай, а твой псевдоним - это обязательно?
- В каком смысле - обязательно? Он тебе чем-то не нравится? Могу поставить любой другой, мы насчет псевдонимов не жадные.
- А под своим именем?
- А??!!
- Почему ты не хочешь выпустить этот текст под своим именем?
- Ммм..видишь ли, Петя... если бы ты удосужился прочитать статью дальше заголовка и псевдонима, прежде чем хвататься за телефон, ты бы, теоретически, мог заметить, что она написана от лица свихнувшегося секс-маньяка, садиста и , между прочим, мужика.



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Пятница, 02 Марта 2007 г. 19:22 + в цитатник
Вопрос века - почему если ты вежливо выпроваживаешь из помещения кошку - она обязательно встанет поперек порога - на пути закрывающейся двери?
- Иди-иди! - говоришь ты и выразительно постукиваешь обутой в тапочку ногой по полу.
Кошка перемещается в пространстве на полмиллиметра и смотрит на тебя через плечо.
- Ну выходи же!
Кошка стоит
- Пшла вон отсюда!
Кошка стоит
Тапочкой ты мягко упираешься в кошачью попу и принимаешься передвигать животное через порог
Кошка молча едет и спиной выражает протест. Напоследок она успевает все же подсунуть под дверь кончик хоста - так чтобы ты успел его прищемить.

Вот ни одна собака никогда так себя не ведет - если она выходит или заходит, она делает это сразу, вся и целиком.



Процитировано 7 раз

орельская аномалия

Четверг, 01 Марта 2007 г. 07:02 + в цитатник
Череда удивительных случаев произошла намедни в городе Орельске. Один гражданин, будучи пьяным и переходя улицу в неположенном месте не был сбит машиной, а наоборот, благополучно добрался до дома, поссорился с женой и лег спать. В другой раз маленький мальчик выпал из окна десятого этажа – и вовсе не остался жив, не получив ни единой царапины. А пенсионер Д, инсулин-зависимый диабетик, находясь дома с собакой – впал в диабетическую кому. И верный Тузик не набрал когтями телефон скорой, и не спас хозяина, а просто съел все, что сумел украсть на кухне, и улегся спать на хозяйском диване. Кроме того, в зоопарке Орельска не родился детеныш жирафа, а наоборот, был сложный выкидыш у моржа. Почему именно в Орельске происходят все эти противоестественные обытия, ни городские власти, ни ученые объяснить пока не берутся.



Процитировано 3 раз

Без заголовка

Пятница, 09 Июня 2006 г. 13:42 + в цитатник
Помню Трагедию моего седьмого дня рождения. Недели за две до события родные и близкие хором начали намекать о том, что готовится, дескать, мне расподарковый подарок, мечта мечт, нечто неизъяснимое и вообще -счастливая я все же девочка.

Томилась я несказанно. Жадное воображение рисовало фантастические картины: велосипеды красные двухколесные, машину с педальками, настоящее ружье, щенка боксера, полное собрание библиотеки приключений, набор из 20 фломастеров - и прочие сказочные сокровища.

И вот тара-ра-рам! Фанфары отзвучали, бабушка с таинственным видом зовет меня в гостиную, прабабушка гладит по голове, тетя Надя смеется... одна мама стоит в коридоре с задумчиво-скептическим лицом, но это мне тогда не сразу заметилось.

Тетя Надя опускает прохладные ладони мне на глаза, обручальное кольцо ерошит бровь, в розовом сумраке ее пальцев я послушно подталкиваюсь, разворачиваюсь...

- С днем рождения, Таточка!!!

А на бабушкином диване в два полукруга разложено двенадцать шелковых платьиц. Гадских уродских идиотских платьиц -синеньких, лиловеньких, желтеньких -в цыплятках, малинках, ромашках и горошках. Все - с талией под грудью и пышным коротким подольцем. Ну йопт.... !!!!

