Для обхвата головы 50 см и плотностью вязания 3 п.*1 см. Я набирала 154 петли = 14 раппортов!
По низу обвязала двумя рядами столбиков без накида кр. № 1,5.
Схемка
/i.stranamam.ru/i/quotes.gif"" target="_blank">http://i.stranamam.ru/i/quotes.gif") 6px 5px no-repeat rgb(250, 250, 250);">
примерно за 2-3 сантиметра до конца. Я делала убавления в три этапа. Сначала убавляла в дорожках из 2 рельефных изнаночных столбиков: провязывала два столбика с одной вершиной. Потом 1-2 ряда без убавок (зависит от толщины ниток). Потом вообще убрала рельефные изнаночные - просто пропустила их. Еще 1-2 ряда без убавок. А в конце убрала по 2 воздушные петли в веерочках по одной с каждой стороны