Пчелиная логика |
|
|
Шум и стройматериалы |
|
|
Кот и распорядок |
|
|
Хрупкость |
|
|
Дорога |
|
|
Тишина |
|
|
Сон |
|
|
Просто хорошая цитата |
- Мировая практика показывает, к каким экономическим результатам приходит страна, когда природные ресурсы находятся в частных руках, и к чему, когда они находятся в собственности государства. В каких странах энергоресурсы находятся преимущественно в частных руках? В США, Канаде, Великобритании, Норвегии, Австралии, Нидерландах. А где в собственности государства? В Венесуэле, Саудовской Аравии, Ираке, Иране, Ливии, Сирии. Выбор формы собственности определяет там и выбор друзей, партнеров и союзников, и направление, в котором двигается страна.
|
|
33 |
|
|
Погода |
|
|
Конец рабочего дня... |
|
|
Гармония |
|
|
Счастье |
|
Мечтатели :-) |
|
Поиски |
Иоанн Крондштадский как-то написал: «По временам, перечитывая свой дневник и как бы оглядываясь назад на себя, видишь отчетливо, вперед ли идёшь, или же остановился в своём движении или даже назад подался. Поэтому ведение дневника я считаю настолько важным, что стараюсь ни одного дня не пропустить без записи хотя бы самой краткой заметки. Всегда следя за собой и всё более и более познавая себя, познаешь и свою беспомощность во всех отношениях, без помощи благодати Божией, особенно в побеждении зла, а через это приходишь к смирению, к покорности воле Божией, всегда и во всём благой и совершенной, а также учишься смотреть и на других людей с любовью, сочувственно, с готовностью всегда и во всём помочь им».
|
|
Вещь! |
|
... |
|
Четвертое измерение - время |
|
|
Франция |
|
О связи |
Пчелка уехала на пару дней к родителям. И связывает нас теперь любовь... и электромагнитное излучение в виде сотовой связи. Эх, привыкли мы к чудесам. Совсем ведь недавно человек, уехавший всего на пару сотен километров терялся как будто навсегда. Оставались лишь предчувствия и редкие письма...
Предчувствия. Помню, навсегда помню как когда-то, в минуту страшой боли, кинулся к телефону, просто чтобы не быть одному. Я уже взял в руку трубку, когда, раздался звонок. Это была Пчёлка, она приехала ко мне, и с тех пор мы не разлучались.
Можно ли привыкнуть к чтению мыслей? В ту страшную и прекрасную ночь, когда я метался по комнате, а она описывала мое состояние строками из Тютчева и Маяковского (каждый раз попадая "в яблочко") мог ли я думать, что теперь так будет всегда?
Мог. Откуда-то из глубины пришла спокойная уверенность что все, здесь поиск закончен.
А ведь получилось. То, что мечталось и казалось невозможным, без скидок и компромиссов. Быть свободными и быть вместе. И даже не бояться друг друга потерять - просто потому, что есть вещи, которые потерять невозможно.
|