Воскресенье, 03 Февраля 2019 г. 17:02
+ в цитатник
Цветы под снегом
Ещё не отцвели в саду цветы,
А время гонит белые метели,
Под снег уходят светлые мечты,
Природа спать ложится до апреля.
Цветы, пытаясь головы поднять,
Смиряются, что это бесполезно,
Судьбы жестокой им не избежать,
Под снегом, как под тяжестью железной.
И на прощанье уронив слезинки
Пытаясь вымолить хоть капельку тепла,
Их слёзы превращаются в снежинки,
И падают со звоном хрусталя.
Укроет их, как бархат - белый иней,
И бережно укутав, как шарфом,
Стоят в морозной дымке бледно - синей,
И больше не мечтают ни о чём.
Уж, видно так задумано природой,
Цветочкам тоже нужно отдыхать,
Цветы под снегом постоят немного,
Придёт весна, и зацветут опять.
Зима. Получаем зимние развлечения и увлечения, новые впечатления. В парках дорожки водой заливаются, катки получаются. Дети и взрослые на коньках катаются, от повседневных забот отвлекаются. Музыка слышна, душа спокойствием полна.
Если какая страна чем хвалится, то Русская земля хвалится именно святостью. Разным странам прилагаются разные названия – что какой народ явил. Но Русская земля называется «Святой Русью». Никто из других стран не получила такого звания. Почему? Потому что самое важное для нас, самое великое – это святость. Это идеал, это предел стремления русского народа. Мы забываем обращаться к духовному небу, но я надеюсь, мы не навсегда забыли. Как спутники, идя по пустыне ночью, взирают на небо и по звездам находят свой путь – так и мы должны взирать на наше русское небо. Чтобы Господь указал нам путь и привел нас к миру и единству здесь за рубежом, чтобы Господь преобразил сердца русских людей в зарубежьи, и тогда поверженные духовным натиском, падут и внешние цепи пространства. И воскреснет Русь во всей своей славе и величии.
Цветы украшают нашу жизнь, заряжают хорошим настроением, вдохновляют на творчество. Вышивка, роспись, картины из цветов и их лепестков - в них заложены творческие идеи, мастерство, кропотливый труд, любовь к цветам.
Дорогая Надюша! Сердечно поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть в твоем доме царят покой и уют. Желаю радоваться жизни, уверенности в завтрашнем дне, иметь верных, надежных друзей. Хочу пожелать всех земных благ, которыми Всевышний наградил женщину: здоровья, человеческого тепла, добра, внутренней гармонии, терпения, женской мудрости. Обнимаю.
Милая Надюша! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Пусть сбываются твои желания, пусть для тебя звучат пожелания, от сердца идущие, тепло и добро дающие. Всех благ тебе, твоим родным и близким! Обнимаю, передаю тебе тепло моей души.
Поверьте мне, – я много видел просторов под любыми широтами,
но такой богатой дали, как на Ильинском омуте, больше не видел и никогда, должно быть, не увижу. Это место по своей прелести и сиянию простых полевых цветов вызывает в душе состояние глубочайшего мира и вместе с тем странное желание: если уж суждено умереть, то только здесь, на слабом этом солнечном припеке, среди этой высокой травы. Кажется, что цветы и травы – цикорий, кашка, незабудки и таволга – приветливо улыбаются вам, прохожим людям, покачиваясь оттого, что на них все время садятся тяжелые шмели и пчелы.
Воспоминания, воспоминания, воспоминания,
Прошлое и настоящее объединяя,
Дают возможность полноценно жить,
Они между прошлым и настоящим связующая нить.
В памяти всплывают зимние деревенские пейзажи. Мне часто снится сон, в котором я вижу деревенский дом, в котором жила с бабушкой и дедушкой до 8 лет.
Такие зимние картины предстают перед моими глазами.