Благодарила и улыбалась я - сквозь горячие слезы обиды и ярости.За что???! Что плохого я им сделала? Зачем было врать и обнадеживать? Они что, не знают, что я ненавижу одежду? А особенно платья. Подарили шорты тогда хотя бы. Или кепку с длинным козырьком.
Фу, какая гадость!Да я скорее удавлюсь, чем таким чучелом в бантиках ходить буду!

Мама меня, правда, потом украдкой утешила -вручила дополнительный подарок: коробку с домино и штангенциркуль. И то хлеб.


А вот Гайка -совсем другой. Ходили покупать ему одежду на лето - перемерили пол-магазина пока не подобрали именно то, что идеально сидит. А под конец прилип к манекену со смокингом. Нет, он ничего не просил. Он вообще никогда ничего не просит. Просто смотрел. Оскара за такой взгляд выдавать надо.

- Гайский, - сказала я ему. - У тебя уже три костюма есть. И фрак. Посмотри на маму - у мамы фрака, например, нет.
- Да я просто так смотрю. Красиво же.
- И куда ты собираешься ходить в смокинге?
- Можно в школу.
- В школе сойдут с ума от счастья.
- А почему бы нет? Сами говорят - что на учебу надо ходить как на праздник.

Ну и что я могла возразить? Тем более из всех знакомых мне мужчин - Гай единственный, кто умеет носить костюмы так, словно он в них родился
 (525x700, 84Kb)

Без заголовка

Пятница, 09 Июня 2006 г. 12:11 + в цитатник
И в дополнение к предыдущему посту.


Когда на улице грабитель отнимает у старухи сумку с тысячей рублей - любой из нас, думаю, уверенно назовет его негодяем.
Когда же Государство отнимает у пятидесяти таких же старух по сто пятьдесят тысяч долларов ( а именно такова по самым скромным прикидкам разница между стоимостью частного домика в городской черте и однокомнатной фиговиной в сомнительной многоэтажке) - почему-то простой барометр "хорошо-плохо" у многих начинает подрагивать и всякую чушь казать.
Ну как же -есть же решения судов, все официально, планы застройки опять-таки.. и вообще: у меня вот, например, домика с садом в Москве нет...Да и вообще - как можно стоять на пути интересов Государства?

Хотя когда Государство ведет себя как грабитель - можно и нужно делать именно то, что делают при встрече с грабителями: кричать "караул" и всем миром негодяя ловить и изобличать.

Еще шесть лет назад это было возможно. Когда таким же макаром "по аварийности и в интересах города" пытались расселить наш дом на Страстном бульваре - жильцы подняли крик, поддержали газеты, вмешался наш депутат - и суд не побоялся запретить выселение.

Что сейчас несчастным садоводам Бутово делать - не знаю, ибо в условиях "усиления государственности" нет ни газет, ни депутатов, ни судов. Так, видимость одна.

Голосуйте, голосуйте за ЕР и Путина и "крепкую вертикаль" дальше

Пятница, 09 Июня 2006 г. 09:37 + в цитатник
Всем, кто думает, что в нашей стране все, по большому счету, в порядке -я предлагаю отправиться по нижеследующей ссылке и внимательно ее прочитать.

http://www.newsru.com/russia/08jun2006/butovo.html

А потом сравнить ее вот с этим отрывком

"И было после сих происшествий: у Навуфея Изреелитянина в Изреели был виноградник подле дворца Ахава, царя Самарийского.

2И сказал Ахав Навуфею, говоря: отдай мне свой виноградник; из него будет у меня овощной сад, ибо он близко к моему дому; а вместо него я дам тебе виноградник лучше этого, или, если угодно тебе, дам тебе серебра, сколько он стоит.

3Но Навуфей сказал Ахаву: сохрани меня Господь, чтоб я отдал тебе наследство отцов моих!

4И пришел Ахав домой встревоженный и огорченный тем словом, которое сказал ему Навуфей Изреелитянин, говоря: не отдам тебе наследства отцов моих. И [в смущенном духе] лег на постель свою, и отворотил лице свое, и хлеба не ел."


Однако у царя Самарийского 2.5 тыщи лет назад побольше уважения к закону и к правам человека было. Он правда, тоже потом по-подлому своего добился - но хотя бы ему для этого на преступление пойти пришлось.

Без заголовка

Среда, 07 Июня 2006 г. 09:41 + в цитатник
Почему я теперь значительно реже пишу?

Потому что неловкость испытываю. У меня тут очередной виток трансформации, корректировка взглядов и мутация основ: новый пятилетний план на подходе...
И по опыту хорошо знаю, что ход работы мыслей в этот сложный период таков, что его результаты на широкую публику благопристойней будет не выкладывать.

Изъясняюсь путано, велисипед изобретаю, два шага пройду - задумываюсь и все сомнению подвергаю. Ужасно утомительно.

А.. не верите? Не понимаете? Ну пожалуйста - могу несколько записей из ворда выложить. А ведь хотела как приличный человек подальше припрятать


***

"Никогда не приветствовала дэнс макабр в поседневной жизни. Дело это - либо глубоко интимное, либо - пышно-парадное, а в промежуточных состояниях оно до добра не доводит и ко всякому свинству ведет".

***

"Суть задавания вопроса - в заранее содержащемся в нем единственно верном ответе. И идеально не задаваемый вопрос - неформулируем. Это-то понятно.

Возьмем вопрос - "где находится ближайшая булочная".
В окончательном, сформированном виде этот вопрос предоставляет нам булочную во всем комплексе:с белыми передниками продавщиц, запахом свежих рогаликов,темным деревом полок - и пригвозджена эта булочная к строго определенной точке пространста-времени.До появления же вопроса порхала булочная мерцающим комком возможной вероятности - вне материального, в аристотелевском элизиуме идей.

Изменим исходник. Спросим "где остервенение пыльцы"? и все равно натыкаемся на неизбежность ответа, так как сказано уже "где", и сказано "пыльца", и даже невнятное "остервенение" все равно неудержимо влечет нас к определенности вот этой, единственной координаты."

Уберем предательское "Где?" Оставим только "остервенение пыльцы?" Вопрос тем не менее не исчезает. И этих скудных данных хватит для того, чтобы спросившего со всего маху припечатало в безнадежно-безвариативный ответ.

Даже отказавшись от смыслового наполнения слов, прошелестев почти беззвучно "ахтпа мгшарпкеа" - мы все равно остаемся под неотвратимой угрозой получения ответа. Пусть он будет огромен и разнороден - но все равно он останется безжалостно конкретным

А хуже всего, что даже промолчав, обезъязычев - ты все равно не добъешься свободы. Потому что твой незаданный вопрос притянет к себе такое всеобъемлющее ответствование, что, право слово, лучше было сразу спросить про булочную и смириться с результатом"



Ладно, вернемся к более возвышенным материям. Тут гроза намедни была четырехутреннняя - так белая щведская собачья сволота столь распереживалась, что исцарапала себе нос котями, сорвала занавеску в кабинете, от отчаяния стырила трехкилограммовый мешок кошачьего корма, и за минуту с ним расправилась. А потом металась по квартире, привизгивая при каждой вспышке, и извергала из розовой пасти украденное - равными неаппетитными порциями. Досталось и дивану, и ковру, и моим кедам, и маминым новым туфлям из прессованной телячьей кожи.

Я же, сидя на подоконнике, пыталась проникнуться величием природного катаклизма за окном - но все время слабовольно отвлекалась на происходящее внутри помещения. И то сказать - у второго действа и зрелишность была, пожалуй, и похлеще и разрушительность - помасштабнее.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 08:48 + в цитатник
Люди, которые заявляют, что гомосексуализм - это противоестественно, видимо, со зверюшками мало в жизни дел имели.
Как человек, немалую часть своей жизни протративший на выгул собак - могу присягнуть на конституции, что редкая прогулка в собачьей компании заканчивается без гомосексуальных инцидентов. И опытные собачники даже уже не шугают своих питомцев, а с подстанывающим вздохом отворачиваются и неправдоподобно бодро заговаривают про погоду, "Код да Винчи" или про то, что машинами весь двор загорожен.
Ибо без толку на пути природы стоять - только ботинки по газонам изгваздаешь, пытаясь догнать и грех пресечь.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 19 Мая 2006 г. 18:47 + в цитатник
А что касается рекламы в дневниках, то как профессиональный работник глянца я к ней вполне положительно отношусь. Хоть все свободные места завешайте, да =)

Но важно, чтобы она подходила по стилю к изданию. Например мы в журнале вряд ли будем рекламировать КПРФ или половые тряпки, сколько бы владельцы того и другого не платили - ибо есть имидж, который никакими деньгами в таких случаях не спасешь.

То есть, если вокруг моих текстов удобно устроятся мобильники, смс голосования, стиральные машины, тойоты, онлайн-игрушки и гугли - замечательно.
А вот "нашистких лозунгов" и влад топаловых хотелось бы поменьше.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 19 Мая 2006 г. 12:05 + в цитатник
Йенс, о котором в прошлом посте написано, у нас в институте аспирантил несколько лет. Один из метко тюкнутых русской литературой.

Если не ошибаюсь, его сюда вместо меня прислали. То есть - Россия получила Йенса, а кельнский университет обогатился, значится, мною. Только я сбежала через полгода домой, а Йенс проявил твердость духа и от звонка до звонка отмотал. Научил нас болеть за "Арминию Билифельд". То есть - не зря время потратил. И вообще - со вполне себе умилением годы обмена вспоминает.

А у меня как ни вспомню: все какая-то бредятина смутная...
Особенно много было гуманитарной помощи. Девяностые годы, что хотите. Все русские в Кельне только и занимались тем, что помогали эту помощь собирать, сортировать и огромными фурами слать на родину.

Вот, обрывок из тумана воспоминаний выплывает. Синий свитер, закатанные рукава, ящик белого картона. Ага, опять гуманитарку грузим. Давно грузим. Сорок тонн - что хотите. Десять добровольцев на сорок тонн. Июль, птички поют, челка ко лбу прилипла.

- Много там еще?
- До хрена....
- А что грузим-то хоть?
- Фиг знает. Еда какая-то.

Оттягиваю на себя пухлую картонину -пытаюсь вглядеться во мрак. Ковыряюсь пальцем. Наконец, удается извлечь один пакетик.

- Ё-ооооо!!! И это что же -все... вот это вот?
- Видимо, да
- Сорок тонн..... ни хрена себе
- Ага.
- Но зачем????!
- Не ищи смысла там, где его быть не может.

Ближе к сумеркам мы, наконец, заканчиваем. Металлические рейки со щелканьем опускаются. Захлебывается мотор.
Мы стоим, прислонившись к остывающим железным дверям склада, курим и смотрим вслед огромной машине,которая везет на голодную нищую Родину - такую необходимую для нее помошь. Сорок тонн пакетиков с микроскопическими серебристыми шариками - кондитерским бисером для посыпки тортов. Наш скромный вклад в родной дурдом.

Без заголовка

Четверг, 18 Мая 2006 г. 20:40 + в цитатник
C ума сойти.... Получаю сейчас в личку письмо от своего стариннго немецкого приятеля, о котором, я тут, кстати, даже писала. Лет десять ничего не слышала.

ОН ТУТ ДНЕВНИК ЗАВЕЛ. Не то, чтобы, конечно, очень многословный, но, безусловно, заставляющий задуматься.

http://www.liveinternet.ru/users/1068243/

Без заголовка

Четверг, 18 Мая 2006 г. 19:23 + в цитатник
А раз уж зашел разговор о комплексах миропредставлений.

Тейяр де Шарден говорил о том, что разум - это попытка материи познать самое себя.
Лично я в этой концепции меняю слово "материя" на слово "бог" - и живу спокойно и радостно.

Ибо ни одно слово и ни одна секунда - не пропадет.



Процитировано 3 раз

Плюшевые мишки как окорбители религиозного чувства.

Четверг, 18 Мая 2006 г. 16:08 + в цитатник
О, оскорбление чувств верующих - это непростая штучка, поверьте мне. При грамотном управлении с помощью многофункционального этого инструмента можно любые свободы гражданские нивелировать до жалостного писка задавленной мыши.

Ведь человек верующий сплошь и рядом устроен так удобно, что оскорбить его может буквально все, что не влезает в простенькую конструкцию его мировоззрения (А я берусь утверждать, что любая религия, даже столь усложненная как христианство с его мистицизмом - это все-таки попытка прежде всего - упрощения. Хотя бы потому что любой выбор - это всего лишь выбор - то есть: часть от совокупности).

Гомосексуалисты оскорбляют чувства верующих. Разводы оскорбляют чувства верующих. Купальники оскорбляют чувства верующих. Открытые рестораны днем в рамадан оскорбляют чувства верующих. Поцелуи на улицах оскорбляют чувства верующих. Другие верующие оскорбляют чувства верующих - поэтому фиг вам, а не центр сознания Кришны или что там еще за кумирни поганые вы тут городите. Про скандал с плюшевыми мишками и резиновыми поросятами все, думаю, уже читали.

И ведь никуда не денешься. Оскорбляются же, без дураков. Все по-честному, с кристальным сердцем.

Но настоящие проблемы начинаются вовсе не тогда, когда оскорбленный верующий берет ведро дегтя или килограмм тротила и отправляется бороться с попрателями своих идеалов. Конечно, это тоже неприятно, но ведь это не самое худшее.

Самое худшее, это когда Власть принимается униженных и оскорбленных защищать.
Высот, которых она способна достичь в богоугодном этом рвении, предсказать невозможно даже талантливыми перьями всяких там Оруэллов.

Уволенные редактора закрытых волгоградских и вологодских газет - это только начало. Скандалы вокруг "Кода да Винчи" - сущая безделица по сравнению с тем, что будет, если эти тенденции восторжествуют.

О чтении вообще можете забыть. В топку улетят почти все шедевры мировой литературы.

И Данте, который поместил Магомета в ад, набив его утробу жалящими змеями.
И Чосер, который отправил мусульман гореть в преисподнюю.
И Сервантес со своими антимагометанскими новеллами.
И Джойс с его "Упырь! Трупоед!"в адрес ирландско-католического Вседержителя.
И Шекспир с его насмешкой над верой иудейской.

В список нелегальной литературы войдут и нехаляльные три поросенка и советские детские книжки, напичканные насмешками в адрес бородатых попов и тухловатого православного боженьки -все эти "нахалята", "артемки" и "дороги уходят вдаль".

Собственно говоря, придется запретить и Евангелие и Коран, потому что они, безусловно, взаимно друг друга оскорбляют.

И вот тут-то мы все, наконец, замечательно и заживем. Тихо, мирно и молча.



Процитировано 10 раз

Без заголовка

Четверг, 18 Мая 2006 г. 01:40 + в цитатник
Гениальное выражение тут услышала

- После апокалипсиса выживут только два вида живых существ
- Какие?
- Тараканы и ты, который будет удирать от них с воплями "Это не я!!!"


Говорится скромным гениям аккуратного обращения с вещами, особенно с деликатными механизмами.



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Вторник, 16 Мая 2006 г. 05:12 + в цитатник
Гай приносит мне рисунок.

- Вот, в школе задали к девятому мая сделать.
- Да? Но сегодня четырнадцатое вообще-то
- Ну припоздал немного.

На рисунке изображен зеленый мутант со звездой во всю голову и зловешего вида черной клюшкой в тощей лапке. Внизу подписано.

"ЗАЩИТНИК. ИЛИ УБИЙЦА?"

Дальше стрательно выведено "9 мая!!!" Это обведено в рамочку из салютов.
И пояснение.

"День Победы. Или день кровопролития?"

А далее, стало быть, стих собственного сочинения

"Война, война! кричали люди перекрывая гум ракет
Немногим вышло выжить в мире
жестоким был последний век
И в том виновен человек!"


- Ну как?
- Ээээ, ну ничего так. А почему ГУМ ракет? А не ЦУМ ракет, скажем? Или Петровский пассаж ракет?
- Мааам....гум - это как бы гам и гул вместе.
- Аааа. Понятно.
- Как ты думаешь, что мне поставят?
- Сильно зависит от того, по какому предмету вам это задали. Если по рисованию, то двойку, если по чтению - то, может, и пятерку. А если по...как у вас там это называется... патриотическому воспитанию, то меня, наверное, вызовут в школу.
- Что, все так плохо?
- Да нет, все просто замечательно, дитя мое.

Апдейт. Это было чтение, хотя не суть важно, потому что все предметы ведет одна и та же учительница. Гаю поставили пятерку и сказали "Надо же, какой ты молодец!". Все-таки я по-прежнему живу представлениями о школе, почерпнутыми из собственного советского детства. А девятнашка -и вправду, неплохое заведение, кажется.
(но побурчу - И все равно у них дневники на каждой странице украшены георгиевскими лентами и орденами, на которых видны противные профили дедушки Ленина, а кое-где - и дядюшки Сталина, ага)



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Суббота, 13 Мая 2006 г. 12:03 + в цитатник
У сестры мама уехала на дачу, няня в отпуск, а ей целый день предстояло воспитывать малютку сына самостоятельно. Поэтому уже в девять тридцать в квартире раздался звонок - и юный О. штурмовал наши мирные поселения.
Потому что сестре нужно работать, а у меня и так полон дом маленьких мальчиков -одним больше, одним меньше - без разницы.

Тем более наша няня никуда не уехала, а сидит сейчас на кухне и плачет. От чувств. Говорит, жаль что дети так быстро растут, а со взрослыми-де еще более неприятные вещи случаются. В общем, скорбит она о быстротечности мирозданья, попутно заворачивая в свежевыпеченные блнчики начинку: в одни - протертую куриную печенку, в другие - сливовое варенье.

А дети, стало быть, надели очки для плаванья, горнолыжные маски, наручники и ролики, включили на полную мощность Мэрилина Мэнсона и швыряются друг в друга предметами разной степени увесистости. Собака от восторга уже три или четыре лужи напустила.

Тихое домашнее счастье во всей его полноте.

Без заголовка

Воскресенье, 07 Мая 2006 г. 14:33 + в цитатник
Нет, ругаться матом - нехорошо. Особенно в письменном виде. То есть - иногда можно, но несколько заурядно получается. В то же время столько всего прекрасного можно сказать собеседнику, вовсе не прибегая к "Словарю блатной музыки"

вот, например.

1. Таких как вы, мы в школе проходили. На уроках биологии, в седьмом классе.

2. Ой, смотрите, чей-то мозг валяется! Не ваш, случайно?

3. Мне кажется, ваш девственный кругозор нуждается в срочной дефлорации

4. И что вы тут понаписали? Что это за мушиные экскременты?

5. Я не имею ничего против тухлой крысиной печенки. Но не считаю нужным вступать с нею в дискуссии.

6. О, я нашел гениальное описание вашей личности! "Жидкий мозг на твердом стуле!"

7. Я хотел бы слиться с вами в экстазе, но, увы, мои воспитатели в детстве привили мне целый комплекс утомительных санитарно-гигиенических представлений, которые и мешают нашей с вами духовной близости.

8. Все-таки в том, что вы написали, ударение приходится ставить на И.

9. Вам нужен достойный собеседник? Купите хомяка. Желательно, глухого

10. Логика ваших рассуждений хромает на все четыре своих псевдоподии.



Процитировано 154 раз

Без заголовка

Четверг, 04 Мая 2006 г. 16:22 + в цитатник
И вдруг все-таки остались ленивцы, не ползающие по комментариям и не тыкающие по ссылкам.

Лоитума. А капелла. Леван Полька. Вот за такие вещи понимаешь - не любить человечество - невозможно.



http://www.tvfolk.net/artistVideo.php?ID=420&resolution=high

Дамские делишки

Среда, 03 Мая 2006 г. 14:09 + в цитатник
В целях воспитания душевной стойкости продолжала разглядывать свой портрет в БГ. Особенно меня завораживали усы (в интернет-варианте эта деталь дизайна несколько теряется). Так рушатся иллюзии. Я-то всегда думала что у меня на лице никакой неположенной шерсти не произрастает в принципе. Даже держала это за некий определяющий момент своей личности. Типа - рост такой-то, глаза такие-то, характер прямо скажем не нордический, усов нет.

А потом я набрала телефон института косметологии и записалась на прием к специалисту по фотоэпиляции.


Специалист долго рассматривал мою верхнюю губу при помощи лупы. Прозвучало слово "мнительность".
Я не согласилась. Тогда мне дали лупу и зеркало и предложили поискать самой.
Пришлось признать, что усов не видно. Но невидимые усы меня тоже не устраивают, так что , давайте, дорогой доктор, включим ваш волшебный аппарат и решим эту проблему раз и навсегда.
- Видимо-невидимо... - бормотал врач, делая выписки в какую-то учетную карточку...- пушок альбиносистый...
- Вот видите, вы сами говорите - пушок!
- Пушок есть у всех!
- А у меня пусть не будет. Вам что - жалко?
- Мне не жалко, -отвечал врач. - Но вы понимаете, что аппарат не в силах уничтожить волосы, которые растут у вас в мозгу?
- Как и в мозгу тоже????!

Специалист предпочел за лучшее немедленно прекратить принимавшую опасное направление дискуссию- и быстренько уложил пациентку на стол, намазал мне под носом чем-то липким и холодным и включил машинку.

Помнится, когда я несколько раз бралась за халтурные статьи для дамских журналов о красоте и здоровье, мне приходилось писать что-то про фотоэпиляцию. (Вообще мне в жизни приходилось нередко писать о вещах, о которых я не имею ни малейшего понятия. Про выем топляка в условиях Крайнего Севера, к примеру. Или про принудительную канализацию и истребители с вертикальным взлетом. Узнала много нового)
Ну так вот, раз десять -или двадцать мне случалось недрогнувшими пальцами печатать фразу "Ну а это проблему легко решить с помощью фотоэпиляции - простой и безболезненной процедуры, которая раз и навсегда избавит вас от хлопот такого рода"

Угу. От первой же "безболезненной" вспышки я чуть не слетела с хлипкого больничного лежака. Такое впечатление, что тебе припечатывают физиономию раскаленным утюгом. Причем утюгом под напряжением. Вспышек было три -и когда я приняла вертикальное положение, глаза у меня были больше и круглее чем очки уважаемого доктора.

- А теперь, -сказал доктор, - приходите через месяц.
- Зачем?
- Процедуру повторяют шесть раз с интервалом в месяц. Впрочем, в вашем случае можно и не приходить. Но если у вас еще будут -эээ... проблемы, то приходите.


Почему-то мне кажется, что проблем больше не будет.



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Почти_новая_горжетка
Страницы: 62 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь