-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в я_Лилёша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Наш_Израиль Рецепты_домохозяек Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Моя_кулинарная_книга
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 3436








Салат "Капризуля"

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 08:02 + в цитатник
(500x375, 99Kb)

Очень богатый по вкусу салат. Составляющие простые, готовится за минуты, а подать не стыдно и в пир, и в мир. Сочетание такое интересное, нотки вкусовые переплетаются так гармонично, словно изменчивое настроение хорошенькой женщины - не соскучишься с ней, капризна, но так мила!
Рубрики:  салаты



Процитировано 2 раз

Полоски "Кардинале"

Суббота, 21 Октября 2017 г. 08:31 + в цитатник
(500x375, 99Kb)

Невероятно легкое, воздушное пирожное австрийской кухни. Сочетание воздушной меренги, нежного бисквита, взбитых сливок с ягодами не оставит никого равнодушным. Традиционно готовится с кофейным или клубничным (малиновым) джемом. Я вместо джема добавила горсть свежих вишен без косточек.
Рубрики:  сладкая выпечка



Процитировано 25 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кульча

Суббота, 21 Октября 2017 г. 08:27 + в цитатник
(500x375, 99Kb)

Говорят, Родина – это где ты родился и вырос?! Я родилась в Узбекистане, а выросла в России. Получается, что у меня две Родины.
Говорят, Родина – это где ты родился и вырос?! Я родилась в Узбекистане, а выросла в России. Получается, что у меня две Родины. В Узбекистане я только родилась и никогда там не была в сознательном возрасте, так как с месячного возраста и по сей день живу в России. Но влечение к азиатской кухне у меня на подсознательном уровне. Плов и лепешки – любимая еда с детства. Я сама придумала, когда – то пресные лепешки с сахаром и думала, что это я... Но, недавно выяснила, что оказывается в Азии, существуют такие лепешки чалпак и их пекут повсеместно. Вывод - гены ничем не перебить и не разбавить.
Предлагаю попробовать таджикскую лепешку – кульча. В Таджикистане на больших празднествах и свадьбах обязательно выпекают такие лепёшки. И если идут в гости или на свадьбу и вместе с подарком, обязательно преподносят лепёшки и сладости. Кульча выпеченная в тандыре долго не черствеет, так как в её состав входит масло, обычно хлопковое, которое придает лепёшке неповторимый запах и вкус.

Рубрики:  хлеб



Процитировано 23 раз
Понравилось: 2 пользователям

Слоёная самса

Суббота, 21 Октября 2017 г. 08:22 + в цитатник
(500x375, 99Kb)

Итак что такое самса, узбекские и таджикские маленькие пирожки со слоеным простым тестом и с начинкой из баранины, лука и зеленых пряных трав. Приготавливаются наложением нескольких (четырех-пяти) тонко раскатанных листов теста для лапши друг на друга с промазкой их маслом. Конечно существует огромное разнообразие рецептов теста и начинок. Сегодня хочу предложить свой собранный рецепт, надеюсь он вам понравится также как и мне.
Рубрики:  не сладкая выпечка



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сырник с глазурью родом из Западной Украины

Суббота, 21 Октября 2017 г. 08:16 + в цитатник
(500x375, 99Kb)

Этот сырник с глазурью родом из Западной Украины. Если вы хотя бы раз бывали в Карпатах, вы, скорее всего, пробовали такой удивительный десерт. Если нет, обязательно приготовьте его дома. Это не сырник, а творожный шедевр, который даст фору банальным угощениям.
Необычный сырник, не так ли? Но у него есть все шансы стать достаточно популярным в вашем доме. Эта комбинация сладкой глазури, кислых ягод и нежной творожной массы не оставит равнодушным ни вашу семью, ни гостей.

Рубрики:  молочные продукты/творожности



Процитировано 28 раз

Котлеты слоёные запечённые

Суббота, 21 Октября 2017 г. 08:12 + в цитатник
(500x375, 99Kb)

Котлеты пользуются огромной популярностью и на праздничном столе, и в повседневном меню. Попробуйте приготовить эти ароматные сочные котлеты с грибами, сыром и картофелем под сливочно-томатным соусом.
Рубрики:  фарш
птица



Процитировано 17 раз
Понравилось: 2 пользователям

Минтай в сметане

Суббота, 21 Октября 2017 г. 08:07 + в цитатник
(500x375, 99Kb)

Сочная, мягкая, яркая на вкус рыбка с прекрасным овощным гарниром... Что может быть лучше! И ведь звать к столу никого не придется - как только откроется крышечка горшочка, все домочадцы будут тут как тут!
Рубрики:  овощи
рыба

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Потрясающе вкусный салат "Палочка-выручалочка". Такой никогда не приедается!

Суббота, 21 Октября 2017 г. 08:01 + в цитатник
(500x375, 99Kb)

Салат с фасолью и сухариками. Получается невероятно вкусный, сытный, питательный и сочный. Приготовить его можно буквально за 5 минут.
Рубрики:  салаты



Процитировано 32 раз
Понравилось: 3 пользователям

Отличные закуски, просто, красиво и сытно

Суббота, 21 Октября 2017 г. 07:50 + в цитатник
(500x375, 99Kb)

У вас гости на пороге, или уже томятся в ожидании праздничного ужина? Подайте им красивые и изобретательно сделанные закуски, чтобы не скучали. Нет, конечно, все эти продукты можно подать и отдельно, просто нарезав и выложив на тарелку, но, поверьте, вы не потратите больше времени на приготовление, зато восторгов, обсуждения и похвалы — получите очень много.
Рубрики:  закуски



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Фильмы для вас

Пятница, 20 Октября 2017 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





























Рубрики:  кино, музыка, радио, TV

Хозяйственное мыло от грибка ногтей

Пятница, 20 Октября 2017 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



alt="Хозяйственное мыло от грибка ногтей"/2835299_Hozyaistvennoe_milo_ot_gribka_nogtei (700x392, 529Kb)

С грибком ногтей сегодня можно бороться различными средствами! В аптеках полки ломятся от дорогих и эффективных, якобы, средств по борьбе с этой напастью. На деле же получается, что многие средства не так эффективны, как обещает реклама. Ведь не зря же придумали хитрый ход для привлечения покупателей: обещают дополнительное средство при продаже противогрибковых препаратов, то лак для ногтей, то косметические носочки. Не проще ли сделать одно средство, которое и от грибка на ногтях спасёт и не заставит переплачивать?
Читать далее...
Рубрики:  здОрово/здорОво

Рецепт лечения цистита у женщин от доктора Евдокименко

Пятница, 20 Октября 2017 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



alt="Рецепт лечения цистита у женщин от доктора Евдокименко"/2835299_ (700x525, 165Kb)

Предлагаю вам очень эффективный рецепт лечения цистита у женщин от доктора Евдокименко.
 
1. Нужно взять 30 грамм лаврового листа, засыпать в большую емкость с водой (воды около 9-10 литров), и кипятить 20 минут.
 
2. Затем всю эту воду вместе с лавровым листом нужно вылить в эмалированный тазик. Дать воде слегка остынуть (но не слишком, вода должна быть в меру горячей).
 
3. После чего сесть в этот тазик таким образом, чтобы ягодицы и половые органы были в воде (отваре лаврового листа), и сидеть так примерно 10 минут.
 
4. А теперь самое главное! Хотя это покажется вам странным, прежде чем встать, женщине нужно помочиться, оставаясь в тазике с отваром лаврового листа.
 
Это странное действие приводит к тому, что при мочеиспускании часть целебного отвара всасывается через мочеиспускательный канал в мочевой пузырь и дополнительно его дезинфицирует.
 
5. После этого можно встать и ополоснуться под теплым душем, и сразу тщательно растереться махровым полотенцем.
 
Всю эту процедуру нужно проделать только 1 раз. В 90% случаев незапущенный цистит проходит уже на следующий день!
https://econet.ru/articles/174401-spetsialno-dlya-zhenschin-lechenie-tsistita-za-1-den-bez-tabletok-i-antibiotikov
 
Рубрики:  здОрово/здорОво


Понравилось: 1 пользователю

Роскошный торт "Иерусалим"

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Простота в приготовлении, нежный вкус, и внешне простой, но в тоже время элегантный вид и цвет иерусалимского камня, даёт этом торту право на столь громкое название.
final (600x338, 22Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сладкая выпечка

Шарф с карманами - интересная идея

Пятница, 20 Октября 2017 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
Скажу честно, связать такой универсальный шарф я хотела давно. Идея сидела в голове, а руки никак не могли добраться до такой уютной вещицы. Шарф с карманами  подходит как для мужчины, так и для женщины, как для молодой девушки, так и для юноши. И цвет, и фактура, и узор, и модель это позволяет. А удобные карманы согреют ваши ручки, или станут удобной мини-сумочкой для плеера или телефона.

knitly.com_20131126202452-960x1374 (489x700, 223Kb)

0_df8c7_a7e5b400_S (150x130, 14Kb)
Рубрики:  вязание


Понравилось: 1 пользователю

Шоколадное печенье с кокосовым кремом

Пятница, 20 Октября 2017 г. 08:25 + в цитатник
(500x375, 99Kb)

Всем любителям сладкого предлагаю приготовить это замечательное печенье. Нежное, рассыпчатое, тающее во рту... Рецепт позаимствовала из "кулинарной книги Алии", делала всё точь-в-точь, как у неё (почти!).
Рубрики:  сладкая выпечка



Процитировано 17 раз
Понравилось: 2 пользователям

Пирог сырно-грибной "Нежный"

Пятница, 20 Октября 2017 г. 08:20 + в цитатник
(500x375, 99Kb)

Потрясающий сырно-сливочный пирог с грибами, картофельным тестом, такой нежный-нежный!!! А запах во время выпечки стоит просто обалденный, даже не передать словами... Картофельно-грибной... И съелся пирожок у нас сказочно быстро! Ну вот, делюсь им с вами! Надеюсь, придется по вкусу.
Рубрики:  не сладкая выпечка

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Нежная творожная запеканка с тыквой – осенью очень актуально!

Пятница, 20 Октября 2017 г. 08:14 + в цитатник
(500x375, 99Kb)

Вкусно и полезно!
Рубрики:  запеканки

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 1 пользователю

Розы из картофеля и бекона. Gif рецепт

Пятница, 20 Октября 2017 г. 08:10 + в цитатник


картофель
бекон
розмарин
твердый сыр
чесночный порошок
черный молотый перец


Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
Рубрики:  закуски

Метки:  


Процитировано 29 раз
Понравилось: 4 пользователям

Нежная рыбка под соусом «Бажи»

Пятница, 20 Октября 2017 г. 08:07 + в цитатник
(500x375, 99Kb)

Бажи или баже – густой ароматный соус из грецких орехов с грузинскими корнями. Этот соус давно приглянулся кулинарам во всем мире именно за его универсальность: баже прекрасно сочетается с рыбой, курицей, овощами, и даже – с варёными яйцами!
Рубрики:  рыба
соусы



Процитировано 74 раз
Понравилось: 27 пользователям

Говядина тушёная с овощами

Пятница, 20 Октября 2017 г. 08:03 + в цитатник
(500x375, 99Kb)

Говяжья вырезка самый пожалуй безпроблемный и благодарный отруб, чтоб испортить её, надо очень и очень постараться. Она хороша и тушёной, и жареной, и в особенности сырой, в карпаччо и тартарах. Но это все изыски, а сегодняшний мой рецепт семейный, сытное рагу в ароматном густом соусе, блюдо для всей семьи. Мясо с грибами это всегда вкусно, но в этом блюде к этому дуэту добавлены ещё парочка вкусных друзей. Морковка и маринованные огурчики, как вам такая компания? Восхитительная подливка с белым вином и сливками благоухает неземными ароматами, и отлично сочетается с самыми разными гарнирами, хоть с картофельным пюре, хоть с гречкой, рисом или макаронами. А можно просто вымакивать её мягким белым хлебом.
Рубрики:  ГРИБЫ
мясо
овощи



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в я_Лилёша
Страницы: 74 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь