-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251


Михаил Соколов: Большевизм как фундамент нынешней России (2 часть)

Воскресенье, 12 Ноября 2017 г. 20:09 + в цитатник

6209540_Sokolov_Mihail (96x96, 8Kb)

07 Ноябрь 2017

Михаил Соколов: Вы поехали,Юшенков поехал,вытаскивали.

Григорий ЯвлинскийПроблема на сегодняшний день в чем: опять люди не нужны,они не имеют никакого значения,опять безымянные могилы,опять убивают,никто точно не знает количество жертв ни в Сирии,ни в Украине.В Украине вообще меряется десятками тысяч людей,никто точно не знает,сколько людей там погибло.

А если арестовывают или захватывают в плен,никто их не выручает,никто их не защищает.Вы же их сами туда отправили,вы же сами заставили их туда ехать,вы же их купили и отправили туда.В 25 лет не знаю,как они соображают,но вы же несете за них ответственность.Там консул дал свой телефон,оказалось,что это телефон факса – вот какой цинизм.Вот это и есть большевизм,когда жизнь людей не играет никакой роли и не имеет никакого значения.

Михаил Соколов: В некотором смысле это повторение того,что делалось советской властью.

Григорий ЯвлинскийЭто не повторение – это продолжение,это все то же самое,это вся та же самая политическая практика.

Михаил Соколов: Проблема в том,что общество это терпит и войну не воспринимает как серьезную угрозу себе.Как это разъяснить?Мне пишут: "Когда Григорий Алексеевич создаст какой-нибудь центр,который сможет достучаться до каждого честного,умного,порядочного, талантливого человека в России?"

Григорий ЯвлинскийЦентр такой есть,нет средств доставки этой информации.Потому что это тоже большевистская практика – полностью монополизированы все источники,политически значимые источники информации,полностью монополизированы все средства массовой информации,они все превратились в пропаганду,они не являются больше средствами массовой информации,они являются средствами массовой пропаганды.Поэтому никакого другого способа здесь не существует.

Михаил Соколов: То есть интернет и немного прессы?

Григорий ЯвлинскийИнтернет тоже отчасти.Некоторые издания,как,например,"Новая газета",но и их очень мало,и возможности их весьма ограничены.Это признаки такой современной гибридной,хотите,скажем авторитарной,но можно сказать,гибридной современной тоталитарной системы,когда все выстроено в одном направлении и с помощью этой пропаганды можно говорить все,что угодно.

Михаил Соколов: Скажите,как вы восприняли появление Ксении Собчак на политическом поле в качестве кандидата в президенты?Это сильный для вас конкурент?

Григорий ЯвлинскийПускай будет.Пускай все,кто угодно.Мы ведем передачу,и у нас на экране все время.

Михаил Соколов: Разные люди.

Григорий ЯвлинскийДа не разные люди,вы - пропагандистский орган,вы выбрали себе людей,занимаетесь их пропагандой.Но это ваше дело.

Михаил Соколов: Мы и вас показываем.

Григорий ЯвлинскийДа что вы говорите?Я как-то не замечал.

Я не понимаю,к чему вы это делаете,но делаете,как соображаете,так и делаете.Нормально воспринял.Там еще другие девушки выдвинулись,там их целая группа.Еще будут выдвигаться. Прекрасно,пускай выдвигаются,пускай все участвуют.

Михаил Соколов: Михаил Михайлович Касьянов сделал заявление от партии ПАРНАС,что надо всем хорошим кандидатам,прогрессивным и демократичным,и вам,и Собчак,и Навальному, какую-то коалицию создать,чтобы просто не собачиться в этих телеэфирах.

Григорий ЯвлинскийМы и не собираемся.Один кандидат говорит: у меня нет программы. Чего с ним собачиться,пускай будет.

Михаил Соколов: Это вы о ком?

Григорий ЯвлинскийО ком-то из них,я точно не помню.Нет программы,ну и молодец,что нет программы.Сказал что-то правильное – молодец.

Михаил Михайлович пусть создает коалицию,все,что хочет.Он обычно создает коалиции с Мальцевым,у него обычно коалиции "эффективные".

Михаил Соколов: То есть вы как такой кандидат-одиночка от своей партии.И вам скажут: вот они недоговороспособные – это тоже наследие большевизма.Это не я придумал,это мне в фейсбук написали.

Григорий ЯвлинскийЯ уже приводил этот пример,могу еще раз повторить.Как вы себе представляете: на стадионе бегут стометровку 10 людей,они как должны договариваться по ходу бега?

Михаил Соколов: Чтобы правила соблюдать.

Григорий ЯвлинскийОни между собой должны соблюдать правила,а не договариваться.

Михаил Соколов: А в России не соблюдают правила.

Григорий ЯвлинскийРазберетесь,когда почитаете законы,тогда поговорим.

Михаил Соколов: То есть вы не хотите эту тему обсуждать?

Григорий ЯвлинскийКакую?

Михаил Соколов: Тему сотрудничества разных политических сил.

Григорий ЯвлинскийЯ говорю официально в эфире: я сотрудничаю со всем российским народом,со всеми кандидатами,со всеми дамами кандидатками,с мужчинами кандидатами,с детьми кандидатами,со старшим поколением,с младшим поколением,я со всеми сотрудничаю. Я открыт ко всем видам сотрудничества со всеми.Я с вами сотрудничаю,я со всеми остальными тоже сотрудничаю.

Я только вот что хочу сказать: войну надо прекращать.Вот главный тезис мой относительно сотрудничества.Надо прекращать войну,надо беречь людей,не давать возможности властям отправлять людей на смерть,надо деньги направить на развитие нашей собственной страны. Надо прекратить пропаганду ненависти к нашим ближайшим соседям.Надо решить проблемы повышения жизненного уровня,что можно сделать в том случае,если изменить бюджетные структуры и сделать прозрачными,сделать ясными,не делать огромное количество секретных статей.Вот это все надо сделать.

Михаил Соколов: С коррупцией хорошо бы сделать,как-то ее умять.

Григорий ЯвлинскийВ этих условиях никак нельзя умять никакую коррупцию.Нужно решить вопросы с судами,с законами,с частной собственностью.Фундаментально решить эти задачи, тогда будет уменьшаться и объем коррупции.

Михаил Соколов: Но это точно не 500 дней,Григорий Алексеевич.

Григорий ЯвлинскийВы знаете,я должен вас удивить: 500 дней – это полтора года.Если ничего не изменится,вы посмотрите,что будет со страной через полтора года.Вы посмотрите, что начнет происходить в стране после чемпионата мира по футболу.

Михаил Соколов: То есть когда маски все будут сброшены?

Григорий ЯвлинскийКогда все маски будут сброшены.Поэтому сколько угодно можно говорить,что 500 дней – это полтора года,мало что можно сделать,я вам хочу сказать,что в негативном смысле можно сделать столько,что уж точно мало не покажется.

Поэтому давайте эти 500 дней или полтора года делать то,что нужно делать,то,что соответствует национальным интересам страны.И по каждому вопросу можно все шаги промерить,как сделать так,чтобы жизнь человека была дороже всего,чтобы у людей были права,чтобы у людей была собственность.

По каждому из этих вопросов можно сделать очень многое,и все знают что.Сегодня это не делается только потому,что это все ведет к сменяемости власти.Как только у людей появятся права,как только приоритетом государственной политики будет жизнь людей,из этого вытекает сменяемость власти,регулярная сменяемость власти.Вот в чем главное,вот чего не хочет нынешняя власть.Вот почему она не хочет говорить ни про Октябрьский переворот, государственный переворот,не хочет говорить про оценку большевизма,про настоящую оценку террора,потому что все это немедленно приведет к сменяемости власти.Она не хочет говорить и о Февральской революции,потому что Февральская революция – это демонстрация краха самодержавия и самовластия.

Михаил Соколов: К революции,мы ею начали,мы ею и будем завершать.Мы народ спросили, что он думает,было ли там какое-то благо.


 




Опрос на улицах Москвы

Михаил Соколов: 63% в нашем опросе не считают революцию благом.

Григорий ЯвлинскийОни меня полностью поддерживают.Я благодарю людей,которые умеют отличать правду от лжи, – это и есть мои избиратели,их миллионы в стране.Опираясь на этих людей,раньше или позже мы изменим ситуацию в стране и сделаем ее нормальной, современной,европейской страной,то,чего Россия вполне заслуживает.

Начало

6209540__10_ (100x100, 3Kb)

Рубрики:  Политика/РФ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку