После вас я хорошо разузнала))). Не совсем самостоятельно, а те которые предлагает поликлиника Газпрома (в кажщом городе она есть), так вот там есть перечень небольшой куда 4-5 санаториев на Чёрном море (в Крым нет))), и есть газпромовские пансионаты.. а теперь ВНИМАНИЕ.полный идиотизм..смешно, может какойчинуша перепутал, но так:: Компенсируется полностью 100% другие санатории по курортно-санаторной карте ВСЕМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ... а газпромовские пансионаты ТОЛЬКО САМОМУ РАБОТНИКУ БЕСПЛАТНО, а членам = жёнам и детям НЕ КОМПЕНСИРУЕТСЯ ВООБЩЕ.. ес-но наши и другие выбирают другие
В нашем Астраханском нет... они возмещают 100% в любой санаторий, только нужно в поликлинике сдать родителям анализы и оформить курортно-санаторную карту, а уже в санатории или пансионат подписать и поставить печать..уже хорошо.. посмотрели почти все сослуживцы туда едут, на море наше Чёрное, кто на три дня, кто на неделю
Принято. Но лейтмотив не мой. Вся высокая кухня это "кухня голода". С чего бы человеку ляг, сыр с плесенью, улиток, жуков, гусениц начинать жрать? Токмо с голоду.
Те же суши. У бедного прибрежного крестьянина нет денег на не то что землю, а какую-нибудь хибару. Да и рыбу запрещено ему ловить в водах сёгуна. Вот он и бедный, раненько, как клев прошел потрошит свежую рыбёшку, полосует ее и вместе с холодным слипшимся, а потому дешевым (а то и дармовым, потому как отходы и некондиция) рисом второпях жует сырую рыбу. Вот и все суси.
Первый рецепт - точно не луковый. Овощной ассорти.
Аутентичный рецепт - бульон овощной (варилось несколько видов овощей или несколько видов - морковный, фасолевый, картофельный и любой кроме свекольного - бульонов слиты воедино); червствый хлеб несколько кусочков; луковиц сколь душа потребует и какой густоты продукт нужен; поджаренная мука - 1-2 ст.л. на порцию; соль; столовая ложка оливкового масла - на порцию. В кипящий бульон бросаем порезанные полукольцами лук, добавляем муку, соль, масло. Когда лук почти разварился, снять с огня. В тарелку выложить кусочки хлеба и залить варевом. Готово.
Именно такой луковый суп приходили вкушать парижские гурманы к 4 утра к Обжорке - Обжорный рынок, он исполнял функции главного поставщика всего съестного для всего Парижа. Почему к 4 утра. Потому что именно к этому времени суп и был готов, чтобы накормить целевую аудиторию этого варева - грузчиков. Почему смешанный овощной бульон. Потому что на рынке продавали в том числе вареные овощи, не пропадать же добру. Мука - та, что была просыпана и опять же - не пропадать же. Это потом уже, когда Обжорка перестала существовать (случилось аж до 1900х годов) стали добавлять сыры, чеснок, пряности, пассировать лук с мукой до добавления в бульон, бульоны заменяли на всякие - от голубиных до устричных, добавляли вино, вощим пошли извращения. А для грузчиков пойдет и так - "я его кормила из того, что было".
надо сходить к хорошему манульщику - то есть с медицинским образованием и с хорошими отзывами от людей, которым вы доверяете - а там и физические упражнения покажут правильные.