"Суета сует, суета сует,- все суета.
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?...
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться,
и нет ничего нового под солнцем...
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать....
Всему свое время и время всякой вещи под небом..
Время рождаться, и время умирать, время насаждать, и время вырывать посаженное...
Время разбрасывать камни, и время собирать камни;
Много счастья изведано.... |
Ландыши
Если ландыша листья средь жаркого лета
Мне в тени попадутся лесной,
Я не вижу на них благовонного цвета,
Облетевшего ранней весной.

Затаённою грустью и радостью ясной
Сердце сладко заноет в груди:
Много счастья изведано в жизни прекрасной,
Мне не знать уж весны впереди.

Пусть земле возвращает она ежегодно
Белоснежного ландыша цвет, -
Призрак старости манит рукою холодной:
Юным дням повторения нет.
Но не жаль мне покинуть земное жилище:
Там, в неведомой сердцу дали
Расцветают красы и светлее, и чище
Милых ландышей бедной земли.
_
К. Романов

Метки: счастье живопись цветы весна ландыши |
дышать тобою... |
не отпускай... не остывай...
и позади холодный май
и пусть продлится с нами это,
в ромашко-ситцевое лето...

на полувек... на полумиг...
на полушепот... полукрик...
на поцелуй... и на объятье...
на сильных рук твоих распятье...
чай остывает... и горчит...
а сердце рвётся и стучит...
...небритость ощущать щекою...
и вновь...
........взахлеб....
................дышать тобою...
...............
Copyright: Фаина Мухамадеева, 2018
Свидетельство о публикации №118061001904
Метки: лиричное стихи отношения двое нежность чувства |
березы - покровительницы..... |
Зарастающая поляна

Лесная поляна… Вышел я, стал под березкой…
Что делается! Елки одна к другой так сильно густели и вдруг останавливались все у большой поляны.
Там, на другой стороне поляны, были тоже ели и тоже остановились, не смея двинуться дальше.
И так, кругом всей поляны, стояли густые высокие ели, каждая высылая впереди себя березку.
Вся большая поляна была покрыта зелеными бугорками.
Это было все наработано когда-то кротами и потом заросло и покрылось мохом.
На эти взрытые кротами холмики падало семя и вырастали березки,
а под березкой, под ее материнской защитой от мороза и солнца вырастала тенелюбивая елочка.
И так, высокие ели, не смея открыто сами выслать своих малышей на полянку,
высылали их под покровом березок и под их защитой переходили поляну.
Пройдет сколько-то положенных для дерева лет, и вся поляна зарастет одними елками,
а березы-покровительницы зачахнут в тени.
_
М. Пришвин
Метки: природа красота |
шепчут цветы… |
Ах, сколько ж в этом мире суеты…
Живём свой век в какой-то вечной гонке!
А рядом, что-то шепчут нам цветы…
.............

Метки: фото философия жизни цветы |
чувствовать и жить! |
Мы часто слушаем - не слыша,
Привычно дышим - не дыша,
На мир глядим, его не видя -
Глаза открыты - спит душа...

А жизнь проходит - мимо, мимо,
Ни день, ни час не повторить...
Прошу души - живой, ранимой,
Чтоб видеть, чувствовать и жить!
_
(с)
Метки: чувства душа живопись стихи |
ВЕЧНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ |
|
Метки: календарь |
что раньше казалось важным... |
Я поражаюсь, насколько сильно я опустела.
То, что раньше казалось важным, теперь кажется таким смешным.
_

Метки: психология фото |
Белый цвет - это чистота....... |
Знаете о чём песня "Белые розы"?
Она ведь не о жалости к цветам. Она о детях в детдоме.
"Белые pозы, белые pозы, беззащитны шипы".
Белые - потому что дети. Белый цвет - это чистота.
Дети в детдомах часто "колкие" из-за недостатка любви, ласки и внимания.
Но они дети, и "колкости" эти - очень слабая защита. Да и не защита даже.
Потому и... "беззащитны шипы". "Люди укpасят вами свой пpаздник лишь на несколько дней".
Бывает, что кого-нибудь из детей берут в семью.
Но потом возвращают в детдом, и "оставляют вас умиpать на белом, холодном окне".
На окне, в ожидании новых родителей, в надежде обрести свой дом.
Дети смотрят в окно, и ждут, ждут, когда они найдутся.
Вот такая "песня"... Потому и за душу берёт. Так что не будьте жестокосердными.
Хотя бы не пародируйте её. И хотя бы вспомните об этих детях.
_
Сергей Крылатов

Метки: цветы фото философия жизни |
Свой островок.... |
Как хрупко равновесие в пространстве,
Как хрупко равновесие, смотри...
Но важно отыскать в непостоянстве
Свой островок спокойствия внутри.
_
Ирина Каверина

Метки: философия жизни фото мысли |
Цитата сообщения Solovik
ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ ИЗ МЯГКОЙ ВИСКОЗЫ |
Цитата |
Метки: шитье ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ |
Комментарии (0) |