
Братан из Минска: Братанизация бульдозерами |
2018-06-22 18:56:00
Если в восточной Польше выйти на окраину села,можно наткнуться на бетонный блок, преграждающий путь - дальше нельзя,колючая проволока,и располагается великая прекрасная Беларусь.
В отличие от Польши,в великой прекрасной Беларуси нет такого,чтобы деревня была у границы,в Беларуси у границы лишь колючая проволока и леса.Дело в том,что таким образом московские пи*оры делали единый народ: хоть ПНР и типа братская страна,но реальные братья белорусов это не предатели-пшеки,а люди из Мацквы и Улан-Удэ. Поэтому мацковские пи*оры подогнали бульдозеры и вдоль всей границы утюжили сёла, уничтожали дороги,ведущие в Польшу,выселяли жителей.Хоть в сраном Совке всё и было через пень-колоду,но тут постарались на все 200 % - даже старожилы села Крынки не могут вспомнить,где стояла зачищенная московскими скотами греко-католическая церковь.
Да,штамповка "единого народа" требует немалых усилий и жертв.Кучу расстрелов, бульдозеров и динамита.Какое братство без расстрелов?
В итоге на многие километры с Польшей всего 6 переходов.Я мечтаю о том времени,когда простой белорус сможет сесть на велик,прокатиться по любой грунтовой дороге в соседнее польское село,выпить пиво "Живец" в корчме и снова отправиться домой.
Когда это будет - хрен знает,но это время придёт обязательно.
| Рубрики: | Политика Житейское |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |