Lesson lace jewelry set 2013 (бисер, крючок) |
Метки: журнал япония |
The clever hook lace Household small objects |
Метки: журнал |
ИДЕИ ВЯЗАНЫХ СУМОЧЕК |
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

Метки: сумка крючок |
НАРЦИСС (ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ) |
Метки: цветы спицы |
Цитата сообщения Oleg_376
Ойся ты ойся |
Цитата |
Метки: песня россия |
Комментарии (0) |
пуловер с узором из листьев |
Метки: пуловер |
Asahi original Accessories embroidery thread 100 |
Метки: журнал япония |
ТОПЫ КРЮЧКОМ 110 |
Метки: журнал |
ИГОРЬ ГУБЕРМАН: "ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ..." |
"...Губерману веришь, как веришь всякому, кто выстрадал свою горькую усмешку и все равно не разочаровался в людях..."

Эти четверостишия Игоря Губермана близки каждому из нас. Они рассказывают о борьбе добра и зла в душе человека, о повседневности и вечных ценностях.
Метки: губерман |
МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ: ВОСПИТАНИЕ — СИЛА НЕПРЕОДОЛИМАЯ... |
Михаил Жванецкий: Отсутствие воспитания помогает говорить.
Наличие — слушать

Воспитание — сила непреодолимая
Вкус с детства.
Музыка с детства.
Язык с детства.
Литература с детства.
Потом времени не будет.
В нас воспитали с детства нежность, правдивость.
И мы, выйдя из школы, получили жизнь в лицо.
Но не изменились.
Потому что воспитание — сила непреодолимая.
|
ЖИВОПИСНЫЕ ДЕРЕВЕНСКИЕ ПЕЙЗАЖИ ВЯЧЕСЛАВА ПАЛАЧЕВА, ГЛЯДЯ НА КОТОРЫЕ ПОПАДАЕШЬ К БАБУШКЕ В ДЕРЕВНЮ |
![]()
Солнышко все выше, выше,
Укорачивает тень
Кот мурлыкает на крыше,
Радостно встречая день.
Птичек радостное пенье,
Радостный собачий лай.
Ах, ты советская деревня,
Ах, родной мой русский край!
Автор: Евгений Чертков
Мир полон нежной доброты
Когда, с зарёю за деревней,
Двор оживёт от немоты
Дочеловеческой и древней,
Когда колодец заскрипит,
И молоко в ведро польётся,
Когда куриный общепит
К траве и зёрнам прикоснётся.И утром кажется свежей
Любое яблоко на ветке;
Весь мир зверей и овощей
В одной купается расцветке.
Сидят под окнами коты,
У окон ставенки резные;
Как много утром красоты
В деревне маленькой России!Автор: Ольга Волкова
Метки: художники |
Тютелька в тютельку: Рамка своими руками |
Метки: вышивка рамочка |
Жаккардовые узоры |
Метки: узоры |
Забавная история о знаменитых... |
«Мы пока не знамениты, но станем такими»
В 1921 году в Петрограде к художнику Борису Кустодиеву обратились двое молодых учёных с просьбой написать их портрет. Их аргументом было то, что Кустодиев рисует только знаменитостей, а они уверены, что тоже прославятся, пусть сейчас особо и никому не известны.
Вот как рассказывал об этом Кустодиев Шаляпину, портрет которого он также писал в это время:
— Пришли и говорят: «Вы знаменитых людей рисуете. Мы пока не знамениты, но станем такими. Напишите нас».

И такие они бровастые, краснощёкие (им и голод нипочём), такие самоуверенные и весёлые были, что пришлось согласиться. Притащили они рентгеновскую трубку, с которой работали в своём институте, и дело пошло. Потом и гонорар принесли, знаете какой? Петуха и мешок пшена. Как раз заработали тогда где-то под Питером, починив какому-то хозяйчику мельницу.
Этими учёными были Пётр Капица и Николай Семёнов, будущие нобелевские лауреаты по физике и химии соответственно.
Сейчас эта картина официально называется
«Портрет профессоров П. Л. Капицы и Н. Н. Семёнова».
![]()
Метки: художники |
Акварельные балерины ... |
Художник Юлия Шевченко, (в Интернете она известна , как —Yulia She) родилась в России.В настоящее время живёт в Нью-Джерси, США. Для создания своих картин использует в основном акварельные краски.
«Акварель — это моя страсть, моя жизнь… после моих сына и мужа», — говорит художница на сайте Etsy.
Художница вдохновляется простыми повседневными вещами, такими как «небо, облака, красочные осенние деревья и огромным разнообразием цветов».
Серия рисунков с балеринами выделяется в ее коллекции и занимает особое место. Эти картины демонстрируют любовь и увлеченность балетом: «Я нарисовала серию этих картин, так как люблю балет и балерин, и восхищаюсь тем, как они работают. Это невероятный труд добиться такой отточенной элегантности и лёгкости на сцене...»
"Балет - мой вечный источник вдохновения" - говорит художница.
Я слышу тихий взмах крыла…
Как ночь легка, как день смела…
И плавных линий миг, волна…
О, как она танцует...
Метки: художники |
ТОРТ «ЭСТЕРХАЗИ» |
Старинный венгерский княжеский род Эстерхази известен миру своим покровительством Францу Йозефу Гайдну и этим великолепным тортом, ставшим гордостью и венгерской, и австрийской кухни. Изначально он готовился из миндаля, но последние лет сто его любят именно таким – из грецких орехов
Ингредиенты:
мука – 3 ст.л.
сахар – 1 ст.
свежие яичные белки – 8 шт.
грецкие орехи очищенные – 200 г
щепотка корицы
соль
Для глазури:
белый шоколад – 200 г
шоколад темный – 50 г
сливки жирностью 33-35% – 2 ст.л.
миндальная стружка для обсыпки
Для крема:
яйцо (желток) – 4 шт.
вареное сгущенное молоко – 1/4 ст.
вишневая водка кирш – 2 ст.л.
молоко – 0,5 ст.
сахар – 3/4 ст.
молоко кокосовое – 0,5 ст.
масло сливочное – 300 г
сахар ванильный – 3 ч.л.
абрикосовый джем – 2 ст.л.

Приготовление:
Взбить миксером охлажденные белки со щепоткой соли в крепкую пену. Продолжая взбивать, постепенно, по одной столовой ложке, добавить сахар. Взбивать до образования стойкой блестящей пены, которая не выпадает из перевернутой вверх дном миски.
Орехи измельчить в блендере в муку. Если крошка получается слишком крупной, насыпать ее на выстланный пергаментом противень и подсушить при 150°С, 10 мин., затем еще раз смолоть. Постепенно добавить ореховую муку к белкам вместе с корицей и мукой, аккуратно перемешивая силиконовой лопаткой снизу вверх.
При помощи круглой формы диаметром 24 см мягким простым карандашом нарисовать на пергаменте 6 шаблонов для основы для торта, располагая их в 3–4 см друг от друга – чтобы во время выкладывания теста и выпекания будущие коржи не мешали друг другу.
Ровным тонким слоем распределить по кругам белковую массу при помощи ножа с длинным лезвием или кондитерской металлической лопатки. Выпекать коржи в разогретой до 140–150 °С духовке до светло-коричневого цвета, 18–20 мин. Затем достать из духовки, при необходимости подровнять края ножом и остудить.
Для крема кокосовое и коровье молоко очень тщательно смешать миксером, чтобы не оставалось сгустков кокосового молока. 1/3 молока взбить поочередно с сахаром, желтками и ванильным сахаром до однородности.
Оставшееся молоко на слабом огне довести до кипения в кастрюле с толстым дном. Осторожно ввести приготовленную в шаге 5 желтковую смесь в кипящее молоко, постоянно помешивая венчиком. Еще раз довести до кипения, снять с огня, охладить и поместить в холодильник на 1 ч.
Размягченное масло взбить с вареной сгущенкой, по одной столовой ложке постепенно ввести в крем, добавить вишневую водку или ликер и взбить до однородности. Охладить.
Смазать охлажденным кремом 5 коржей, а шестой покрыть сверху тонким слоем джема, нагретого на водяной бане. Растопить белый шоколад на водяной бане, перемешать со сливками до однородности, покрыть торт поверх джема, пока шоколад еще горячий. Слегка охладить.
Когда поверхность немного схватится, растопить темный шоколад на водяной бане или в микроволновке, налить его в фунтик, свернутый из пергамента, срезать кончик фунтика и нарисовать шоколадом спираль по белому верху торта, работая от центра к краю.
Сразу провести кончиком ножа по спирали, работая от центра к краям торта. Повторить то же действие 8 раз, разделив торт на 8 сегментов. Вновь разделить каждый сегмент, но теперь двигаться от края к центру. У вас на торте появятся «перышки».
Обсыпать бока торта миндальной стружкой, слегка приподнимая и наклоняя его; поместить торт в холодильник на 12 ч. Перед подачей вынуть за 10–15 мин.
Источник
Метки: торт |
Я ЗАБОЛЕЛА НЕЖНОСТЬЮ К… СЕБЕ… |

Я заболела нежностью к… себе…
Я поняла… что я её достойна…
Достойна быть наследницей Небес…
Любимой дочкой Господа… Спокойно
Могу заботу близких принимать…
И не считать, что я должна им больше…
Моя природа – умиротворять…
И жить с собой в согласии… О Боже!..
Я заболела чуткостью к… душе…
Её желаньям… искренним и светлым…
Она привыкла быть… настороже
И позабыла, что она… бессмертна…
И что Господь всегда её любил…
Её природа – это моя сущность…
Я попрошу, чтоб Он благословил…
Чтобы ко мне вернулась добродушность…
Я заболела верой в… чистоту…
Надеждой, что молитва раны лечит…
Что возрождает чуткость красоту
В моей душе… Её дорога – вечность…
Я благодарна… милости Небес…
Хоть иногда она была… суровой…
Я заболела нежностью к… себе…
А, может, я сейчас как раз… здорова?..
Метки: стихи |
МАСТЕР КЛАСС АНАСТАСИИ ХМЕЛЬ. ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО. |
Метки: ирландское кружево |
Вязание ваше хобби 10 2002 |
Метки: журнал |