-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натуся71

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2017
Записей: 2204
Комментариев: 36
Написано: 2242





Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2018 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное мясо «Кремлевское». Буквально тает во рту

Мясо-Кремлевское (700x437, 81Kb)
Это блюдо непременно должен попробовать каждый человек, который любит побаловать себя вкусными находками.
Попадая в рот, вкусное «Кремлевское» мясо буквально тает, а каждый его кусочек приносит незабываемое наслаждение.

Стоит отметить, что времени на готовку уйдет чуть более чем 1,5 часа. Но уж поверьте, результат того стоит!

Итак, перейдем к рассмотрению процесса создания этого кулинарного шедевра

Ингредиенты:

✓ Мясо говядины в количестве 1 кг;

✓ 2 штуки репчатого лука;

✓ 7-8 зубчиков чеснока;

✓ До 200 мл очищенной воды;

✓ 150 грамм сливочного масла;

✓ По 1 столовой ложе сахара и соли;

✓ Около столовой ложки уксуса.

Способ приготовления:
Лук и чеснок потребуется промыть и очистить от кожуры.

Лук нарезаем колечками, а чеснок рубим на мелкие кусочки до состояния кашицы.

Говядину разрезаем на кубики среднего размера, а масло – на крупные куски.

В удобную и заранее приготовленную посуду (лучше с покрытием, исключающим возможность пригорания пищи) помещаем мясо.

Поверх него укладываем лук, потом смесь поливаем небольшим количеством воды.

Теперь поверх лука выкладываем кусочки масла. Посуду накрываем крышкой и ставим на максимально сильный огонь. При закипании огонь убавляем до минимального значения.

Теперь засекаем время – 1,5 или 2 часа максимум. Важно ориентироваться лишь на слуховые сигналы – крышку поднимать нельзя!

После часа тушения следует быстро снять крышку, бросить в посуду рубленый чеснок и специи, и тщательно все перемешать.

Что подать на гарнир
В качестве гарнира идеально подойдет жареная палочками картошка.

Рекомендуется ее сначала отварить в мундире до полумягкого состояния, очистить от кожицы и нарезать острым ножом на палочки.

Далее на сливочном масле гарнир следует обжарить до образования золотистой корочки.

Можно украсить незамысловатое блюдо щепоткой свежей зелени, закинутой на сковороду до момента полного приготовления.

В качестве дополнительного блюда рекомендуется подавать салат. Подойдет обыкновенный вариант – смесь зелени, огурцов и помидоров.

Помидоры нарезаются кольцами, каждое из которых делится пополам. Огурцы – точно также. Зелень и масло по вкусу.

После приготовления превосходнейшего мяса его можно подавать и получать настоящее гастрономическое удовольствие.

Приятного вам аппетита!
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2018 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите подчеркнуть свою женственность? Тренировки для Вас!

alt="Тренировки для Вас"

Часто, тренируясь дома самостоятельно, мы выполняем совсем не те упражнения, которые нам нужны. Так, нередко в тренировках для похудения мы неосознанно увеличиваем мышцы брюшного пресса, и вместо красивой талии получаем прямоугольную фигуру. Однако для того, чтобы подчеркнуть достоинства женской фигуры, плавные изгибы, красивые бёдра, волнующую грудь, упражнения нужно выбирать соответствующие. Если бы Вы занимались с персональным тренером, он бы показал Вам, на какие упражнения нужно сделать упор, каких упражнений нужно избегать.
В данной тренировке отобраны те упражнения, которые способствуют раскрытию женской сущности, то есть именно те, которые помогут сделать ваше тело красивым, а движения более плавными. Что это за упражнения?
Круги руками. Руки в стороны на высоте плеча. Делаем кругообразные движения кистями рук по 20 повторений в каждую сторону.
Наклоны вперёд. Спина прямая, ладони сжаты в кулак. Наклоняемся вперёд и кулаки приближаем к плечу 20 повторений.
Наклоны вперёд. Движения напоминают срывание сорняков на грядке, повторяем 20 раз.
Стоя, ноги на ширине плеч, руками выполняем движение «НОЖНИЦЫ».  Сначала сверху правая рука, потом левая. Поднимаем руки на высоту плеч. По 20 раз.
Наклоны в стороны в положении сидя, спинку держим ровно. Наклоняемся вправо, досчитали до 10, вернулись в исходное положение. Наклоняемся влево, досчитали до 10, вернулись в исходное положение. По 20 раз в каждую сторону.
Лёжа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях. Приподнимаемся, задерживаемся на 10, возвращаемся в исходной положение, повторяем 20 раз.
Выполняем упражнение «ВЕЛОСИПЕД». Лёжа на спине, ноги согнуты в коленях на 90°, руки в замок за головой.
«НОЖНИЦЫ» ногами. Выполняем в положении лёжа на спине, руки в замок за головой.
Махи ногами. Выполняем в положении лёжа на боку поочерёдно для каждой ноги по 20 раз.
Сидя на полу, обопритесь руками в пол позади себя для устойчивости. Сгибаем левую ногу и переносим её в правую сторону, возвращаемся в исходное положение. Потом сгибаем правую ногу и переносим её в левую сторону. Возвращаемся в исходное положение. Для каждой ноги по 20 раз.
Лёжа на животе, поочерёдно поднимаем каждую ногу по 20 раз.
Л1жа на спине отрываем ягодицы от пола на 10 см, задержались на 2-3 секунды, вернулись в исходное положение. И так 20 раз.
Если Вам сложно выполнять все упражнения, выберите 1-2, потом добавляйте каждый день по 1 упражнению. Тренировка должна доставлять Вам удовольствие!
 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Красота и здоровье

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2018 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП 11 лучших сайтов с бесплатными фильмами и сериалами

Если вы любите смотреть кино дома, приготовив какао с зефирками и попкорн, то вас наверняка может заинтересовать сайт бесплатных фильмов, который при нормальной скорости интернета покажет вам качественно любимый художественный фильм или сериал. Многие крупные кинотеатры в сети готовы предложить вам только лучшие фильмы онлайн без всякой регистрации.
shutterstock_177068885

читать далее

Рубрики:  Комп

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2018 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю чёрно-белые фото... | Прекрасный Голливуд

Жизнь в чёрно-белых снимках,
роскошна в своей многогранности.
Покрытая тайной и дымкой,
она не исчезнет за давностью.

Yvonne-de-Carlo.jpg

Она не истлеет пред вечностью,
однотонностью постоянства
протянется нить бесконечности
вне времени и пространства.

В мгновении остановленном жизнью,
без права вмешательства,
сущность всегда обусловлена
единственным обстоятельством:
так с лёгкою недосказанностью,
исчерпывающей откровенностью,
не может быть несуразности,
отравленной современностью.

Цветная палитра наполниться
чёрствым, но ярким бездушием.
В чёрно-белой картине запомнятся
обнажённые взглядом души.

 Нефёдов Юрий

Hepburn_Audrey_046_O_B_Fraker_Roman_1953-1.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Красиво

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2018 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир__Чудес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП 20 ЦИТАТ ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ

1) Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение

2) Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих 

255597

Читать далее

Рубрики:  Юмор, позитив

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2018 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка в банке за 15 минут - нежная, как облачко!

У этой запеканки масса достоинств: она отличается нежной воздушной текстурой, времени на ее приготовление уходит минимум, но вкус превосходный! Ее легко приготовить на завтрак, можно менять начинку, не только дети, но и взрослые с удовольствием отведают ее! Конечно ее можно приготовить не только в банке, но и в других формочках которые можно ставить в микроволновую печь.

77765-ed4_wide (580x450, 123Kb)

0_1b6a00_92bdc85d_L (94x100, 10Kb)
Рубрики:  Кулинария/Молочное

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2018 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Быть женщиной...»: Стихотворение, в котором узнают себя все женщины

Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной...

Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной...


Это стихотворение написала Полина Санаева - талантливая журналистка, заботливая мама и интересная женщина. Оно о современной женщине в нашем суетном мире. Ведь женщины действительно такие – разные не просто каждый день, а каждую минуту: с кем-то добрые, с кем-то мудрые, с кем-то свои в доску, с кем-то холодные, с кем-то стервы… И это здорово. Это настоящее призвание женщины – быть такой разной и при этом всегда оставаться самой собой.



Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной,

Звенеть браслетами,

поправлять волосы,

а они, чтоб все равно падали,

благоухать Герленом,

теребить кольцо,

пищать «Какая прелесть!»,

мало есть в ресторане,

«мне только салат».

Не стесняться декольте,

Напротив, расстегивать

Совсем не случайно,

Верхнюю пуговочку.

Привыкнуть к дорогим чулкам,

И бюстхалтеры покупать

Только «Лежаби».

Иметь двух любовников,

Легко тянуть деньги,

«ты же знаешь – я не хожу пешком»,

«эта шубка бы мне подошла»…

Не любить ни одного из них.

«И потом в гробу

Вспоминать Ланского».

 

 
 
 
 

 

0_ecf2c_cfd5ca62_S (150x30, 4Kb)
Рубрики:  Поэзия

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2018 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринуем на зиму стрелки чеснока — это очень вкусно

Картинки по запросу Кулинарный рецепт

Если вы еще ни разу не закрывали стрелки чеснока на зиму, то обязательно попробуйте — это очень вкусно!

Пока еще не всем известно, и многие интересуются, а что такое чесночные стрелки? Это те самые длинные, завернутые в колечки, зеленые побеги, стрелки чеснока (стручки), которые маринуют на зиму вкусно и легко в домашних условиях.

Их аккуратные садоводы обламывают и выбрасывают, а домовитые заготавливают в банки — это очень вкусная чесночная закуска впрок.

Читать далее…

Рубрики:  консервация

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2018 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жалобы при болях в разных отделах позвоночника и что это означает

258 (370x604, 104Kb)
Нарушения работы определенных органов связаны с проблемами в отдельных позвонках.

Первый шейный позвонок (С 1, атлант): Головные боли, мигрень, ослабление памяти, хроническая усталость, головокружение, артериальная гипертензия, недостаточность мозгового кровообращения.

Второй шейный позвонок (С 2, осевой позвонок): воспалительные и застойные явления в придаточных пазухах носа, боли в области глаз, ослабление слуха, боли в ушах.

Третий шейный позвонок (С З)

Лицевые невралгии, шум, свист в ушах, угри и прыщи на коже лица, зубная боль, кариес, кровоточивость десен.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2018 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечный__мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые восхитительные щенки в мире!

13095810-R3L8T8D-605-chubby-puppies-bear-cub-look-alikes-4__605

Смотреть все фото...

Рубрики:  животные

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2018 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот рецепт значительно уменьшит ваши объёмы!



Худеют все, но не у всех это получается! Ведь для того, чтобы похудеть мало сесть на диету или выполнять какое-то упражнение, надо изменить свой образ жизни, своё отношение к себе, свой рацион питания. Если включить в него хотя бы лимоны, это уже хорошо, поскольку лимонный сок активно расщепляет жиры (есть противопоказания для страдающих болезными желудка!). А вот из лимона и семян чиа можно приготовить снадобье, принимая которое по 2 столовые ложки каждое утро, Вы гарантированно ускорите свой метаболизм и уменьшите свои объёмы. Так худеть не только приятно, но ещё и полезно, поскольку улучшается пищеварение, ускоряется вывод токсинов и шлаков. Попробуйте:
• Выжмите сок из 1 лимона.
• Добавьте 1 столовую ложку семян чиа. Дайте настояться час.
• Потом добавьте стакан воды, перемешайте.
• Добавьте столовую ложку мёда, смешайте в блендере для более ровной консистенции. Напиток для сжигания жира готов!
Но не увлекайтесь им, пить надо всего 2 столовые ложки каждое утро. Хранить в холодильнике не более суток. Здоровья всем и отличного настроения!


4e5747a42b18 (15x17, 0Kb)
Рубрики:  Здоровье/Красота и здоровье

Без заголовка

Вторник, 17 Июля 2018 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочная пастила от Людмилы Паржиной

Яблочная пастила от Людмилы Паржиной

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  Кулинария/Десерты

Без заголовка

Вторник, 17 Июля 2018 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Насыпной яблочный пирог по-болгарски

Насыпной яблочный пирог по-болгарски (500x350, 175Kb)

Хочется быстренько что – то сладенькое приготовить к чаю? Попробуйте приготовить насыпной яблочный пирог по-болгарски. Сам процесс подготовки ингредиентов и формирования займет у вас около 10 минут. Приготовление в духовке займет полчаса. Прелесть его в том, что не нужно замешивать тесто.
 
Тесто попросту засыпается попеременно с начинкой из тертых яблок и грецких орехов. Все продукты, которые мы будем использовать, практически всегда имеются в холодильнике, а самый длительный процесс в этом рецепте – чистка яблок и их натирание. Сегодня мы рассмотрим один из самых простых вариантов насыпного болгарского пирога.
 
Насыпной яблочный пирог ингредиенты
Мука 0,5 ст.
Сахар 0,5 ст.
Манная крупа 0,5 ст.
Разрыхлитель 2 ч. л.
Корица 1 ч. л.
Яблока 4 шт.
Сливочное масло 100 г
Грецкие орехи 3 ст. л.
Изюм 100 г
Насыпной яблочный пирог способ приготовления
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка сладкая

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2018 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир__Чудес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такого вы ещё не видели!!! Уникальные деревья

Дерево - шедевр, сад Folly, Великобритания

Читать далее

Рубрики:  Растения

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2018 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры соленые в банке под капроновую крышку (как из бочки)

Сколько бы я не закатывала банок помидор на зиму, все-равно под конец зимы все съедается. Чтобы сразу не начинать поедать запасы, я часто заквашиваю овощи. Таким образом получается отличная закуска, которую можно подать к столу в любой момент. Пока есть квашеные овощи, банки с другой консервацией у меня стоят в кладовой. 


4089 (680x454, 281Kb)

 

Один из самых простых и надежных рецептов солений на зиму – помидоры, залитые холодным рассолом в банке под капроновую крышку. По вкусу они получаются как бочковые – такие же ядреные, с пузырьками, с характерной кислинкой. Но, в отличие от бочковых, помидоры в банке не перекисают, они быстро съедаются и не занимают место ни в подвале, ни в холодильнике.
Для солений лучше отбирать крепкие томаты небольшого размера, желательно одинакового сорта и величины. Из пряностей понадобится укроп с зонтиками, хорошо если будет и свежий, и сушеный. Кроме этого возьмем сельдерей, чеснок, петрушку и по желанию листья или кусочек корня хрена. Если есть листья черной смородины или вишни – отлично, рассол будет еще ароматнее, а помидоры вкуснее. 

 

Просаливаются помидоры в банках холодным способом долго, не меньше месяца если стоят в холоде. Если оставить в тепле, будут готовы недели за две, но чем дольше стоят, тем вкуснее становятся.

Рубрики:  консервация

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2018 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сбросить 8 кг за одну неделю

How-To-Lose-8-Kgs-Weight-In-7-Days-620x400

Вы ищете самый быстрый способ похудеть? Через пару недель будете принимать участие в большой вечеринке и хотите влезть в свои лучшие узкие одежды? Собираетесь на важное свидание через две недели? Вы пришли в нужное место. Сейчас мы расскажем, как серьезно похудеть всего за одну неделю.

Это знание важно для вас, поскольку поможет никогда не становиться жертвой таблеток для похудения или рекламных объявлений, которых полно в интернете. Все, что вам нужно

 

 — это здоровое питание и строгое следование режиму.   читать далее

Рубрики:  Здоровье/Красота и здоровье

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2018 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения, которые помогут вам похудеть и убрать жир с живота!


alt="Как кокосовое масло может помочь вам похудеть и убрать жир с живота!"

Убрать жир с живота не так-то просто. Конечно, можно попробовать сесть на диету, но от диеты можно сбросить вес, живот не исчезнет, более того, ослабшие мышцы просто обвиснут, образуя некрасивые складки на животе. С ними знаком каждый, кто пытался сбросить вес. С помощью упражнений можно и вес сбросить, и мышцы живота подтянуть, причём без особых усилий!alt="Как кокосовое масло может помочь вам похудеть и убрать жир с живота!"

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Красота и здоровье

Без заголовка

Пятница, 13 Июля 2018 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир__Чудес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод Штаба: Как убрать шишки на ногах

Так уж сложилось, что косточки на ногах, или шишки, являются чисто женской проблемой. У мужчин шишки на ногах не растут потому что мышцы мужских ног одновременно мощнее и жилистее.

ножки

Читать далее

Рубрики:  Здоровье/Красота и здоровье

Без заголовка

Четверг, 12 Июля 2018 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция ссылок на кукольные темы

взято здесь

Sestra Annа
 
Подруги! Четыре года тому назад Администратор известного многим клуба "Осинка", дорогая Бобик , с моей скромной помощью составила, систематизировала и аннотировала большую коллекцию ссылок на кукольные темы. Коллекция эта была размещена в марте 2005 года на странице "Осинки", затем я, пользуясь правом помощника составителя, запостила ее у себя в жж (http://sestra-nita.livejournal.com/3404.html) , и вот теперь хочу поделиться своими сокровищами здесь на Ладошках. Чтобы не переписывать все заново, просто копирую сюда предисловие Бобика и саму коллекцию ссылок. А от себя добавлю - мне в свое время, когда я только серьезно увлеклась куклами и мучалась от нехватки знаний и информации, помогли щедрые, талантливые мастера, которые не прятали уникальные знания, не скрывали своих секретов, готовы были поделиться многими знаниями. Здесь, на Ладошках, я вижу точно таких же щедрых и талантливых людей, за что им - ура и салют! Коллекция выкроек здесь, благодаря волшебнице Пчелке, уже работает, так что предлагаю обмениваться сокровищами-ссылками в этой теме!


Коллекция ссылок "Игрушки, куклы, интерьер" 
Автор: Бобик

Я тут выстроила по алфавиту коллекцию своих кукольных ссылок, проаннотировала, потом получила от sestra ее аналогичную коллекцию, объединила, снова выстроила по алфавиту и хочу подарить клубу, если это ничему не противоречит. Эта коллекция представляет большую ценность не только потому, что она довольно большая... 
Во-первых, это единственная такая коллекция в Интернете - смело можно наезжать на все сайты, где она появится, 
значит, ее точно стырили с Осинки. Во-вторых, пользуясь этой коллекцией, человек будет избавлен от огромного количества информации об "Алисе из латекса в коленно-локтевой позе" и т.п. порнухи, которая на него обрушилась бы, если б он самостоятельно стал искать что-то в Интернете по слову "кукла". А в-третьих, в этой коллекции есть неплохой раздел ссылок по костюму, который может быть интересен гораздо более широким народным массам, а не только кукольным мастерам. Так что из Москвы и Минска - с любовью : 

Коллекция ссылок на кукольные темы 

Куклы и их авторы 

Сайт (http://akikosoriginals.tripod.com/) куклы Акико Анзаяи, Япония. Текстиль. 
Сайт (http://alenin.nm.ru/) куклы и мишки Алены Елисеевой, Волгоград. Пластик и другие материалы. 
Сайт (http://artdoll.narod.ru/) куклы Веры Бутовой, Киев. 
Сайт (http://artsun.nm.ru/toys.html#) куклы Ольги Сунцовой. Текстиль. 
Сайт (http://brayni.narod.ru/) куклы Ирины Куликовой. 
Сайт (http://ceramic.narod.ru/doll.html) куклы Светланы Виноградской. Керамика. 
Сайт (http://doll.fiber.ru/) этнографические русские куклы Елены Фокиной, Ростов-на-Дону. 
Сайт (http://dolls.look.ru/) куклы Олины Вентцель, Москва. Фарфор. 
Сайт (http://dolls.myhobbies.ru/) куклы Антонины Белоусовой, Москва. Пластик. 
Сайт (http://dollsi.narod.ru/) куклы Елены Бызылевой, Москва. Текстиль
Сайт (http://dream.gothiclibrarian.net/) куклы Аники Уильямс. 
Сайт (http://ele.kylt.ru/) куклы Эли Платц. Текстиль. 
Сайт (http://elina-dolls.boom.ru/index.html) куклы Элины Ясир. Пластик. 
Сайт (http://gal-gri.narod.ru/jobs.html) куклы Галины Гричановой. Текстиль, смешанная техника. 
Сайт (http://gvozdariki.narod.ru/gvozd.html) куклы Владимира Гвоздева. 
Сайт (http://home.earthlink.net/~jcarruth/) куклы Лизы Лихтенфельс. Текстиль. 
Сайт (http://home.tula.net/amr-museum/bogoroditsk/russ/exibit.html)куклы Галины Белеховой, Богородицк, Тульская обл. Папье-маше. 
Сайт (http://junegoodnow.com/artistdolls.html) куклы Джун Гудноу. 
Сайт (http://kukla.tyumen.ru/) куклы в Тюмени. 
Сайт (http://kukla-m.karelia.ru/) куклы Любови Малиновской, Карелия. Пластик, текстиль. 
Сайт (http://lbarin.narod.ru/galrus_1.html) куклы Елены Барин*. Текстиль. 
Сайт (http://ludadolls.narod.ru/) куклы Людмилы Тищенко. 
Сайт (http://man.khakassia.ru/rus/dolls/) куклы Виктора Катющика, Хакассия. Дерево. 
Сайт (http://members.aol.com/creagers/index.html) куклы Джоди и Ричарда Кригеров. 
Сайт (http://members.jcom.home.ne.jp/hizukidoll/) куклы Хидзуки. 
Сайт (http://minskart.bn.by/folk/shumsk/shumsk.html) этнографические белорусские куклы Елены Шумской, Беларусь. 
Сайт (http://mydolls.nm.ru/) куклы Игоря Выгузова, Владивосток. Пластик. 
Сайт (http://orlomarina.narod.ru/jobs.html) куклы Марины Орловой. 
Сайт (http://pyankova.narod.ru/) русские куклы Ирины. Текстиль. 
Сайт (http://sveta.newslab.ru/) куклы Светы Вишняковой, Ачинск. Текстиль. 
Сайт (http://uglichkukla.narod.ru/index.html) куклы неопознанного авторства. Папье-маше, пластик, другие материалы. 
Сайт (http://woodentoy.kmail.ru/)куклы Владимира Воронежского. Дерево. 
Сайт (http://www.akirastudios.com/index.html) куклы Акиры и Ларри Блоунт. Смешанная техника. 
Сайт (http://www.alexandra.ru/)куклы Александры Кукиновой, Москва. Фарфор. 
Сайт (http://www.andrianova.ru/) куклы Ольги Андриановой, Москва. Текстиль. 
Сайт (http://www.anniewahl.com/home.html) куклы Анни Уолл, Голландия. 
Сайт (http://www.art-dolls.com/dolls/index.html)куклы Юрия Шпаковского. Смешанная техника. 
Сайт (http://www.bambola.ru/) куклы Максима и Оксаны (Манила и Антея) 
Сайт (http://www.bobrizm.ru/index2.php?type=4&start=0&lang=r)куклы Дмитрия Сергеевича Бобровича. 
Сайт (http://www.bonniesdolls.com/) куклы Бонни Джонс. 
Сайт (http://www.chasbatte.com/gallery1.html) куклы-исторические персонажи Чарльза Батте 
Сайт (http://www.disha-art.ru/russian/disha1.html) куклы Дианы. Пластик. 
Сайт (http://www.dollmakersjourney.com/opatterns.html) портал с большим колическтвом авторских 
галерей текстильной куклы. 
Сайт (http://www.dollsfromrussia.com/?id=about&PHPSE...49d2f054efa55958febdc9ddeb7f4a) куклы Елены Борисовны из Луги (Ленобласть). 
Сайт (http://www.dolly.aaanet.ru/) куклы Татьяны Бунь, Ростов. Смешанная техника. 
Сайт (http://www.eugenia.ru/) куклы Евгении Гороховой, Москва. Папье-маше+текстиль. 
Сайт (http://www.fadeeva.com/russian.html)мягкие игрушки Натальи Фтеевой. 
Сайт (http://www.fullmoon.ru/dolls/) куклы Татьяны Капрановой. Текстиль. 
Сайт (http://www.hanniesarris.nl/) эльфы Хенни Саррис, Голландия. 
Сайт (http://www.ieva.lt/numeris?method=get&item=133&pg=1&cpg=1&order=up) куклы Аквиле Гребляускене, Вильнюс. 
Сайт (http://www.illness-illusion.com/main/main.htm)куклы англоязычного автора, 
имя которого мне прочесть не удалось. 
Сайт (http://www.inwin.ru/cgi-bin/ank/afm/art_shop?index=КУКЛЫ&name1=Роман%20) куклы Романа Шустрова, Петербург. Папье-маше. 
Сайт (http://www.kathrynwalmsley.com/Gallery%20one.htm) куклы Кэтрин Уолмсли. Смешанная техника. 
Сайт (http://www.kukla.etokruto.ru/index.shtml) куклы Ольги Осиповой, Москва. В основном русская сказочная тематика. Смешанная техника. 
Сайт (http://www.kukly.ru/) куклы Ольги Тамойкиной, преподавательницы Школы кукольного дизайна, Москва. Пластик. На сайте есть личные странички других авторов кукол и мишек. 
Сайт (http://www.kukolnik.ru/home) куклы и медведи Натальи Никулиной. Фарфор и другие материалы. 
Сайт (http://www.lartdoll.net/home_ru.htm) куклы Лады Константиновой, Москва. 
Сайт (http://www.leo-dolls.ru/) куклы Леоноры Бобряковой. Пластик. 
Сайт (http://www.marthaandmarianne.com/) куклы Марты Бурс и Марианне Рейтсма, Голландия. 
Сайт (http://www.niesjewolters.nl/home.html) куклы Нисье Волтерс ван Реммель, Голландия. 
Сайт (http://www.paulcreescollection.net/index1.htm) куклы Пауля Криса и Питера Кое. Воск. 
Сайт (http://www.pereplet.ru:18000/galery/dima_pg.html) куклы Димы ПЖ, Москва. Смешанная техника. 
Сайт (http://www.polle.net/marlaine/marlaine2.html) куклы Марлен Ферхельст, Голландия. 
Сайт (http://www.saturnia.ru/dolls.htm) куклы разных авторов в виртуальной галерее «Сатурния». 
Сайт (http://www.studiowillich.com/SDpage.htm)куклы Джил Вилич. 
Сайт (http://www.tisbi.ru/aboutus/news/2003/Dolls.htm) национальные куклы Асии Глебовой, Татарстан. 
Сайт (http://www.ventsel.ru/) опять куклы Олины Вентцель, фарфор. 

Сайты бумажных кукольных журналов 

Сайт (http://www.dollmaster.ru/partner.html) - сайт журнала «Кукольный мастер», Москва 
Сайт (http://www.n-collection.ru/) - сайт кукольного журнала «Коллекция N», Москва. 

Виртуальные кукольные галереи 

Сайт (http://civnet.okclub.org/doll/) - сайт-галерея, предназначенная в первую очередь для художников-кукольников. 
Сайт (http://www.dollart.ru/) - якобы кукольный портал ваще, но обновляется из рук вон плохо. 
Сайт (http://www.kukloman.ru/) - виртуальная кукольная галерея, обучение. 
Сайт (http://www.exoticjapan.com/figurine/index2.htm) - японские куклы на русскоязычном сайте, посвященном Японии. 
Сайт (http://milkshakemelody.com) - виртуальная кукольная галерея. 
Сайт (http://www1.linkclub.or.jp/~hisaba/zzz/dl_top.html) - виртуальная кукольная галерея, Япония. 

Виртуальные кукольные сообщества 

Сайт (http://manga.ru/doll/forum.php?) - форум кукольников на Манге 
Сайт (http://ring.gerdesdesign.com/cgi-bin/list.pl?ringid=artdoll) – сообщество кукольников «The Art Doll Ring». 
Сайт (http://www.dollmaking.org) – сообщество кукольников «Dollmakers Internet Community» 
Сайт (http://www.livejournal.com/community/__doll__/) - кукольное сообщество в Живом Журнале (очень много практической информации) 

Реальные кукольные галереи, музеи, клубы 

Сайт (http://civnet.okclub.org/doll/) - музей кукол «История России», Обнинск. 
Сайт (http://komart.karelia.ru/event/?dcode=26777&ecode=2406
- Художественная галерея "Дом Куклы Татьяны Калининой", Петрозаводск. 
Сайт (http://museum.russiandolls.spb.ru/cgi-bin/show_page.cgi?page=mus_news) – музей кукол, Петербург. 
Сайт (http://volgodolls.nm.ru/) - клуб авторской куклы, Волгоград. 
Сайт (http://www.artdolls.ru/ex/catalogue.html) - кукольная Галерея Вахтановъ, Москва. 
Сайт (http://www.artdolls.ru/index.html) - галерея «Вахтановъ», Москва. 
Сайт (http://www.artinfo.ru/artbank/scripts/russian/esta...mmon/common.idc?subject_id=202
– Музей уникальной куклы, Москва. 
Сайт (http://www.doll-skill.com/_content/index.php) - клуб-студия «Кукольная коллекция», Москва. 
Сайт (http://www.museum.ru/M1140) - музей «Кукольный дом», Москва. 
Сайт (http://www.newsvm.com/articles/2004/11/08/kuk.html) - о кукольной выставке в Минске, 
проходившей в ноябре 2004 г. 
Сайт (http://www.prag.ru/news/news-539.html) - «На мгновенье вернуться в детство приглашает всех посетительниц выставка кукол в Гавиржове Карвинского района. Здесь собрано 240 кукол, от уже ставших антикварными кукол 19-го века до современных Барби.» 

Обучение кукольному делу в реале 

Сайт (http://74.rosfirm.ru/catalog/card/74.104412) - школа кукольного дизайна, Челябинск. 
Сайт (http://carer.ru/courses/64) - курсы изготовления кукол при Центре Профессионального Обучения «Карьера», Москва. 
Сайт (http://www.chgaki.ru/cgi-bin/main.cgi?menu=140&submenu=12) – кукольные курсы, Челябинск. 
Сайт (http://www.dollshool.ru/) - школа кукольного дизайна Светланы Воскресенской, Москва. 
Сайт (http://www.fullmoon.ru/dolls/) - тут можно подписаться на рассылку «Рукоделия для детей и взрослых. Куклы Татьяны Капрановой. Текстиль» 
Сайт (http://www.kargopol.ru/Raznoe/kukla.htm) - руководство по изготовлению традиционной тряпичной куклы, Каргополь. 
Сайт (http://www.lesruk.ru/cat/sport/obyav.html/id_22639...257/name_shkola_kukolnogo_diz/) - школа кукольного дизайна в Вологде. 
Сайт (http://www.ntvr.ru/content/view/261/0/1/0/) - школа кукольного дизайна при павильоне Культура на ВВЦ, Москва. 
Сайт (http://www.nzn-msk.ru/courses.php?id=73) – мастер-курс по изготовлению авторской куклы в Учебном центре при Академии профессионального управления, Москва. 
Сайт (http://webdesign.perm.ru/014/08/school.html) - школа ремесел Алевтины Оленёвой, Пермь. Изготовление авторской куклы. 
Сайт (http://www.dyuk.ru/teaching.html) - Союз мастеров текстильных ремесел. 
Анонс устаревший, но есть телефоны. Заявлены курсы текстильных кукол. 

Руководства и пособия по изготовлению кукол 

Сайт (http://alenin.nm.ru/plastik.htm) - о кукольных пластиках. 
Сайт (http://gal-gri.narod.ru/secrets.html) - советы по изготовлению текстильной куклы. На русском. 
Сайт (http://home.att.net/~pinktruck/Volks/kit.html) - как собрать куклу из готовых деталей. На английском, но с пошаговыми фотками. 
Сайт (http://members.home.nl/asrai/cursus-en.htm) - изготовление куклы из пластика. На английском, но с пошаговыми фотками. 
Сайт (http://www.cely.com/doll/workbook.html) - как сделать глаза, волосы, руки, аксессуары и т.д. Всё на английском, но с пошаговыми фотками. 
Сайт (http://www.dollmaster.ru/masterclass.html) - как собрать куклу из готовых деталей. На русском. 
Сайт (http://www.lewisgoldsteinartanddesign.com/DollTutorialFS.htm) - как слепить голову куклы-ребенка. На английском, но с пошаговыми фотками. 
Сайт (http://www.ne.jp/asahi/haru/doll/make/makeindex.htm) - анатомия куклы, шаг за шагом. Текст японский, но по картинкам все можно понять. 
Сайт (http://www012.upp.so-net.ne.jp/futoyama/Htm/Howto/workroom.htm) - изготовление куклы. Текст японский, но по картинкам все можно понять. 
Сайт (http://www2d.biglobe.ne.jp/~dhnoah/make_00.htm) - пошаговое изготовление куклы на шарнирах. Все на английском. 
Сайт (http://www.hanniesarris.nl/web/index.php?page=sculpting-a-fairy&lang=eng) - мастер-класс по лепке головы, пошаговые фотки. На английском. 

Аксессуары для кукол 

Сайт (http://nuvel.narod.ru/) - фурнитура (глаза, носы, музыкальные элементы и пр.) 
Сайт (http://www.domuya.net/default.aspx) - аксессуары для кукол. 
Сайт (http://www.lozopletenie.ru/kukla.htm) - плетеная из лозы мебель для кукол. 
Сайт (http://www.miniworlddolls.com/index.htm) - он-лайн магазин кукольных аксессуаров. 
Сайт (http://www.rustoys.rekom.ru/wigs/) - фурнитура (волосы, парики, глаза, скелеты, аксессуары) 
Сайт (http://www.teddybear.ru/Advertising/Artist%20dolls/index.htm) - магазин «Авторская кукла» на ВВЦ 
Сайт (http://www.volks.co.jp/en/goods/index_goods.aspx?sbct=32&page=1&parts=7) – он-лайн магазин кукольных аксессуаров, японский. 


Кукольные фотогалереи 

Сайт (http://uuv-ds.vistcom.ru/photos/object/dolls/) - коллекция фото антикварных кукол, в основном немецких и французских. 
Сайт (http://www.reform-press.ru/photobank.php?1=1&a...ollection&collectionID=129) – небольшая коллекция фото кукол 

Кукольный антиквариат 

Сайт (http://www.grasshopper-toys.com/dolls1.html) - антикварные куклы и игрушки. 
Сайт (http://www.dollsandlace.com/) - антикварные мишки и куклы. 
Сайт (http://www.dollsdotcom.com/) - антикварные куклы, клуб, форум. 

Костюм для кукол и не только 

Сайт (http://afield.org.ua/fashion.html) - «Некраткий курс истории моды». На русском. 
Сайт (http://blackbodhi.narod.ru/history/intro.htm) - «Женский костюм в бургундском стиле, 
Германия, конец 15-го века». На русском. 
Сайт (http://costume.narod.ru/) - средневековый костюм в "Гардеробной комнате". На русском. 
Сайт (http://eve.org.ru/main.html) - сайт мастерской EVE. "...изготовление исторического реконструкционного костюма эпохи Средних Веков и, в меньшей степени, изготовление стилизованного костюма". На русском. 
Сайт (http://gorod.crimea.edu/librari/ist_cost/) - история костюма в картинках. Есть выкройки. 
Сайт (http://lech-rpg.narod.ru/patterns1.html) - выкройки исторических костюмов из книги "Театральный костюм".
На русском. 
Сайт (http://lynnmcmasters.com/) - сайт по истории костюма. На английском. Есть выкройки. 
Сайт (http://putkioto.narod.ru/DressGallery.html) - японский костюм, прически. Все костюмы - на куклах. 
Сайт (http://rode.narod.ru/) - сайт театрального художника Елены Родэ. 
Сайт (http://www.antique-fashion.com/) – сайт по истории костюма. На английском. 
Сайт (http://www.bewildered-art.com/isabella/) – сайт по истории костюма. На английском. 
Сайт (http://www.binarys.ru/damozel/rgdm/index.html) - журнал "Дамозель модистка". 
Сайт (http://www.costumegallery.com/) - сайт по костюму 19 – первой четверти 20 вв. На английском. 
Сайт (http://www.costumepage.org/) - коллекция ссылок на ресурсы по истории костюма. На английском. 
Сайт (http://www.costumes.org) - костюмный портал. На английском. 
Сайт (http://www.croco.ru/prokat.html) - Прокат костюмов. Можно почерпнуть некоторое количество идей. 
Сайт (http://www.currentmiddleages.org/tents/costuming.htm) - коллекция ссылок на ресурсы по истории средневекового костюма. На английском. 
Сайт (http://www.marquise.de) – сайт по истории костюма. На английском/немецком. 
Сайт (http://www.milieux.com/) - сайт по истории костюма. На английском. 
Сайт (http://www.personal.utulsa.edu/~marc-carlson/cloth/bockhome.html) - сайт по средневековому костюму «Some Clothing of the Middle Ages Historical Clothing from Archaeological Finds». На английском. 
Сайт (http://www.simplicity.com/) - богатый ресурс по современному костюму. Но есть разделы, посвященные и историческим костюмам. На английском. 
Сайт (http://www.vertetsable.com/index.html) - сайт по истории костюма «The Renaissance Tailor». На английском. 
Сайт (http://www.victoriana.com/library/website.html) - все о викторианской эпохе. На английском. 

Статьи на кукольные темы 

Сайт (http://dp.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=90734) – статья о куклах Елены Юрченко, Харьков. 
Сайт (http://ezhi.volgograd.ru/art/kukly2.htm) - статья о выставке петербургских кукольных мастеров в Волгограде. 
Сайт (http://museum.nnov.ru/nagi/index.phtml?id=1&nid=000000375) – статья о выставке «Куклы в Японии и в Татарстане» 
Сайт (http://woman.zelen.ru/house/house3-doll.htm) - статья «Куклы». 
Сайт (http://www.6tv.ru/news.shtml?news=3255&y=2004&m=3&d=2?) – статья о кукольной выставке во Владимире. 
Сайт (http://www.7days.ru/w3s.nsf/Archive/2000_271_ld_text_filatova3.html) - статья «Игрушки только для взрослых». (Это не то, что можно подумать - это про то, что «коллекционные куклы становятся все более популярными») 
Сайт (http://www.7days.ru/w3s.nsf/Archive/2000_271_ld_vrez_filatova2.html) - статья «Кукольных дел мастера». 
Сайт (http://www.day.ua/124701/) - статья о куклах Екатерины Петрик, Киев. 
Сайт (http://www.family.ru/ru/exhibitions/ventzel_17022004.php) - статья о выставке фарфоровых кукол Олины Вентцель в Гос.Музее А.С.Пушкина 
Сайт (http://www.nv.vspb.ru/cgi-bin/pl/nv.pl?art=161104673&print) – статья о школе кукольного дизайна Любови Малиновской и галерее «Дом кукол Татьяны Калининой», Петрозаводск. 
Сайт (http://www.smr.ru/centre/win/facts/india/vyst_kukl.htm) - статья о выставке кукол в костюмах народов Индии, проходившей в Самаре. 
Сайт (http://yarvirtual.imenno.ru/ru/article.sdf/news/cultura?id=35896&item=41) – статья «Мистическая сущность кукол» 
Сайт (http://club.weekend.ru/?action=pv&id=223032) – заметка о кукольной галерее «Роза Азора», с адресом. 
Сайт (http://teen.fio.ru/news.php?n=19550&c=815) – статья «Куклы – это профессия». 
Сайт (http://libudmurtia.narod.ru/2003/9_36/9_36_11.htm) - статья «Красота - слово женского рода», о выставке в Удмуртском Госуниверситете, в т.ч. и кукол. 
Сайт (http://vesti.irk.ru/index.php?article=2004.11.08.12.53) – статья о куклах в бурятских национальных костюмах, которых делает Юлия Харгаева из Иркутска. 
Сайт (http://collection.ng.ru/printed/misc/2000-12-06/4_kukla.html) - «Коллекционирование кукол. Советы начинающему собирателю». Статья в Независимой Газете. 
Сайт (http://collection.ng.ru/printed/exposition/2001-04-04/1_dolls.html) - статья «Куклы это не попса!», о выставке в Галерее Вахтанов. 
Сайт (http://press.kolomna.ru/index.asp?date=april2003/doll) - статья о празднике девочек в Японии, непременным атрибутом которого являются традиционные куклы 
Сайт (http://www.rg.ru/2004/04/06/kukla.html) - статья «Игрушечные хранители очага. В мире возникла целая индустрия коллекционных кукол» 
Сайт (http://festival.1september.ru/2003_2004/index.php?member=100939) – статья «Использование кукол-марионеток в практике школьного психолога»
 
Отдельно хочу добавить ссылки на сайты и жж замечательных, талантливых кукольниц и мишкоделов, многие из которых стали моими добрыми подругами:

Сайт (http://elko-dolls.com/) Елены Корниенко, удивительно талантливой кукольницы из Гродно.
Сайт (http://www.irushka.com/main.php) Иры Крохмаль, волшебницы из Израиля. Ее волшебные зеркала многие из вас, возможно, видели на прошлогодней тедди-выставке в Базеле.
Сайт (http://www.miopupazzo.com/) Марины Друкер (Израиль). Именно она "заразила" меня навечно техникой crazy-quilting dolls. Кроме того, она - щедрый популяризатор кукольного творчества и, являясь модератором известного кукольного сообщества в Живом Журнале (http://community.livejournal.com/__doll__/177292.html) (так часто упоминаемый мною жж, если кто не знает), систематизировала в архиве сообщества все, что только может быть интересно начинающим - и не только! - куклоделам.
Сайт (http://kadavry.ru/) Алисы Баженковой. Ее волшебные куклы и композиции можно рассматривать часами, так много там маленьких деталей, а ее маленькие зверюшки неизменно поднимают настроение.
Сайт (http://artalika.com/) Алики, художницы из Америки - там фантастические бисерные украшения и расписные камни. Вроде бы не кукольная тематика, но если Вы заглянете в жж (http://rikki-t-tavi.livejournal.com/) Алики и побродите там, не жалея времени - Вы поймете, почему я поставила ссылку на нее. Море вдохновения, океан информации, мир удивительных вещей - вот что ждет вас там
ЖЖ (http://hloflo.livejournal.com/) Вали Габышевой из Ханты-Мансийска. Она делает нежнейших тряпсов, мама троих прелестных дочерей, и я просто удивляюсь, когда она находит время, чтобы почти ежедневно знакомить своих читателей с интереснейшими кукольными находками, просто жемчужинами и сокровищами бескрайних просторов кукольной Интернетчины.
Сайт (http://medvezhata.ru/) замечательных мишек Инны Кушнир
ЖЖ (http://ira-deineko.livejournal.com/) питерского мастера Иры Дейнеко утонченные, полные нездешней красоты куклы.
Сайт (http://solya.ru/) авторских кукол Ольги Сукач
ЖЖ (http://maija007.livejournal.com/) куклы Майи, очень интересные работы в технике примитива
Блог (http://maslenkina.blogspot.com/) Миры - куклы, мишки, декупаж. Кроме того, она - модератор многим из вас известного жж-сообщества ру-тедди (http://community.livejournal.com/ru_teddy/)
ЖЖ (http://nastini-kukly.livejournal.com/) кукольницы, мастера, волшебницы Насти Яновской. Я влюблена в ее кукол, просто влюблена!
Сайт (http://www.bambolart.ru/) Ирины Горюновой, московского мастера и педагога
ЖЖ (http://primsista.livejournal.com/) волшебные примитивы мастерицы из Техаса с ником sista. Я могу ошибаться, но, по-моему, захватившая всех кофейно-коричная техника пошла с ее легкой руки!
Сайт (http://rudiadolls.ru/) куклы Ксении Парфеновой
Сайт (http://sheeshoo.ru/dolki/) Ольги Львовой ужасно трогательные куклы, мишки и зверики 
Галерея (http://www.flickr.com/photos/7894894*N07/) кукол Solarka, мастера из Новосибирска
ЖЖ (http://talitka.livejournal.com/?tag=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B) (talitka)Танюши Степанян валяные умилительнейшие зверики и куклы 
Сайт (http://www.platyanoi-shkaf.ru/) Ани Десницкой
трогательные, нежные и печальные куклы, каждая кукла, каждая ее композиция - это целая история
и напоследок - бриллиант! ЖЖ (http://algulya.livejournal.com/) питерского мастера Гули Алексеевой. Лично для меня это - вершина мастерства, даже не идеал для подражания - а недосягаемая вершина, которой можно только в изумлении восхищаться и благоговеть.
Виктория Противная
 
 
 
 
Тем, кто хочет опять начать баловаться куклами, обещаная ссыла на сайт с набором лит-ры. Кое-что уже знаем, а кое-что могёт пригодиться. Я воспользовалась. Кстати, там есть и по другим интересам, если что.Всё здесь (http://www.giftjap.info/dolls.php) Кукломанки! Тут (http://photo.163.com/photo/merosmero/#m=0&p=1&n=10) нашла серию книг, которые, хочется надеяться, понравятся не только мне. Выкладываю свой новый запас ссылок, где можно найти много интересного, много выкроек и инспирации. Может кое-что повторяется, прошу уж извинить, но ссылок очень много. 

http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=75169&ob=0&nopages=1
http://a-rainy.blogspot.com/
http://www.flickr.com/photos/caixa_de_moldes/2448367271/in/photostream/
http://photo.163.com/photo/guohy14051974/#m=1&...0841&p=1&n=28&cp=1
http://www.pmcdesigns.com/classes.htm
http://dollmakersjourney.com/books.html
http://club.osinka.ru/forum-68?sid=73a54b4359ef32a356a0fffc214ecf74
http://www.flickr.com/photos/anapaulacavalari/sets/72157610650182095/
http://www.flickr.com/photos/designsbykat/2091784892/in/set-72157603389878148/
http://image035.mylivepage.ru/chunk35/360530/246/п...%20инструкция%20скульптуры.jpg
http://www.flickr.com/photos/gatoxadrez/3038367172/
http://dollsbylindawalshoriginals.blogspot.com/200...e-andy-new-primitive-andy.html
http://www.monicasattictreasures.com.au/on%20line%20tutorials.html
http://www.flickr.com/photos/about-to-snap/
http://www.flickr.com/photos/flavinhaarts/page4/
http://www.flickr.com/photos/franciscamateus/tags/tilda/
http://www.anniescupboards.com/freepatterns.html
http://www.giftjap.info/dolls.php
http://photo.163.com/photo/merosmero/#m=0&p=1&n=10
http://www.slide.com/r/0BBSjXky2j-HaY85L2zohWgP4no...embedded_url&view=original
http://mi-miele.blogspot.com/2006/10/blog-post_116223485094716863.html
http://www.flickr.com/photos/whymsicallotus/sets/72157600417995081/
http://woman.saechka.ru/creativ/shit/spielzeug/005.php
http://forum.satilina.com/
http://www.flickr.com/search/?q=softdolls#page=10
http://susiemcmahondolls.blogspot.com/
http://www.funnymanitoys.ch/3401.html
http://www.flickr.com/search/?q=tildas#page=5
http://www.flickr.com/photos/erika_fernandes_atelier/3810096478/
http://www.flickr.com/photos/katafolt/2369669660/
http://www.tildas-welt.com/forum/
http://ya-yuliya.blogspot.com/
http://picasaweb.google.com/olgalluna/OJITOS#
http://picasaweb.google.com/DaneelIrena
http://www.liveinternet.ru/community/2721051/post108283254/
http://www.hand-made-toys.net/vikroiki_miagkih_igrushek/suveniri/suveniri.html
http://english-drawing-room.blogspot.com/search/label/Игрушки
http://annaone04.blogspot.com/2009/06/blog-post_2487.html
http://old.magictower.ru/cgi-bin/articles/showart.pl?id=156
http://alena-bs.blogspot.com/
http://www.rukukla.ru/article/ciem/volocy_igru6ki.htm
http://www.rukukla.ru/article/ciem/vykroiki_magkih_igru6ek.htm
http://detpodelki.ru/forum/10-58-1
http://www.liveinternet.ru/users/2991988/post107150701/
http://blog.kp.ru/users/3069915/quotes/
http://www.katjushik.ru/toys/dolls/тряпичная-примитивная-кукла-ч2одежда.html
http://www.katjushik.ru/toys/dolls/тряпичная-примитивная-кукла-ч2одежда.html
http://www.katjushik.ru/toys/dolls/тряпичная-примитивная-кукла-ч3волосы.html
http://www.katjushik.ru/categories/toys/animals
http://www.liveinternet.ru/users/byxtelka/post101499902/
http://www.sapfira.ru/30465-zajjchik-sobaka-medvezhonok-po-odnojj-vykrojjke..html
http://prettytoys.ucoz.ru/forum/54-51-1
http://igrushka.kz/phpBB2/viewtopic.php?t=2925
http://raduga.edu.ru/load/1-2-2
http://festival.1september.ru/articles/312850/
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=114
http://nauka.relis.ru/42/0107/42107130.htm
http://blog.kp.ru/showjournal.php?journalid=3069915&tagid=157
http://www.liveinternet.ru/community/2095637/post104736676/
http://obmenigrushkami.blogspot.com/
http://kukla.dp.ua/literatura
http://www.handmadesign.ru/node/4094
http://www.kuklyspb.ru/Main/index.php?option=com_c...09-06-18-23-47-14&Itemid=5
http://www.liveinternet.ru/users/mir_kukol/post104691152/
http://www.liveinternet.ru/community/hand_made/post103343477/
http://moikompas.ru/compas/igrushka#mod_11
http://www.moikompas.ru/compas/igrushka
http://www.rukukla.ru/article/ciem/odegda_dla_6itoi_kukly.htm
http://podarok-present.blogspot.com/2008_12_01_archive.html
http://www.liveinternet.ru/community/2095637/page8.shtml
http://olenamani.blogspot.com/2009/08/blog-post_18.html
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=2095637&keywordid=732564
http://www.livemaster.ru/topic/6577
http://www.liveinternet.ru/community/2095637/post59026148/
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=2852384&keywordid=1085544
http://emeobp.blogspot.com/
http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/bydates/2007-10-14-895191.html
http://community.livejournal.com/craft_4erdak/2492.html
http://community.livejournal.com/craft_4erdak/2492.html
http://troichina.blogspot.com/2009_04_01_archive.html
http://www.dollplanet.ru/dolls/raggedy_ann/
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1193&PN=1&TPN=3
http://www.rukukla.ru/article/ciem/6itaa_kukla_v_odegde.htm
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=2991988&keywordid=1189822
http://divnaya.com/index.php?newsid=520
http://photo.163.com/photo/iouiou163/#m=1&ai=22426437&p=1&n=28&cp=1
http://www.artdolls.info/cat_books_magazines.html
http://billy-red.livejournal.com/194942.html
http://www.flickr.com/photos/magicalmoppetsandmojo/
http://www.h-graphicdesign.com/MIKE/gallery.html
http://www.histomin.com/lineben/benmed/pgbenmed.htm
http://murashki.livejournal.com/73132.html
http://photo.163.com/photo/nancy_81_2001/#m=1&...9437&p=1&n=28&cp=1
http://www.bargello.cz/Index.aspx?IOdd=20&OI=1&IKat=2132&KI=0
http://www.kpatchwork.cz/stuhy-krajky-snurky-11.html
http://www.flickr.com/photos/madeby/2613274704/in/photostream/
http://puppendesign-silvia-opderbeck.de/en/index.html
http://vivian-del-rio.livejournal.com/307132.html
http://picasaweb.google.com/dongbacky2/WUBrBG#
http://picasaweb.google.com/gostodeartesanato/HECHOPORMIMUNECAS#
http://picasaweb.google.com/ttianeu/KATTENBOEKGatinhosLindos#
http://picasaweb.google.com/gnina4/MOCHILASYBOLSAS#
http://picasaweb.google.com/monykiris/MUECOSCOUNTRYNUM3#
http://picasaweb.google.com/ttianeu/PoupEDeChiffonAlgumasFotosEMoldesQueAcheiNaWeb#
http://picasaweb.google.com/miquinhasecia/ToysToSew#
http://picasaweb.google.com/amandineu
http://picasaweb.google.com/ruzo199
http://picasaweb.google.com/angelical2005
http://picasaweb.google.com/mari.arquivo1
http://picasaweb.google.com/so.bonecas
http://picasaweb.google.com/nickel.carola56
http://picasaweb.google.com/clatrugu
http://picasaweb.google.com/cayitacolombianita
http://picasaweb.google.com/demelloatelie
http://picasaweb.google.com/dongbacky2
http://picasaweb.google.com/ELIZABETHA76
http://picasaweb.google.com/lh/favorites?uname=ELIZABETHA76
http://picasaweb.google.com/elizete.carmensilva
http://picasaweb.google.com/fazenduarte
http://picasaweb.google.com/gostodeartesanato
http://picasaweb.google.com/gisalagebrasil?showall=true#100
http://picasaweb.google.com/chanycountry
http://picasaweb.google.com/MANUALIDADES.CLARA
http://picasaweb.google.com/mrfsorpresa25
http://picasaweb.google.com/miquinhasecia
http://picasaweb.google.com/monykiris
http://picasaweb.google.com/artdebonecar
http://picasaweb.google.com/gnina4
http://picasaweb.google.com/pamepinche
http://picasaweb.google.com/patythargus
http://picasaweb.google.com/RVISTASDECLARA
http://picasaweb.google.com/samybudita
http://picasaweb.google.com/ttianeu
http://picasaweb.google.com/maribf54
http://picasaweb.google.com/viviart2007
http://picasaweb.google.com/vivydolls
http://www.dvakota.com/gal.php?gid=3
http://www.imaart.ru/toy/
http://mira-vyshivalka.livejournal.com/tag/выкройки
http://forum.plasticsur.ru/index.php?showtopic=7614&st=20
http://solnushki.ru/weeks/2leo
http://offtop.ru/castles/v5_230071_all_.php
http://offtop.ru/castles/v5_230071_all_.php
http://www.makuha.ru/school/s01_4.htm
http://www.botinok.co.il/node/35534
http://photo.163.com/photo/liuxing_1120/#m=1&a...5402&p=1&n=28&cp=1
http://photo.163.com/photo/ziyang-1028/#m=0&p=1&n=10
Рубрики:  Полезности на заметку

Без заголовка

Четверг, 12 Июля 2018 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки про куклы

ссылки на кукольные сайты

Ссылки на кукольные сайтыУ меня собралось полно ссылок на кукольные сайты и прочее...
Решила поделиться с народом и начну потихоньку выкладывать. Если есть нерабочие ссылки - сообщите!

Начну с РУ (могут быть повторения)

МОАК - Международное Объединение Авторов Кукол - http://moak.ru/portal/
http://www.dollart.ru/news/
Анна Аванесова - http://www.artdolls.ru/da/avanesova.html
Стася Александрова - http://mu-mla.narod.ru/dolls/dolls.html
куклы Ольги Андриановой - http://www.andrianova.ru/
Алиса Баженкова - http://www.kadavry.ru/
куклы Елены Барин* - http://lbarin.narod.ru/galrus_1.html
куклы Антонины Белоусовой - http://dolls.myhobbies.ru/
куклы Дмитрия Сергеевича Бобровича -http://www.bobrizm.ru/index2.php?type=4&start=0&lang=r
куклы Леоноры Бобряковой. Пластик - http://www.leo-dolls.ru/
куклы Татьяны Бунь, Ростов - http://www.dolly.aaanet.ru/
куклы Веры Бутовой, Киев - http://artdoll.narod.ru/
куклы Елены Бызылевой, Москва - http://dollsi.narod.ru/
куклы Олины Вентцель, Москва - http://dolls.look.ru/
опять куклы Олины Вентцель - http://www.ventsel.ru/
куклы Светланы Виноградской - http://ceramic.narod.ru/doll.html
Светлана Виноградская - http://putkioto.narod.ru/DressGallery.html
куклы Светы Вишняковой, Ачинск - http://sveta.newslab.ru/
куклы Владимира Воронежского - http://woodentoy.kmail.ru/
куклы Игоря Выгузова, Владивосток - http://mydolls.nm.ru/
куклы Владимира Гвоздева - http://gvozdariki.narod.ru/gvozd.html
куклы Асии Глебовой, Татарстан - http://www.tisbi.ru/aboutus/news/2003/Dolls.htm
куклы Евгении Гороховой, Москва http://www.eugenia.ru/
Куклы Ирины Горюновой - http://bambolart.ru/dolls/
куклы Галины Гричановой - http://gal-gri.narod.ru
куклы и мишки Алены Елисеевой - http://alenin.nm.ru/
Борис Иванов http://nbahob.narod.ru/der-kukly/borisDOLLSivanov.htm
куклы Татьяны Капрановой - http://www.fullmoon.ru/dolls/
куклы Виктора Катющика, Хакассия - http://man.khakassia.ru/rus/dolls/
куклы Александры Кукиновой - http://www.alexandra.ru/
куклы Ирины Куликовой - http://brayni.narod.ru/
куклы Любови Малиновской, Карелия - http://kukla-m.karelia.ru/
куклы и медведи Натальи Никулиной - http://www.kukolnik.ru/home
Полина Обломова - http://black-sunn.narod.ru/index.htm
куклы Марины Орловой - http://orlomarina.narod.ru
куклы Ольги Осиповой - http://www.kukla.etokruto.ru/index.shtml
куклы Димы ПЖ - http://www.pereplet.ru:18000/galery/dima_pg.html
куклы Эли Платц - http://ele.kylt.ru/
куклы Ольги Сунцовой. Текстиль - http://artsun.nm.ru/toys.html#
куклы Ольги Тамойкиной и ее учениц - http://www.kukly.ru
куклы Людмилы Тищенко - http://ludadolls.narod.ru/
этнографические русские куклы Елены Фокиной - http://doll.fiber.ru/
мягкие игрушки Натальи Фтеевой - http://www.fadeeva.com/russian.html
куклы Романа Шустрова - http://www.inwin.ru/cgi-bin/ank/afm/art_shop?index=КУКЛЫ&name1=Роман%20
куклы Элины Ясир (Ясер) - http://elina-dolls.boom.ru/index.html
куклы Дианы - http://www.disha-art.ru/russian/disha1.html
русские куклы Ирины - http://pyankova.narod.ru/
куклы Максима и Оксаны (Манила и Антея) - http://www.bambola.ru/
куклы неопознанного авторства - http://uglichkukla.narod.ru/index.htm
куклы в Тюмени - http://kukla.tyumen.ru/ -
художественные куклы из полимерной глины и самозатвердевающих пластиков, фарфора и текстиля - http://www.kukly.ru/
Куколки, в т.ч. и Гарри Поттер
http://chatportal.ru/avatars/Big_dollz/d3.htm
Куклы http://www.imaart.ru/author/
Кукольное царство http://ceramic.narod.ru/doll.html
http://mamakarlo.ru/dolls.html
Инфо http://offtop.ru/castles/index.php
http://rudiadolls.narod.ru/Dolls.html
http://www.zaharovi-kykli.narod.ru/HTML/frame.html
http://kirkukla.narod.ru/usl.html
http://kukla.karelia.ru/export_photogallery_simple.php?docId=3337&galleryId=3438
http://bambolart.ru/dolls/024/
Изготовление домового из колготок - http://www.andrianova.ru/inside/learn/
http://www.andrianova.ru/
http://www.nlvovich.ru/gallery/p~1/
http://www.doll4you.narod.ru/refer.htm
http://www.kukolnik.ru/6616204680
http://www.myjane.ru/articles/rubric/?id=8
http://www.dolly.aaanet.ru/index.html
http://www.agallery.ru/
http://www.dollplanet.ru/pages/gallery_et/et_gal_more.htm
http://www.agallery.ru/flash.php?lang=rus
http://www.dollplanet.ru/pages/gallery_premudroff/premudroff_gal.htm
http://art-yes.by.ru/
http://www.zelenchuk.ru/index.html
http://shmarakovy-dolls.narod.ru/index.html
http://mu-mla.narod.ru/dolls/dolls2.html
http://www.kukly.ru/galery.htm
http://www.r-info.ru/catalog-8-0.html
http://dolls.look.ru/
http://kuklyspb.narod.ru/index.html
Тряпичные куклы. Простые, но забавные - http://pyankova.narod.ru/
http://www.fullmoon.ru/dolls/
http://www.asik.ru/galerea.html#
http://www.dollart.ru/rus/artists/
http://www.alexandra.ru/
http://www.kukla.etokruto.ru/index.shtml
Бамбольские куклы - http://www.bambola.ru
http://bambolart.ru/master/master01/
Всякие куклы - http://www.handcraft.ru/engine/main.cgi/id_2/
http://www.myjane.ru/articles/rubric/?id=8
специализированный журнал об авторской кукле - http://www.n-collection.ru/
Куклы - http://vavi.ru/img/dolls/01.jpg
http://www.urbanvinyl.ru/projects.asp?id=3
http://www.cosplay-land.narod.ru/konkurs.html
http://www.brayni.narod.ru/
http://www.n-collection.ru/shop/
http://anna-dolls.photofile.ru/
"Топтыгин и Ко" - http://www.toptgin.narod.ru
http://alenin.nm.ru
http://www.andrianova.ru/pushkin/
http://manga.ru/doll/forum.php
http://pyankova.narod.ru/link1.html
http://www.kile-art.narod.ru/dollz.html
http://www.ljplus.ru/img/deedl/page66.jpg
куклы разных авторов в виртуальной галерее «Сатурния» - http://www.saturnia.ru/dolls.htm
сайт журнала «Кукольный мастер», Москва - http://www.dollmaster.ru/partner.html
сайт кукольного журнала «Коллекция N», Москва - http://www.n-collection.ru/
виртуальная кукольная галерея, обучение - http://www.kukloman.ru/
форум кукольников на Манге - http://manga.ru/doll/forum.php
http://myfhology.narod.ru/
 

Взято здесь http://blogs.mail.ru/mail/nata_willard

Рубрики:  Полезности на заметку


Поиск сообщений в Натуся71
Страницы: 110 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь