-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оля1958

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 58) Моя_дача Красота_дневников МИР_АФОРИЗМОВ_И_СТИХОВ Дом_Милый_Дом ОфорМленИе_для_ДНЕВА Юмор_на_ЛиРу Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек Ответ_на_вопрос Наши_рецептики Читальный_зал Расскажи_о_ЛИРУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ НЕ_ЖРАТЬ_2 Всем_Вкусно БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Постные_рецепты УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Антимракобесие Секреты_здоровья Память_огненных_лет Клуб_друзей_с_ярушки Твоя_кухонька ЛиРу Уголок_психолога Дела_домашние ПИАР_дневников Книжный_БУМ Стихи_любимых_поэтов Вкуснотища_и_только Camelot_Club davayte_prigotovim Прогулки_по_планете Школа_кулинара уДАЧНЫЙ_сезон СССР_-Советская_Эстрада Пойдем_поедим УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ Сама_овца простые_рецепты Всё_для_дома_и_дачи VMESTE_MI_SILA Я_-_МАСТЕРИЦА МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Моя_кулинарная_книга Шедевры_от_Маришки Рецепты_от_КУМЫ Говорим_пишем_спорим -ФАЗЕНДА- Комфортариум Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин Книга-лучший_друг соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 7) Мой_цитатник ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Полезней_НЕ_Бывает Как_похудеть_лентяйке pravoslavie О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2017
Записей: 1877
Комментариев: 124
Написано: 2087




4e5747a42b18 (15x17, 0Kb)

Я взял три апельсина три лимона и мандарина

Суббота, 20 Мая 2017 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я взял три апельсина три лимона и мандарина

Предлагаю взять три вида цитрусовых и использовать их без остатка, превратив в цитрусовое желе и цукаты из шкурок и долек. Я взял три апельсина, три лимона и три мандарина. На мой взгляд, самые вкусные шкурки - мандариновые. Самые вкусные дольки - все же лимонные.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/заготовки сладкие

САМЫЕ ПРОСТЫЕ ХАЧАПУРИ

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЕ ПРОСТЫЕ ХАЧАПУРИ

 

САМЫЕ ПРОСТЫЕ ХАЧАПУРИ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Вода теплая — 150 мл
● Сахар — 2 ч. л
● Быстродействующие сухие дрожжи — 2 ч. л
● Молоко — 100 мл
● Масло сливочное — 30 г
● Яйцо — 1 шт
● Соль — 1 ч.л
● Мука — 500 г
● Сыр сулугуни — 600 г



ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Приготовим опару для теста. Воду слегка подогрейте, добавьте 2 чайные ложки сахара и хорошо размешайте. Добавьте сухие дрожжи, накройте пищевой пленкой или полотенцем, и оставьте на столе на 30 минут
2. Молоко также слегка разогрейте, масло растопите в микроволновой печи и дайте остыть. В большую миску просейте муку с солью, добавьте яйцо, молоко и растопленное масло
3. Влейте дрожжи и замесите тесто. Вымешивайте тесто 5-10 минут до эластичности. Готовое тесто смажьте растительным маслом, положите в глубокую миску и накройте. Оставьте тесто подниматься на 2 часа
4. Когда тесто поднимется, сыр натрите на крупной терке
5. Разделите тесто на 3 части. Порцию теста раскатайте в круг, в середину выложите натертый сыр (≈150 г) Края теста поднимите и соберите в центре
6. Переверните мешочек швом вниз и снова раскатайте в круг. Внутри лепешки будет воздух, его можно выпустить проколов хачапури в нескольких местах. Смажьте лепешку взбитым желтком
7. Духовку разогрейте до 200° C (400° F) Переложите хачапури на противень и щедро посыпьте сыром. Выпекайте в разогретой духовке 8-10 минут, затем увеличьте температуру духовку до максимума и выпекайте до румяной корочки ( примерно 5 минут)
8. Подавайте мегрельские хачапури теплыми.

 
 

http://hozimaster.in/blog/43378168032/SAMYIE-PROSTYIE-HACHAPURID1opY.gif

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка прочие


Понравилось: 1 пользователю

Плюшки постные. Православная кухня.

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

 

Плюшки постные 

Продукты:

6 стаканов муки,

0,5 стакана воды,

0,5 стакана сахара,

0,5ч. ложки соли,

1-2ст. ложки растительного масла,

20-30гр. дрожжей.

Для начинки:

сахар (мак, мелкий изюм или корица - по желанию),

растительное масло;

сладкий крепкий чай.

Способ приготовления:

1.Замесить постное тесто. Из готового теста скатать жгут и разрезать на несколько кусочков. Кусочки теста подкатать в шарики и оставить на 5 минут (подкатывать тесто в шарики нужно следующим образом: кусочек теста расплющить в лепешку и загнуть края лепешки к середине, в «замок»).

2.Положить шарики «замком» вниз и оставить подойти. Каждый шарик раскатать скалкой в лепешку, смазать маслом и посыпать сахаром. Плюшки, смазанные маслом, также можно посыпать сухим маком, корицей или мелким изюмом. Свернуть лепешку в рулетик сахарной стороной внутрь. Сложить рулетик пополам, чтобы изгиб был на середине рулетика и слегка прижать и сделать надрез на изгибе рулетика, не разрезая до конца 2см и развернуть две получившиеся половинки рулетика сахарной стороной вверх (получается плюшка в виде сердечка).

3.Выложить плюшки на смазанный противень и поставить на расстойку. После расстойки смазать плюшки крепким сладким чаем.

Выпекать при 200°С.


 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/постная выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Норвежские бутерброды с селедкой

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвежские бутерброды с селедкой

 

 

4965681_PC030015 (480x360, 44Kb)

Норвежские бутерброды с селедкой

Ингредиенты на 4 порции

Сельдь 200 г

Французский багет 1 штука

Зеленый салат 1 пучок

Сливочное масло по вкусу

Лимоны 1 штука

Огурцы 1 штука

1. Необходимо нарезать французский батон. Каждый кусочек хлеба (2–3 см в ширину) намазать сливочным маслом. Выложить хлеб с маслом на сервировочную тарелку.

2. Промыть листья салата и, сложив вдвое, положить на хлеб с маслом.

3. Нарезать огурец дольками, желательно похожего размера на кусочки хлеба, чтобы он не выпирал и не был слишком маленький. Нарезанный огурец выложить на хлеб с маслом и сверху — листьев салата.

4. Достать селедку. Желательно консервированную, можно с различными вкусами. Рекомендую винную с пряными травами, обычно уже нарезанная. Селедку необходимо выложить на бутерброды сверху огурца.

5. Нарезать лимон на дольки и каждую половинку положить на бутерброд сверху селедки.


 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/закуски

СЕЛЕЕЕДОЧКА... РОДИИИМАЯ

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕЛЕЕЕДОЧКА... РОДИИИМАЯ!

 

 

Сельдь слабосоленую режем

на небольшие косые филейчики

и заливаем маринадом -

растительное масло,

небольшой красный жгучий перчик,

мелко порезанный и растертый с

чайной ложкой лимонного сока или уксуса,

2 зубчика мелкопорезанного чеснока,

треть чайной ложки сахара,

немного зелени укропа и...

чайную ложку водки.

Пусть селедочка постоит пару часиков в

холодильнике, промаринуется.

Ох, хороша!

4965681_original (400x301, 22Kb)


 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты, закуски повседневные


Понравилось: 1 пользователю

Румяная курочка из духовки

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румяная курочка из духовки

 

 

Румяная курочка из духовки

Ингредиенты:

- тушка молодой курицы (весом около 1,5 кг);

- соль, перец и специи;

- майонез;

- чеснок;

- томатная паста или томатный кетчуп.

 

Куриную тушку размораживаем (если это требуется), внимательно осматриваем на наличие остатков перьев и разрезаем ножом по центру грудины. Затем хорошенько моем тушку. Особенно тщательно обрабатываем внутреннюю поверхность, там не должно остаться никаких сгустков крови.

Смешиваем в чашке 4 ст. л. майонеза, 1 ст. л. томатной пасты, маленькую щепотку соли (можно и не добавлять), черный молотый перец, специи и 4 измельченных зубчика чеснока.

Смазываем этим маринадом чистую и обсушенную куриную тушку. Оставляем ее мариноваться хотя бы на один час

 В жаропрочную форму выкладываем курицу внутренней стороной вниз. Она как бы выворачивается, приобретая плоскую форму. Это позволит ей поджариваться одновременно по всей поверхности. Если размер используемой формы позволяет, то можно вокруг тушки выложить крупные дольки картофеля. Чтобы картошка тоже имела аппетитный аромат чеснока и специй, обваливаем ее в остатках маринада, чуть-чуть дополнительно подсаливаем и кладем запекаться рядом с курицей.

Запекаем при 180 градусах. Сигналом о готовности курицы будет равномерная по всей поверхности поджаристая корочка.

Куриное мясо получается очень нежным и, самое главное, сочным на вкус.

Приятного аппетита!

4965681_1429637064vkusmenu_rurumaynaya_kurochka_iz_duhovki (441x376, 53Kb)


 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/духовка курица

Ягодный пирог "Быстрый"

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягодный пирог "Быстрый"

 
Ягодный пирог "Быстрый"

Ингредиенты:
(примерно на противень 20x40см)
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 150гр + 1,5 ст.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л. с горкой
Мука - 300 гр.
Молоко - 250 гр.
Масло постное - 50гр. (пойдёт обычное растительное без запаха - рафинированное)
Ягоды (смородина, вишня, черешня, в общем, что есть под рукой).  Годятся даже фрукты. 

Приготовление:
Берем миску и выбиваем туда 1 яйцо, всыпаем 150 гр. сахара, и взбиваем ложкой до белого цвета.
Добавляем 50 гр. постного масла и опять взбиваем. Теперь добавляем 250 мл молока и еще раз взбиваем ложкой или венчиком.
Всыпаем 300 гр. муки и 1 ч л с горкой разрыхлителя. Хорошенько все вымешиваем, чтоб не было комочков.
Выливаем тесто в форму (противень). Если форма силиконовая или покрыта пекарской бумагой, то даже смазывать не надо, если нет - смажьте маслом и немного притрусите мукой или сухарями.

Теперь на наше полужидкое тесто выкладываем ягоды, немного их притапливая. Само собой, у вишни и черешни надо предварительно удалить косточки.
Посыпать сахаром сверху, где-то 1-1,5 ст. л. и отправить в духовку при температуре 200 градусов минут на 25-30, но все же смотрите по своей духовке.

Достаем и режем на кусочки.

приятного аппетита!


Beauti_Flash

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги

Салат "Лохматый"

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Лохматый"

 

Салат "Лохматый"

потребуются следующие ингредиенты:

300 г копченой колбасы;

300 г картофеля;

200 г моркови;

200 г свеклы;

150 г лука;

майонез;

чеснок;

соль.

4965681_29082015_164832 (700x366, 49Kb)

1.) Отварите картофель и морковь до готовности.

2.) Сварите свеклу. 

3.) Лук порубите. 

4.) Колбасу порубите соломкой. 

5.) Картофель натрите на терке . 

6.) Морковь натрите на мелкой терке. 

7.) Свеклу натрите на мелкой терке. 

8.) В майонез добавьте выдавленный чеснок. 

9.) Картофель выложите слоем в миске. Чуть - чуть посолите, смажьте майонезом. 

10.) Затем уложите слоем свеклу. Смажьте майонезом. 

11.) Выложите лук. 

12.) Выложите на лук морковь слоем, смажьте майонезом и чуть - чуть посолите. 

13.) Затем выложите колбасу. 


Приятного аппетита!

 

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты мясные

Трехслойный фруктово-ягодный мусс

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





ИНГРЕДИЕНТЫ:


клубника 100 г


бананы 100 г


киви 100 г

4965681_trexslojnyjfruktovoyagodnyjmuss (600x400, 21Kb)



ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

 

Измельчить в пюре по отдельности плоды киви, банана,

 клубники.

Осторожно сложить послойно фрукты: киви,

следом банан, закончить клубникой.

Убрать на полчаса

трехслойный мусс в холодильник,

подавать десерт хорошо

охлажденным.

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/десерт

Пудинг «Банановый рай» в мультиварке

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пудинг «Банановый рай» в мультиварке





Пудинг «Банановый рай»

ИНГРЕДИЕНТЫ:

банан 4 шт.

яйца 2 шт.

молоко 1 стакан

крупа манная 1/2 стакана

 

4965681_pudingbananovyjraj (600x400, 55Kb)


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Соединить яйца и молоко, используя блендер.

Насыпать манную крупу, хорошо взбить.

Почистить бананы, порезать на кружки, выложить в специальную форму.

Залить бананы смесью, отправить в мультиварку на 40 минут.

 

Достать пудинг из мультиварки, дать чуть-чуть остыть, чтобы жидкость, выступающая из блюда, впиталась обратно.

Разрезать пудинг «Банановый рай» на кусочки

и подавать.


 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мультиварка

Творожные сырники с шоколадом к чаю

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные сырники с шоколадом к чаю

 

Творожные сырники с шоколадом к чаю

ИНГРЕДИЕНТЫ:

творог 300 г

яйца 1 шт.

крупа манная 1,5 ст.л.

масло растительное

шоколад

мука

4965681_tvorozhnyesyrnikisshokoladomkchayu (600x400, 60Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сухой творог размять, добавить сырое куриное яйцо, манную крупу. Массу разделить на равные порции. Сформовать сырники с кубиками молочного шоколада внутри, запанировать в муке, жарить на небольшом количестве растительного масла с двух сторон.
СОВЕТ
Сахарный песок в массу можно не добавлять.

 

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/прочие

Освежающий гранатовый спритцер

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежающий гранатовый спритцер

 


Освежающий гранатовый спритцер

«Спритцер», в переводе с немецкого языка, означает «брызги, всплеск». Коктейль для тех, кто хочет освежиться.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

сахар 2 ст.л.

сок гранатовый 1-2 ст.л.

вода газированная 200 мл

4965681_osvezhayushhijgranatovyjspritcer (600x400, 51Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Смешать гранатовый сок, сахар и воду.

Можно добавить зерна свежего граната.

Разлить гранатовый спритцер в бокалы со льдом.

 

 

Серия сообщений "напитки":
КУЛИНАРИЯ
Часть 1 - Домашний квас – полезный и вкусный
Часть 2 - Глинтвейн и немного истории
...
Часть 7 - Коктейль красоты - вкусно и дает потрясный эффект
Часть 8 - Клюквенный чай с лимоном и корицей
Часть 9 - Освежающий гранатовый спритцер
Часть 10 - Домашний тархун без красителей и консервантов
Часть 11 - Восхитительный напиток, лучше любого лимонада.
...
Часть 34 - Мятный напиток можно назвать настоящим чудом
Часть 35 - Смузи анти-грипп
Часть 36 - Простой напиток для здоровья - пейте осенью и зимой

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
КУЛИНАРИЯ

Острые куриные окорочка в сливочном соусе

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острые куриные окорочка в сливочном соусе

 

Острые куриные окорочка в сливочном соусе

ИНГРЕДИЕНТЫ:

бульон куриный 200 мл

сливки 200 мл

масло сливочное 30-50 г

окорочок куриный 4 шт.

масло растительное 2 ст.л.

мука 1 ст.л.

аджика 2 ч.л.

лук репчатый 2 головки

чеснок 2-3 зубчика

перец черный молотый

соль

4965681_ostryekurinyeokorochkavslivochnomsouse (600x400, 51Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Любые части курицы, кроме крылышек,

вымыть под проточной водой, обсушить бумажными полотенцами.

Куриное мясо посолить, поперчить, намазать аджикой.

Оставить мариноваться на полчаса.

Растопить на сковороде смесь сливочного и растительного масла,

обжарить нарезанный на четвертинки репчатый лук,

он должен приобрести золотистый цвет.

Лук выбросить, в ароматном масле обжарить

куски курицы по несколько минут с каждой стороны,

до золотистой корочки.

Выложить в жаропрочную форму.

На небольшой сковороде без масла

обжарить столовую ложку пшеничной муки

до золотисто-коричневого цвета.

Налить немного куриного бульона,

натурального или из кубика,

добавить сливки, смесь прогреть,

соль и перец молотый – по вкусу.

Добавить раздавленный чеснок, довести массу до кипения,

всыпать муку, перемешать, соус должен загустеть,

но в нем не должно быть комочков.

Залить смесью курицу.

Поставить острые куриные окорочка в сливочном соусе

в нагретую до 180 градусов духовку на полчаса.

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/духовка курица

Курица «Без проблем» в духовке

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица «Без проблем» в духовке



 

Курица «Без проблем» в духовке

ИНГРЕДИЕНТЫ:

курица 1 шт.

лук репчатый 2 головки

майонез

приправа

соль

4965681_kuricabezproblemvduxovke (600x400, 218Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Промыть курицу и разрезать

на некрупные куски.

Лук порезать полукольцами.

В форму на дно налить воды

и положить лук.

Курицу намазать майонезом

и обсыпать приправой и солью.

Если есть желание, то добавить

к приправам чеснок, фенхель

или другие приправы по вкусу.

Тушку курицы положить в форму

на лук и закрыть крышкой.

Поставить форму в нагретую до

180 градусов духовку.

У формы с курицей «Без проблем»

через 40 минут запекания

открыть крышку и оставить

в духовке на 10–15 минут

для получения зажаренной корочки.

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/духовка курица

Клюквенный чай с лимоном и корицей

Четверг, 18 Мая 2017 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клюквенный чай с лимоном и корицей

 

Клюквенный чай с лимоном и корицей

ИНГРЕДИЕНТЫ:

клюква 470 г

гвоздика 10 шт.

лимон 1 шт.

корица палочки 1 шт.

вода 8 стаканов

мед 2 ст.л.

4965681_klyukvennyjchajslimonomikoricej (500x333, 33Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Положить клюкву в кастрюлю, налить воду и закипятить.

Затем огонь убавить и оставить варится на полчаса.

Добавить корицу, гвоздику, сок лимона, мед и, снять с плиты, прикрыть крышкой и отставить на час.

Затем клюквенный чай с лимоном и корицей процедить.

Подавать теплым или холодным.

Также по желанию добавить еще меда.

http://vkuso.ru/recipe/klyukvennyj-chaj-s-limonom-i-koricej/

Серия сообщений "напитки":
КУЛИНАРИЯ
Часть 1 - Домашний квас – полезный и вкусный
Часть 2 - Глинтвейн и немного истории
...
Часть 6 - Тыквенный сок с апельсином.
Часть 7 - Коктейль красоты - вкусно и дает потрясный эффект
Часть 8 - Клюквенный чай с лимоном и корицей
Часть 9 - Освежающий гранатовый спритцер
Часть 10 - Домашний тархун без красителей и консервантов
...
Часть 34 - Мятный напиток можно назвать настоящим чудом
Часть 35 - Смузи анти-грипп
Часть 36 - Простой напиток для здоровья - пейте осенью и зимой

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
КУЛИНАРИЯ

Жаркое по-домашнему с мясом и картофелем в мультиварке

Четверг, 18 Мая 2017 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаркое по-домашнему с мясом и картофелем в мультиварке


Жаркое по-домашнему с мясом и картофелем в мультиварке

ИНГРЕДИЕНТЫ:

мясо 300 г

картофель 5 клубней

лук репчатый 1 головка

перец сладкий 1 шт.

морковь 1 шт.

паста томатная 2 ст.л

масло растительное 1 ст.л.

лист лавровый

петрушка

специи

сахар

укроп

соль

4965681_zharkoepodomashnemusmyasomikartofelemvmultivarke (500x333, 46Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Нашинковать лук, налить в чашу масло,

переложить лук, включить на «Выпечку» на 10 минут,

добавить порезанное кубиками мясо и соль, перемешать.


2. Добавить к мясу нарезанные кубиками морковь,

картофель, сладкий перец.

 

3. Залить разведенной в небольшом количестве воды

томатной пастой с сахаром, солью и перцем,

заправить лавровым листом.


4. Выставить режим «Тушение», готовить жаркое по-домашнему

с мясом и картофелем в мультиварке 40 минут.

5. Готовое жаркое в тарелках украсить зеленью.


С.Пошехонка

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мультиварка

Домашняя шарлотка с яблоками в духовке

Четверг, 18 Мая 2017 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Линникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя шарлотка с яблоками в духовке

 

Домашняя шарлотка с яблоками в духовке

ИНГРЕДИЕНТЫ:

яйца 4 шт.

яблоко 2 шт.

сахар 1 стакан

мука 1 стакан

масло сливочное/растительное

4965681_domashnyayasharlotkasyablokamivduxovke (600x400, 67Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Помыть яблоки, обсушить, порезать на четыре части, сердцевину вырезать.

Если кожура очень жесткая, то срезать ее.

Порезать яблоко на тоненькие дольки.

Положить их в емкость, чтобы не потемнели сбрызнуть лимонным соком, перемешать.


2. Миксером взбить яйца в пышную пенку.

Насыпать сахар, не переставая взбивать.

Ввести осторожно муку, используя большую ложку, размешать сверху вниз, чтобы тесто вобрало в себя муку.

3. Намазать формочку маслом, чуть-чуть припудрить мукой.

Положить в нее яблочные дольки, вылить сверху тесто.

Готовить минут 35, соблюдая температуру 180 градусов.

Пока пирог будет готовиться, дверцу не открывать, так как он может опасть.

Когда на шарлотке с яблоками появится светло-коричневая корочка, ее можно доставать.


 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги

Картофельный суп "Простой" - очень, очень вкусный, очень быстрый!

Четверг, 18 Мая 2017 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный суп "Простой" - очень, очень вкусный, очень быстрый!

Всем привет! Хочу предложить вашему вниманию очень простой в приготовлении, из продуктов, которые практически всегда есть у каждой хозяйки, вкусный, наваристый суп с ярким мясным вкусом. Готовится суп быстро. Угощайтесь!


Серия сообщений "первые блюда":
КУЛИНАРИЯ
Часть 1 - Солянка со щавелем и ветчиной
Часть 2 - Большая книга супов.
...
Часть 4 - Суп-солянка
Часть 5 - Вкуснейший харчо от Тамары Платоновны Сулаквелидзе
Часть 6 - Картофельный суп "Простой" - очень, очень вкусный, очень быстрый!
Часть 7 - Суп-солянка
Часть 8 - Рисовый суп "Быстрый" с куриной печенью
Часть 9 - Харчо - 46 золотых рецептов!
Часть 10 - Солянка для любимого мужчины.
Часть 11 - Сытный суп с мясными фрикадельками, рисом и картошкой

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
КУЛИНАРИЯ

Домашние торты

Четверг, 18 Мая 2017 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения светлячик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние торты

Домашние торты


    Торт медовый «Карракум».

Мука, 3 яйца, 3 столовые  ложки меда,
 1.5 чайной ложки соды,
3 столовые ложки сливочного масла.
 
     Ставим кастрюлю на медленный огонь, 
растапливаем в ней масло и мед, высыпаем соду
и кипятим до желтого цвета, вся эта масса 
увеличится в объеме. Снимем кастрюлю с огня, 
даем остыть, вбиваем туда 3 яйца и добавляем 
муку до консистенции теста пельменного. 
     Потом разливаем на 8 частей, раскатываем  
лепешки обязательно тонкие и выпекаем до цвета 
золотистого, пекутся они быстро очень. 
     Горячую лепешку по краям обрезаем и много 
раз, наколоть, вилкой. Каждый слой пропитываем 
кремом, сметанным или сливочным, посыпаем 
крошкой от обрезков или орешками молотыми и 
даем пропитаться. 
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты

Торт "Шоколадный"

Четверг, 18 Мая 2017 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Шоколадный"

(500x375, 99Kb)

Предлагаю простой, но Очень вкусный рецепт Шоколадного торта!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты


Поиск сообщений в оля1958
Страницы: 94 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь