-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122




... Камень, ставший звездой
Начал путь в синеву...
Может быть - я люблю.
Может - просто живу.

Юлька Шабунио

О вечности

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 08:47 + в цитатник
"Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила
купить вечную иглу для примуса."


А в нашем краеведческом музее продаются зубы доисторической акулы. 45 млн лет. 150 руб за штуку.


"Вы знаете, Адам, я не купил.
Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно."
Ильф и Петров

Цитата

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 04:43 + в цитатник
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека УПРЯМЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ
Рубрики:  Философия



Процитировано 1 раз

Состояния

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 04:34 + в цитатник
Если я недоволен собой, у меня сразу начинает болеть голова.
Вчера вылечил головную боль запрограммировав On-line регистрацию для Surfpack и перекидав полмашины дров.
Красота!
Нормальное состояние - когда можешь посмотреть в глаза - самому себе.
Когда есть, чем гордиться.
И засыпается тогда с улыбкой :-)





Процитировано 1 раз

Апельсин

Среда, 09 Февраля 2005 г. 12:30 + в цитатник
Сидеть посреди Сибири зимой и жевать апельсин...
Это ведь чудо!

Наваждение

Вторник, 08 Февраля 2005 г. 11:59 + в цитатник
Просыпаюсь ночью. Темно и душно... окно не откроешь - все пока заколочено намертво предыдущими "хозяевами" дома, даже петель нет.
Вырубил обогреватель, скинул всю одежду - все равно существовать невозможно. Через дверь проветривать - весь дом выстудишь, а печь уже холодная...
И мысль бьется: "Выйди на улицу - поможет". Пытаюсь заснуть, но мысль не прогоняется: "Вон, на крещение люди в полынье же купаются...."
Ладно, была не была! Не включая света надеваю тапки, тихо прокрадываюсь мимо спящего в кресле Шума, на ощупь скидываю крючок и открываю дверь...
Белое-белое поле.
Делаю несколько шагов вперед.
Луна, звезды, Сибирь, мороз за 30.
И я посредине всего этого великолепия. Да, в городе такое не вытворишь - будет уже нарушение общественного порядка :-)
Как ни странно, холода не чувствуется. Нагибаюсь, трогаю рукой снег... холодный, но не обжигает.
И тогда я падаю в сугроб и прокатываюсь по нему несколько раз.
Ага! Взяло. Быстро-быстро домой, под одеяло, в теплую духоту...

Утром это все вспоминалось, как сон.
Чего только не привидится!
Только тапочки были мокрые, от растаявшего снега.

Уже неделя

Вторник, 08 Февраля 2005 г. 06:37 + в цитатник
Я сложно отношусь к стихам, но очень люблю песни. И, обычно, в голове все время вертится какая-нибудь, соотвествующая моменту.
Уже третий вечер это

Бьется в тесной печурке огонь
На поленьях смола, как слеза....

***

Мне в холодной землянке тепло
От твоей негасимой любви.


Светло. Ведя монашеский образ жизни (одиночество, аскеза, йоговские практики и много-много работы) понимаешь, что монашество - это все равно ожидание, это путь, по которому важно не только идти, но и придти.

"Если тебя не будет, я выдумаю тебя снова. Только тебя.."

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 09:07 + в цитатник
Рубрики:  Ссылки

Вечером

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 08:38 + в цитатник
Слово из трех букв?
Бог


Распаковывая помаленьку вещи после переезда наткнулся на Библию. Еще будучи воинствующим атеистом я буйно поспорил "про бога" с одной тихой православной девушкой, полностью запутал ее в ее же доводах и получил ту Библию в подарок :-)
Если Новый Завет я когда-то прочитал в рамках подготовки к роли Архангела Гавриила, то до Ветхого все никак руки не доходили.
И вот - дошли.
Интересно.
Особенно понравилось, когда после потопа Бог решил не уничтожать больше человечество, потому что "все зло в нем - от юности".
И послал в знак этого неуничтожения радугу... (сразу вспомнилась та, сумасшедшая полная двойная радуга с одного берега Байкала на другой)
Не, не зря я не верю в Апокалипсис :-)

Холодно

Пятница, 04 Февраля 2005 г. 06:45 + в цитатник
Оказывается, ни о чем не думать, а просто греть темным вечером руки над печкой можно, только если этих рук - четыре....

Душу рвут вокзальные ветра...

Среда, 02 Февраля 2005 г. 12:11 + в цитатник
Проводил Пчелку в Москву.
До последней секунды душа почему-то не верила, что мы расстанемся...
Да, я расставался надолго с женщинами, которых очень любил... но никогда с той, что стала частью моего сердца. Частью меня.
Что-то больно.

"Женщины вдохновляют нас на многое великое... они же мешают нам это творить"
Что-ж, передо мной идеальный шанс сотворить "что-то великое". :-)
Целых четыре месяца...

Врезалось в душу

Понедельник, 31 Января 2005 г. 08:01 + в цитатник
А еще..
Всякое бывает в жизни, что нужно терпеть.. справедливо это или нет, вряд ли кто знает.. также, никто не знает, предела испытаний...
...но жить улыбаясь, улыбаясь даже когда душат рыдания, даже когда невыносима боль... но понятное дело - с юмором...
Несовместимо. Заставь.
Это кураж.
Живи ... И смейся...
(с) Любимый человек Идущая

Утро

Пятница, 28 Января 2005 г. 09:14 + в цитатник
Тепло.... Холода совсем не чувствуется, разве что в миске у щенка вода промерзла до дна :-)
Узнаю температуру.
-27. Всего.-то!

Вчера было -37.

Да... все относительно.
Удивляюсь адаптивности человеческого организма.

Я всегда любил "Эксперт"

Четверг, 27 Января 2005 г. 09:31 + в цитатник
Аналитика у них безусловно сильнейшая среди всех.


Не многое так тревожит россиян, так питает растерянность и пессимизм в обществе, так раздражает активное меньшинство, как невозможность объяснить себе бросающиеся в глаза противоречия между словами и действиями верховной власти. Послушав речи президента Путина, а затем ознакомившись с новостями, человек впадает в недоумение.
Президентские речи (особенно почему-то - произносимые за рубежом) светлы и духоподъемны: он говорит о свободе, о демократии, о консолидации - и хочется подписаться под каждым его словом. Текущие новости (причем не только связанные с делом ЮКОСа) говорят о силовом давлении, о косорукости и нечестности властей, о полном их пренебрежении к мнению и интересам общества - и хочется то ли прибить кого-нибудь, то ли бежать куда глаза глядят.
Человек должен выбирать: либо президент врет, либо не знает, что делают его подчиненные, либо не способен подчиненных держать в руках. Все три варианта настолько дурны, что выбирать из них не хочется.
К счастью, никем не доказано, что хотя бы один из них верен, - и человек благомыслящий вправе считать, что все три ложны. Авторы этих строк так и считают. Потому и предположили, что противоречий-то, может быть, не так уж и много - просто и слова, и дела власти публика понимает не так, как понимает их сама власть. Для доказательства предстояло построить внутренне непротиворечивую концепцию, которая без особых невязок накладывалась бы и на то, что власть говорит, и на то, что она делает, - и даже на то, чего она не делает, хотя, казалось бы, должна.

Вот эту-то концепцию вы сейчас и увидите


http://www.polit.ru/dossie/2005/01/23/ecomdoc.html
Рубрики:  Ссылки

Мысль

Четверг, 27 Января 2005 г. 09:09 + в цитатник
Меня уже столько всему учили, что теперь я точно ученый!

Мечты

Среда, 26 Января 2005 г. 10:05 + в цитатник
Настроение сейчас - светлая грусть.

Что-то я редко в последнее время мечтаю. Все больше - конкретные осуществимые планы. Например, утеплить дом :-)

А вот Пчелка моя мечтает на полную катушку.
В том числе о том, чтобы учиться в Москве своей любимой биохимии, вернее ее компьютерному моделированию (помню объяснение мне синтеза белка до 4х утра! Это было что-то! :-)
В Москве, потому как в Иркутске специалистов по этой теме просто нет.
Мечтала, мечтала... ну и набрела в интернете на сайт по этой теме и написала письмо.
И скоро едет учиться. Как Ломоносов - из деревни в столицу.
Забесплатно, но без общаги (благо, кой-какие родственники там есть).
Родители ее были против - мы (спасибо моей маме) их уломали :-)
А потом, очень возможно, будет нормальная научная работа - в Лимнологическом, как и хотелось.
...
А еще она мечтала, чтоб мы с ней писали друг другу письма. И тосковали. А то у нас все как-то слишком просто получилось :-)))
Теперь нас ожидают 4 месяца писем.

Мечты сбываются.

А у меня появился шанс научиться готовить на печке, воспитать щенка и достроить дом :-)

Энциклопедия

Воскресенье, 23 Января 2005 г. 19:24 + в цитатник
Хотите поучаствовать в создании энциклопедии?
Легко!
http://ru.wikipedia.org

Я там уже про танки кой-то поисправлял :-)
Рубрики:  Ссылки

Про войну

Пятница, 21 Января 2005 г. 10:37 + в цитатник
http://www.argo.net.au/andre/osmarwhite.html
Записки английского военного корреспондента о Второй Мировой.
Спасибо Акир
Рубрики:  Ссылки

Про свободу

Четверг, 20 Января 2005 г. 13:06 + в цитатник
http://www.globalrus.ru/opinions/139645/
Наконец-то за дело взялись математики и просто посчитали коэффициент корреляции...



Процитировано 1 раз

Попал...

Четверг, 20 Января 2005 г. 11:49 + в цитатник
Однако, попал я в историю. Сам еще не видел - рассказали.
В школьном курсе информатики теперь упоминается моя программа NumLock Calculator. Она же идет на компакт-дисках в качестве учебного пособия.
Вот что значит бухгалтерше за спиной вовремя закричать: "Кто опять утащил с моего стола калькулятор??!"

О смерти

Четверг, 20 Января 2005 г. 09:44 + в цитатник
Словарь избранных смертей.
http://xx.lipetsk.ru/sitemap.shtml
От Архимеда до Ганди. От Александра до Гитлера.
Потрясает....
Рубрики:  Ссылки


Поиск сообщений в Келег
Страницы: 67 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь